HP Poly Micro-casque Poly Blackwire 5220 stéréo USB-A - Poly
- Microphone Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP Poly Micro - casque Poly Blackwire 5220 stéréo USB - A - Casque audio
0 avis sur HP Poly Micro - casque Poly Blackwire 5220 stéréo USB - A - Casque audio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HP Poly Micro - casque Poly Blackwire 5220 stéréo USB - A
- Casque audio- Bien entendre et être entendu vous permet d'améliorer votre productivité. Une concentration assurée malgré les distractions inévitables du bureau grâce à ce micro-casque haut de gamme. Ses coussinets doux et bien ajustés réduisent le bruit de fond et son microphone sophistiqué élimine les conversations environnantes.
- Ce micro-casque est une bénédiction pour vos oreilles, en particulier après de longues conférences téléphoniques. Il a été soigneusement conçu pour vous garantir un confort durable. Réglez-le à votre guise en fonction de votre façon de travailler. Et si vous devez changer d'endroit, pas de souci : le casque se plie facilement et se range dans son étui pour un transport en toute simplicité.
Profitez d'un son exceptionnel
Bien entendre et être entendu vous permet d'améliorer votre productivité. Une concentration assurée malgré les distractions inévitables du bureau grâce à ce micro-casque haut de gamme. Ses coussinets doux et bien ajustés réduisent le bruit de fond et son microphone sophistiqué élimine les conversations environnantes.
Profitez d'un confort longue durée
Ce micro-casque est une bénédiction pour vos oreilles, en particulier après de longues conférences téléphoniques. Il a été soigneusement conçu pour vous garantir un confort durable. Réglez-le à votre guise en fonction de votre façon de travailler. Et si vous devez changer d'endroit, pas de souci : le casque se plie facilement et se range dans son étui pour un transport en toute simplicité.
La gamme Blackwire 5200 répond à vos exigences professionnelles. Grâce à sa conception ergonomique, ce micro-casque vous garantit un confort durable. Il vous offre également une connectivité pratique qui vous permet de travailler sur différents appareils tout au long de la journée.
- Bien entendre et être entendu vous permet d'améliorer votre productivité. Une concentration assurée malgré les distractions inévitables du bureau grâce à ce micro-casque haut de gamme. Ses coussinets doux et bien ajustés réduisent le bruit de fond et son microphone sophistiqué élimine les conversations environnantes.
- Ce micro-casque est une bénédiction pour vos oreilles, en particulier après de longues conférences téléphoniques. Il a été soigneusement conçu pour vous garantir un confort durable. Réglez-le à votre guise en fonction de votre façon de travailler. Et si vous devez changer d'endroit, pas de souci : le casque se plie facilement et se range dans son étui pour un transport en toute simplicité.
Descriptif technique HP Poly Micro - casque Poly Blackwire 5220 stéréo USB - A - Casque audio
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Pays d'origine | Chine |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|---|
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
|---|---|
| Fréquence des écouteurs | 100 - 10000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
Microphone
| Type de microphone | Boom |
|---|---|
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
Poids et dimensions
| Poids | 164,2 g |
|---|