LG AC12BK climatiseur split-système Système de partage Miroir - Lg
- Nuisance sonore: 65 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LG AC12BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
0 avis sur LG AC12BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG AC12BK climatiseur split-système Système de partage Miroir
Neuf dès 699,00 €
-
WOOD'S AC Cortina 12K SMART HOME 105m³ climatiseur Mobile
Neuf dès 529,00 €
-
Bosch Cool 2000 Portable AC-3-en-1: Climatiseur, Déshumidificateur, Ventilateur - 2,6kW PAC pour les pièces jusqu'à 35m² [Classe A].
Neuf dès 571,21 €
-
Electrolux ECU7677CSW Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 689,99 €
-
Beko 8512213200 Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 736,76 €
-
Climatiseur mobile Electrolux Comfort 600 EXP26U339CW BTU 9000 - blanc
Neuf dès 599,00 €
-
Climatiseur mobile De'Longhi Pinguino PAC EM90 SILENT
Neuf dès 579,99 €
-
Midea Portasplit 8000 BTU Climatiseur Portable à Onduleur Intelligent ¿ refroidissement sans tuyau - Classe A++
Neuf dès 799,99 €
-
Climatiseur mobile Gree AOVIA 7F Blanc
Neuf dès 528,43 €
-
Climatiseur mobile 2 vitesses - froid seul - Cold Design Ultra TAURUS ALPATEC
Neuf dès 585,90 €
-
Climatiseur mobile réversible Temp Design Ultra TAURUS ALPATEC
Neuf dès 599,90 €
-
Climatiseur mobile Gree AOVIA 7F Blanc
Neuf dès 528,43 €
-
Panasonic KIT BZ-35 ZKE climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 559,00 €
-
Electrolux ECU7878CSW Climatiseur portatif 64 dB Blanc
Neuf dès 712,21 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW53E 5,3 kW
Neuf dès 689,00 €
-
COSTWAY Climatiseur Mobile 14000BTU 4kW R290-6 en 1 Chauffage,Déshumidificateur,Veille-WiFi,APP-Démarrage Retardé-Arrêt Programmé
Neuf dès 534,99 €
-
Panasonic KIT-BZ25-ZKE climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 658,01 €
-
Samsung AR50F12C1BHNEU+AR50F12C1BHXEU Système de partage Blanc
Neuf dès 798,00 €
-
Junkers Bosch - Climatiseur Réversible Mono-split Bosch Climate 3000i Cl3000i-set 26 We R-32 Wi-fi En Option 9000 Btu A++
Neuf dès 577,00 €
-
Infiniton SPTSE18A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 559,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
LG
|
Wood's
|
Bosch
|
Electrolux
|
Beko
|
Electrolux
|
De'Longhi
|
Midea
|
Gree
|
Taurus Alpatec
|
Taurus Alpatec
|
Gree
|
Panasonic
|
Electrolux
|
Bosch
|
Costway
|
Panasonic
|
Samsung
|
-
|
Infiniton
|
Marque
LG
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LG AC12BK climatiseur split - système Système de partage Miroir
- Climatiseur fixeDescriptif technique LG AC12BK climatiseur split - système Système de partage Miroir - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Couleur du produit | Miroir |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, chauffage |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Ioniseur | Oui |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,6 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 4,9 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 4040 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 5100 W |
| Écran integré | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Longueur de tuyau (max) | 30 m |
| Filtre à air | Oui |
| Potentiel du réchauffement climatique | 675 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 3,5 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 2,5 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 186 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 371 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 875 kWh |
| Consommation annuelle d'énergie | 186 kWh |
| Charge nominale (refroidissement) | 3,5 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 1,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 2,5 kW |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (faible vitesse) | 19 dB |
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 41 dB |
| Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure | 59 dB |
| Largeur de l'unité intérieure | 83,7 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 30,8 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 19,2 cm |
Unité extérieur
| Niveau de bruit de l'unité extérieure | 65 dB |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 71,7 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 23 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 48,3 cm |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|