MEGA BLOKS -Tracteur Mes Animaux à assembler-coffret de 30 pièces - MEGA
- 30 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre17,33 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 15 et le 27 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
19,49 €
Produit Neuf
0,39 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
-
-
21,55 €
Produit Neuf
1,08 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
24,37 €
Produit Neuf
1,22 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
LE TRACTEUR DES ANIMAUX - DES 1 AN ET DEMI - MEGA BLOCKS - JKG33
TRACTEUR DES ANIMAUX A CONSTRUIR - Expédition généralement sous 5 jours. -
20,59 €
Produit Neuf
1,03 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur MEGA BLOKS - Tracteur Mes Animaux à assembler - coffret de 30 pièces - Jeux de construction et d'assemblage
0 avis sur MEGA BLOKS - Tracteur Mes Animaux à assembler - coffret de 30 pièces - Jeux de construction et d'assemblage
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
The amazing spiderman - Mega Bloks 1965
Occasion dès 12,90 €
-
MEGA BLOKS -Wagon Ramasseur de Blocs First Builders (20 pièces)
Neuf dès 21,99 €
-
MEGA BLOKS -Mon Premier Bus des Chiffres-coffret de 45 pièces
Neuf dès 12,19 €
-
Jeu de construction Mega Bloks Mega Construx Pokémon Salamèche
Occasion dès 15,00 €
-
Dragon à 2 têtes Mega Bloks
Occasion dès 14,15 €
-
MEGA BLOKS -Camion Course et Construction-coffret avec 19 pièces
Neuf dès 21,99 €
-
Mega Bloks Série Spider-Man Bleu Stealth Racer 91323
Occasion dès 14,99 €
-
Mega Bloks The Amazing Spider-Man Rouge - Racer 91324
Occasion dès 14,98 €
-
MEGA BLOKS VEHICULE DE POLICE
Neuf dès 22,33 €
-
MEGA Pokémon - Coffret Salamèche et Évoli
Neuf dès 14,80 €
-
MEGA Pokémon - - Coffret Évolution Goupix
Neuf dès 16,23 €
-
Voiture Mega Bloks Lot 6 Jouets Modulables Voitures De Courses
Occasion dès 21,00 €
-
Mega Bloks 10702 : Le Schtroumpf Boulanger
Occasion dès 21,90 €
-
Voiture Mega Bloks Camion Van S.U.V 4x4 Jouets Modulables - Lot 6 Modeles Differentes Couleurs
Occasion dès 21,00 €
-
Mega Blocks Marvel 5 Figurines
Occasion dès 19,95 €
-
Jeu De Construction 77 Méga Bloks + 3 Chssis.
Occasion dès 16,00 €
-
La Table D'apprentissage Rose Avec Blocs De Construction Et 2 Véhicules De 30 Pièces Pour Bébé Et Enfant De 1 À 5 Ans
Occasion dès 15,00 €
-
Megablock Le Safari De Diego
Occasion dès 15,00 €
-
MEGA BLOKS Minifigures #10757 - Serie les Schtroumpfs - La Schtroumpfette
Occasion dès 18,00 €
Produits similaires
Présentation MEGA BLOKS - Tracteur Mes Animaux à assembler - coffret de 30 pièces
- Jeux de construction et d'assemblage- Un tracteur d'animaux facile à assembler : 30 pièces pour construire le véhicule roulant et associer les animaux et les couleurs en s'amusant
- Invitez vos tout-petits à explorer les associations : ces blocs permettent d'empiler et d'associer 8 animaux de la ferme
- Jeu d'apprentissage créatif : les tout-petits peuvent laisser libre cours à leur imagination en mélangeant et en associant les blocs pour créer de nouveaux animaux.
- Compatible avec d'autres coffrets MEGA BLOKS : combinez les jouets de construction pour des heures de jeu
- Convenant aux enfants dès 1 an et demi : faciles à attraper, empiler et dissocier, nos blocs sont spécialement conçus pour les petites mains
Descriptif technique MEGA BLOKS - Tracteur Mes Animaux à assembler - coffret de 30 pièces - Jeux de construction et d'assemblage
Caractéristiques
| Type de produit | Elements de jeu de construction |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfants |
| Age recommandé (min) | 1,5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 30 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Pays d'origine | Mexique |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ASSEMBLAGE PAR UN ADULTE REQUIS. Faire très attention lors du déballage et de l'assemblage. |
|---|
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 262 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 255 mm |
| Profondeur du colis | 241 mm |
| Profondeur du colis | 85 mm |
| Hauteur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 499 g |
| Poids du paquet | 555,7 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Contient 30 pièces avec 2 bases roulantes et de gros blocs de construction. |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
|---|---|
| Largeur | 108 mm |
| Profondeur | 317,5 mm |
| Hauteur | 139,7 mm |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE