Opticon NLV-5201 Lecteur de code barre fixe 2D CMOS Noir - Opticon
- Scanner de code à barres
- 125 g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Opticon NLV - 5201 Lecteur de code barre fixe 2D CMOS Noir - Scanner Scanner de code à barres
0 avis sur Opticon NLV - 5201 Lecteur de code barre fixe 2D CMOS Noir - Scanner Scanner de code à barres
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Opticon NLV - 5201 Lecteur de code barre fixe 2D CMOS Noir
- Scanner Scanner de code à barresDescriptif technique Opticon NLV - 5201 Lecteur de code barre fixe 2D CMOS Noir - Scanner Scanner de code à barres
Numérisation
| Type | Lecteur de code barre fixe |
|---|---|
| Type de scanner | 2D |
| Type de capteur | CMOS |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, GS1-128 (UCC/EAN-128), Industrial 2 of 5, Interleaved 2 of 5, JAN, Plessey, Telepen, Trioptic, U.P.C. |
| Matrix (2D) codes barres acceptés | Aztec Code, Codablock, Lecture code datamatrix, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, QR Code |
| Résolution du capteur optique (l x H) | 640 x 480 pixels |
| Taux de lecture (max) | 100 lectures/seconde |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt) | 0 - 360° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch) | -65 - 65° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw) | -65 - 65° |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|---|
| Interfaces standards | RS-232, USB |
| Longueur de câble | 1,5 m |
représentation / réalisation
| Matériau du boîtier/corps | Zinc |
|---|---|
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Alarme sonore | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC B, VCCI B, IEC 62471, EN55032 B, EN55024 B |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
|---|---|
| Tension d'entrée | 5 V |
| Consommation électrique | 265 mA |
Poids et dimensions
| Largeur | 41,1 mm |
|---|---|
| Profondeur | 33 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 125 g |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 90% |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
|---|