Logitech 960-001372 webcam 1280 x 720 USB Graphite - Logitech
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech 960 - 001372 webcam 1280 x 720 USB Graphite - Webcam Logitech
0 avis sur Logitech 960 - 001372 webcam 1280 x 720 USB Graphite - Webcam Logitech
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Logitech 960 - 001372 webcam 1280 x 720 USB Graphite
- Webcam LogitechOubliez l'optique intégrée à votre ordinateur portable et passez au niveau supérieur avec une webcam professionnelle qui offre une vidéo HD 720p grand angle nette, fluide et colorée à un prix abordable.
La webcam C505e offre un champ de vision diagonal à 60 degrés, une mise au point fixe et une correction automatique de la lumière qui s'adapte à l'éclairage de votre espace de réunion.
L'unique microphone omnidirectionnel est doté d'une technologie de réduction du bruit et est conçu pour permettre des conversations claires et naturelles à 3 mètres de distance, même dans des environnements agités tels que les espaces de travail ouverts et les salles de classe.
Avec son câble USB-A extra-long et son clip de fixation universel, la webcam C505e offre diverses options de fixation. Restez dans la tradition et placez-la en toute sécurité sur un ordinateur portable ou un écran externe, ou montrez-vous créatif et placez-la sur une étagère ou un support situé à 2 mètres de votre ordinateur.
La webcam C505e est compatible avec toutes les applications d'appel vidéo courantes, notamment Microsoft Teams, Skype for Business, Google Voice et Meet, Zoom et d'autres pour garantir compatibilité et intégration parfaite dans l'espace de travail.
Vidéo grand angle HD 720p
Oubliez l'optique intégrée à votre ordinateur portable et passez au niveau supérieur avec une webcam qui offre une qualité vidéo nette, fluide et colorée avec une résolution HD 720p/30 ips, un champ de vision diagonal de 60 degrés et une mise au point fixe.
Son clair et naturel
l'Unique microphone omnidirectionnel est doté d'une technologie de réduction du bruit et est conçu pour permettre des conversations claires et naturelles à 3 mètres de distance, même dans des environnements agités tels que les espaces de travail ouverts et les salles de classe.
Câble de deux mètres
La webcam C505e offre un éventail d'options de montage polyvalentes grâce à son câble USB-A extra-long et son clip de fixation universel. Placez-la en toute sécurité sur un ordinateur portable, un écran externe ou tout autre élément à 2 mètres de distance.
Descriptif technique Logitech 960 - 001372 webcam 1280 x 720 USB Graphite - Webcam Logitech
représentation / réalisation
| Résolution vidéo maximale | 1280 x 720 pixels |
|---|---|
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps |
| Modes vidéo pris en charge | 720p |
| Mise au point fixe | Oui |
| Centrage des visages | Non |
| point de vue diagonale | 60° |
Design
| Interface | USB |
|---|---|
| Couleur du produit | Graphite |
| Type de montage | Clip |
| Flash intégré | Non |
| Longueur de câble | 2 m |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Poids et dimensions
| Largeur | 72,9 mm |
|---|---|
| Profondeur | 24,2 mm |
| Hauteur | 31,9 mm |
| Poids | 75 g |
| Poids (avec support) | 75 g |
| Dimensions de la pince (L x P x H) | 72,91 x 66,4 x 31,91 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 |
|---|---|
| Largeur du colis | 77 mm |
| Profondeur du colis | 144 mm |
| Hauteur du colis | 38,2 mm |
| Poids du paquet | 150,6 g |
Contenu de l'emballage
| Support pour écran LCD | Oui |
|---|---|
| Guide d'utilisation | Oui |
| Piles fournies | Non |
| Contenu de l'emballage | Webcam with attached 2 m USB-A cable User documentation |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
|---|---|
| Nombre de microphones | 1 |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |