LG AC09BK climatiseur split-système Système de partage Miroir - Lg
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LG AC09BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
0 avis sur LG AC09BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LG AC09BK climatiseur split - système Système de partage Miroir
- Climatiseur fixeDescriptif technique LG AC09BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Couleur du produit | Miroir |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, chauffage |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Ioniseur | Oui |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 7 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 4,9 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 7420 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 8640 W |
| Écran integré | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Longueur de tuyau (max) | 30 m |
| Filtre à air | Oui |
| Potentiel du réchauffement climatique | 675 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 2,5 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 2,5 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 125 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 371 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 875 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 125 kWh |
| Charge nominale (refroidissement) | 2,5 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 1,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 2,5 kW |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (faible vitesse) | 19 dB |
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 41 dB |
| Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure | 59 dB |
| Largeur de l'unité intérieure | 83,7 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 30,8 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 19,2 cm |
Unité extérieur
| Niveau de bruit de l'unité extérieure | 65 dB |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 71,7 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 23 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 48,3 cm |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|