TCL MT3240 climatiseur split-système Unité extérieure de climatisation Blanc - Tcl
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur TCL MT3240 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur TCL MT3240 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation TCL MT3240 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique TCL MT3240 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Unité extérieure de climatisation |
|---|---|
| Type de compresseur | Double rotatif |
| Couleur du produit | Blanc |
| Technologie de convertisseur | Non |
| Mode de veille confort | Non |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,1 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Efficacité énergétique du système de refroidissement | 3,4 |
| Efficacité énergétique du système de chauffage | 3,71 |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 32000 BTU/h |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Poids de réfrigération moyen | 2,2 kg |
| Télécommandé | Oui |
| Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) | 16 - 31 °C |
| Température de fonctionnement (chauffage) (T-T) | 16 - 31 °C |
| Caractéristiques spéciales |
Fast Cooling & Heating; ECO mode; I Feel |
| Potentiel du réchauffement climatique | 675 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 9,3 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 7,3 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 2555 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|
Unité extérieur
| Quantité unités extérieures | 1 |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 99 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 34 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 91 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 68 kg |
| Type de moteur de ventilateur (unité extérieure) | Secteur |
| Largeur de l'emballage de l'unité extérieure | 103 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité extérieure | 43 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité extérieure | 95 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité extérieure | 80 kg |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|
Autres caractéristiques
| Note rendement saisonnier (chauffage) (SCOP) | 4 |
|---|