Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³/h - Candy
- Débit 489 m3/h
- Classe A++ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre304,84 €
Produit Neuf
Ou 76,21 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Produit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 9 à 11 jours. Les livraisons se font au niveau du sol.
Nos autres offres
-
-
304,84 €
Produit Neuf
Ou 76,21 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Produit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 9 à 11 jours. Les livraisons se font au niveau du sol.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³ / h - Hotte
0 avis sur Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³ / h - Hotte
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³/h
Neuf dès 300,39 €
-
Hotte Bosch DWK65DK60 - Série 2 - Murale - 430 m³/h - 60 dB - 3 vitesses + 1 intensif - Noir
3 avis
Neuf dès 278,99 €
-
ELECTROLUX Hotte télescopique 600 m3/h inox - LFP616X
Neuf dès 275,43 €
-
Elica FOLD S IX/A/72 Intégré Acier inoxydable 1300 m³/h
Neuf dès 293,99 €
-
Hotte Groupe filtrant Electrolux LFG517X - Acier inoxydable
5 avis
Neuf dès 268,83 €
-
Bosch DFS067A51 - Hotte télescopique 60cm 399m³/h argent métallisé
3 avis
Neuf dès 337,99 €
-
Elica Stripe Lux BL/A/90/LX - Hotte - hotte décorative - largeur : 89.8 cm - profondeur : 32.6 cm - extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire) - verre noir
5 avis
Neuf dès 328,99 €
-
Samsung NK24C5070US/UR hotte murale Acier inoxydable 531 m³/h
Neuf dès 299,99 €
-
Elica fold-blk-80 Intégré Noir 600 m³/h
Neuf dès 244,99 €
-
Hotte Groupe filtrant Electrolux LFG716X - Acier inoxydable
5 avis
Neuf dès 333,99 €
-
Hotte Groupe filtrant Elica Lane IX/A/52 - Acier inoxydable
Neuf dès 271,99 €
-
Hotte Intégré Roblin Aria 520 - Acier inoxydable
1 avis
Neuf dès 290,87 €
-
Siemens iQ300 LB55565 hotte Intégré Acier inoxydable 590 m³/h
11 avis
Neuf dès 246,99 €
-
Elica Box In LX/IX/A/90 - Groupe filtrant Acier inoxydable
1 avis
Neuf dès 300,35 €
-
Hotte décorative murale Airlux DTHP950SS
Neuf dès 249,00 €
-
Hotte décorative murale Airlux DTHP650SS
Neuf dès 249,00 €
-
Amica AHIGN9600A++ hotte murale Noir 454 m³/h
Neuf dès 299,57 €
-
Electrolux - Groupe filtrant 53cm 600m3/h noir CFG516R
Neuf dès 266,62 €
-
Hotte Neff DMAC641X Montée au mur Argent 620 m³/h
Neuf dès 326,34 €
-
Hotte CATA Q 600 BK Montée au mur Noir 645 m³/h
Neuf dès 313,49 €
-
Hotte FABER S.p.A. DCH28 SS16A Montée au mur Acier inoxydable 430 m³/h
Neuf dès 360,42 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Candy
|
Bosch
|
Electrolux
|
Elica
|
Electrolux
|
Bosch
|
Elica
|
Samsung
|
Elica
|
Electrolux
|
Elica
|
Roblin
|
Siemens
|
Elica
|
Airlux
|
Airlux
|
Amica
|
Electrolux
|
Neff
|
Cata
|
Faber
|
Marque
Candy
|
|
Mode de fonctionnement
Evacuation & recyclage
|
Recyclage
|
Evacuation
|
-
|
Evacuation & recyclage
|
Recyclage
|
Extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire)
|
Evacuation & recyclage
|
-
|
Extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire)
|
Extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire)
|
-
|
Extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire)
|
Extraction et recirculation (avec kit de recirculation supplémentaire)
|
Evacuation
|
Recyclage
|
Evacuation & recyclage
|
Evacuation
|
Evacuation & recyclage
|
-
|
-
|
Mode de fonctionnement
Evacuation & recyclage
|
|
Type de hotte
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
hotte
|
Type de hotte
hotte
|
|
Niveau sonore
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Niveau sonore
-
|
|
Classe énergétique
classe-a-2plus
|
classe-a
|
classe-a
|
-
|
classe-c
|
classe-a
|
classe-c
|
classe-b
|
-
|
classe-a
|
classe-b
|
classe-a
|
classe-c
|
classe-e
|
-
|
-
|
classe-a-2plus
|
classe-c
|
classe-b
|
classe-c
|
classe-c
|
Classe énergétique
classe-a-2plus
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³ / h
- Hotte- Classe énergétique A++
- Lumière LED
- 4 niveaux de vitesse
- Moteur puissant
- Commande tactile
- Arrêt différé

Classe énergétique A++
Nos hottes à haute efficacité énergétique garantissent une cuisson efficace avec une consommation d'énergie réduite.
Grande visibilité, consommation réduite
L'éclairage LED permet une meilleure visibilité de la zone de cuisson et aide à la préparation des aliments. De plus, vous économisez jusqu'à 90 % d'énergie comparé à un éclairage classique.


Réglez le débit d'air
Nos hottes possèdent différents niveaux de vitesse, vous permettant à tout moment de nettoyer l'air.
Jusqu'à 4 niveaux de vitesse activables en même temps que le booster, idéal pour la friture ou lors des cuissons au barbecue.
Un moteur puissant pour des performances exceptionnelles
Les hottes Candy sont équipées d'un moteur puissant capable d'atteindre un débit d'air supérieur à 400 m³/h.


Intuitif et facile
Les hottes sont aujourd'hui des objets de design. C'est pourquoi Candy les a équipé d'un panneau de commande tactile spécial et moderne, afin d'être en phase avec les dernières tendances et de mieux décorer votre cuisine.
Flexibilité maximale
La commande de la minuterie vous permet de régler la hotte pour qu'elle s'éteigne automatiquement, assurant ainsi un nettoyage de l'air en profondeur.


Des performances silencieuses pour profiter d'une expérience culinaire paisible
Grâce au faible niveau sonore des hottes Candy, vous pouvez profiter d'une expérience de cuisson des plus paisibles et silencieuses.
Meilleure durabilité et performances
Les filtres en aluminium garantissent une meilleure durabilité et une meilleure performance.

Descriptif technique Hotte Candy Décor CDG6CBP8B Montée au mur Noir 489 m³ / h - Hotte
Produit
| Modèle | CDG6CBP8B |
|---|---|
| Modèle | CDG6CBP8B |
| Type | Déco |
| Couleur du matériau principal | Noir |
| Marque | Candy |
Caractéristiques
| Code EAN | 8059019104881 |
|---|---|
| Fabricant | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Installation | Murale |
| Connectivité | Non |
| Fréquence (Hz) | 50 60 |
| Application disponible | Non |
| Type du filtre à graisse | Multicouche |
| Puissance totale des lampes (W) | 3 |
| Type de contrôle | Touch control |
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type de lampes utilisées | LED |
| Tension (V) | 220-240 |
| Position turbo | Oui |
| Nombre de vitesse | 4 |
| Matériau de la carrosserie | Black glass |
| Débit d'air en mode intensif ou "boost" (m3/h) | 638 |
| Débit d'air à la vitesse min/max en fonctionnement normal, Qmin/Qmax (m3/h) | 489 |
| Classe d'efficacité énergétique (2010/30/EC) | A++ |
| Emissions acoustiques de l'air pondérées de la valeur A à la vitesse min/max en fonctionnement normal (dB(A)) | 57 |
| Puissance (W) | <1000 W |
| Profondeur du produit (mm) | 418 |
| Profondeur du produit emballé (mm) | 545 |
Dimensions et poids
| Hauteur du produit (mm) | 900 |
|---|---|
| Hauteur du produit sans cheminée (mm) | 900 |
| Largeur du produit (mm) | 600 |
| Hauteur du produit emballé (mm) | 510 |
| Largeur du produit emballé (mm) | 635 |
| Diamètre du réducteur d'évacuation d'air (mm) | 150 |
| Poids net (kg) | 18,8 |
| Poids brut (kg) | 20,6 |
représentation / réalisation
| Puissance d'extraction maximum | 489 m³/h |
|---|---|
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | B |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | D |
| Augmenter la puissance d'extraction d'air de la position | 638 m³/h |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Vitesse intensive | Oui |
| Niveau sonore | 62 dB |
Design
| Type | Montée au mur |
|---|---|
| Type de commande | Tactile |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Verre |
| Écran integré | Oui |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Nombre de moteurs | 1 |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
|---|
Éclairage
| Puissance de l'ampoule | 3 W |
|---|---|
| Type d'ampoule | LED |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
|---|---|
| Plage d'efficacité énergétique | A+++ à D |
| Charge connectée | 1000 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 11 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Poids et dimensions
| Largeur | 600 mm |
|---|---|
| Profondeur | 418 mm |
| Hauteur (max) | 90 cm |
| Poids | 18,8 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 545 mm |
| Hauteur du colis | 510 mm |
| Poids du paquet | 20,6 kg |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE