Ravensburger Joli faon -
- Fabricant Ravensburger
- Peinture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ravensburger Joli Faon - Loisirs créatifs Peinture
0 avis sur Ravensburger Joli Faon - Loisirs créatifs Peinture
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
8 X Ruban De Masquage Masque De Precision Sensible Mm 19 X Mt. 50 - Couleur Rose
Neuf dès 4,90 €
-
Pinceaux À Décapant Étain - 9643 X25 Express
Neuf dès 16,90 €
-
Pinceaux À Décapant Étain - 9644 X2 Express
Neuf dès 2,26 €
-
Crayons De Charpentier - 2h - 333 Pro - Boite De 12 Lyra
Neuf dès 22,91 €
-
Crayon Universel Triangulaire - Mine Graphite - Cellugraph - Par 12 Lyra
Neuf dès 2,84 €
-
Bande Séparation / Scotch Noir - Legamaster
Neuf dès 15,96 €
-
25 Feuilles Électro-Statiques "Magic-Chart Whiteboard" - Legamaster
1 avis
Neuf dès 24,90 €
Produits similaires
Présentation Ravensburger Joli Faon
- Loisirs créatifs PeintureC'est facile, beau et amusant de peindre par numéro grâce aux lignes colorées pré-peintes ! Parmi les 19 visuels petits formats à peindre et à accrocher, ce portrait rose et fleuri d'un joli faon saura ravir les enfants et compléter leurs collections. La peinture par numéro est même brillante grâce à l'ajout de pièces de bijoux incluses.
A partir de 7 ans. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d'autres sources contrôlées (FSC-C111262).
Descriptif technique Ravensburger Joli Faon - Loisirs créatifs Peinture
Caractéristiques
| Type de produit | Kit de moulage/peinture pour enfants |
|---|---|
| Sexe suggéré | Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Certification | FSC Mix 70% |
Poids et dimensions
| Largeur | 190 mm |
|---|---|
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 13 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 222 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Hauteur du colis | 45 mm |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|