- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Minecraft - Bouclier à Customiser - Mini univers Minecraft
0 avis sur Minecraft - Bouclier à Customiser - Mini univers Minecraft
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Minecraft - Bouclier à Customiser
Neuf dès 22,00 €
-
Polly Pocket Coffret Transformable Lapin Mini Poupée-Mattel
1 avis
Neuf dès 24,90 €
-
Imaginext Walking Croc & Pirate Hook
Neuf dès 22,00 €
-
Polly Pocket Pollyville Arcade Mattel Gfp41
Neuf dès 22,99 €
-
Polly Pocket - Soiree Pyjama Donuts - Coffret Incluant 2 Mini-Figurines 2.5 Cm Et 5 Surprises
Neuf dès 56,30 €
Occasion dès 26,00 €
-
Enchantimals Allons Peindre Studio D'art Mattel Gbx03
Neuf dès 38,05 €
Occasion dès 19,90 €
-
Polly Pocket Monde Surprise Sirènes Mattel Gdk77
Neuf dès 18,33 €
-
Polly Pocket - Coffret Univers - Le Sac À Boutique
Neuf dès 38,05 €
Occasion dès 25,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Mattel
|
Marque
Mattel
|
|
Figurine
Minecraft
|
Polly Pocket
|
Crocodile
|
Polly Pocket
|
Power Rangers
|
-
|
Polly Pocket
|
Polly Pocket
|
Figurine
Minecraft
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Minecraft - Bouclier à Customiser
- Mini univers Minecraft- Donnez vie au jeu Minecraft avec ce bouclier élémentaire.
- Jouet grandeur nature facile à porter. Deux bretelles arrière pour le porter de manière sécurisée pendant la bataille.
- Le bouclier est vendu avec un insert personnalisable pour exprimer votre créativité et vous démarquer des autres fans de Minecraft.
- Fonctionne avec la pince à pixels Minecraft pour faciliter le jeu en conservant des éléments essentiels à votre survie.
- Il fonctionne également avec d'autres éléments de jeu de rôle Minecraft comme le bouclier élémentaire, l'épée de fer et la pioche dorée (tous ces jouets sont vendus séparément). Clipsez-les ensemble pour les transporter ! Un cadeau idéal pour tous les fans du jeu Minecraft !
Descriptif technique Minecraft - Bouclier à Customiser - Mini univers Minecraft
Caractéristiques
| Matériel | Plastique |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 60 mm |
|---|---|
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 675 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 482,6 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 39,1 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 828,3 g |
| Poids du paquet | 726,2 g |
| Poids du paquet | 775 g |
| Poids du paquet | 0 g |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
|---|---|
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
| Assemblage requis | Non |