Philips Spot 50 W PAR16 GU10 - Philips
- Culot : GU10
- Puissance : 3,8 W
- Classe énergétique : Classe F
- Forme : Réflecteur Voir le déscriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
32,48 €
Produit Neuf
Ou 8,12 € /mois
- Livraison : 14,55 €
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Philips Spot 50 W Par16 Gu10 - Ampoules LED
0 avis sur Philips Spot 50 W Par16 Gu10 - Ampoules LED
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Philips Spot 50 W PAR16 GU10
Neuf dès 3,94 €
-
Ampoule Led Standard Philips - 8,5w - 1055 Lumens - 4000k - E27 - 93001
2 avis
Neuf dès 4,25 €
-
Philips Ampoule Transparente À Filament 15 W A60 E27
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Dépolie À Filament 25 W A60 E27
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Dépolie À Filament 15 W A60 E27
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Flamme Transparente À Filament 15w P45 E27
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Flamme Transparente À Filament 15w B35 E14
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Spot 35 W Par16 Gu10
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Flamme Transparente À Filament 15w P45 E14
Neuf dès 4,02 €
-
Philips Ampoule Transparente À Filament 25 W A60 E27
Neuf dès 4,02 €
-
Ampoule Led Philips Gu 5.3 , 12 Volts
Occasion dès 4,50 €
-
Philips Réflecteur 40 W R63 E27
Neuf dès 3,74 €
-
Ampoule Philips Master 26w
Occasion dès 4,00 €
-
Philips 31302600 | Lampe Led Corepro Lustre Nd 7-60w E27 827 P48 Fr
Neuf dès 3,80 €
-
Ampoule Led - E27 - 13w - 827 - Corepro Ledbulb Philips
Neuf dès 3,99 €
-
Ampoule Led - E27 - 7,5w - 830 - Corepro Ledbulb Philips
Neuf dès 3,99 €
-
Ampoule Led - 4,3w - E14 - Flamme B35 - Filament Philips
Neuf dès 3,99 €
-
Ampoule Led - 5,5w - E14 - Flamme - Corepro Ledcandle Philips
Neuf dès 4,28 €
-
Ampoule Led - B22 - 11w - 827 - Corepro Ledbulb Philips
1 avis
Neuf dès 4,29 €
-
Philips Ampoule Flamme Transparente À Filament 25w P45 E27
Neuf dès 4,52 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Philips
|
Marque
Philips
|
|
Type
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules
|
ampoules
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
ampoules-led
|
Type
ampoules-led
|
|
Lumens
-
|
1055
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Lumens
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Philips Spot 50 W Par16 Gu10
- Ampoules LED- Durée de vie nominale moyenne de 15 000 heures
- Idéal pour un éclairage d'accentuation
- Lumière blanche et chaude des ampoules à incandescence
- Un tamisage chaleureux
Avec EyeComfort pour un éclairage confortable pour vos yeux.
Les LED WarmGlow de Philips vous permettent d'atténuer la lumière de tous les jours pour lui donner les tons chaleureux des lampes traditionnelles. Plus vous atténuez, plus la lumière semble chaude. Cela distingue les WarmGlow des LED gradables standard, qui brillent simplement moins lorsqu'elles sont atténuées. Les lampes WarmGlow ont désormais été équipées d'un indice de rendu des couleurs de 90, comparable à la lumière naturelle, ce qui vous permet de voir les véritables couleurs de votre foyer. Que vous souhaitiez vous installer confortablement dans votre canapé ou vous réveiller énergiquement le matin, les LED Philips WarmGlow offrent une lumière adaptée à vos besoins.
Descriptif technique Philips Spot 50 W Par16 Gu10 - Ampoules LED
représentation / réalisation
| Forme d'ampoule | Réflecteur |
|---|---|
| Flux lumineux | 345 lm |
| Durée de vie de la lampe | 15000 h |
| Puissance ampoule équivalente | 50 W |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Couleur de la lumière | Éclat chaleureux |
| Température de la couleur (min) | 2200 K |
| Température de la couleur (max) | 2700 K |
| Obscurcissement | Oui |
| Angle du faisceau | 36° |
| Indice de rendu des couleurs (IRC) | 90 |
| Facteur de puissance | 0,84 |
| Nombre de cycles d'allumage/extinction | 50000 |
| Facteur de maintien du lumen | 70% |
| Efficacité lumineuse | 90 lumen par watt |
| Temps de chauffe pour une luminosité à 60 % | 0,5 s |
| Puissance de l'ampoule | 3,8 W |
| Type de culot | GU10 |
| Intensité nominale de crête | 700 cd |
| Répartition de la lumière | Directionnel |
| Éclairage complet instantané | Oui |
| Type de finition | Claire |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | F |
|---|---|
| Intensité | 22 mA |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée | 50 - 60 Hz |
| Fréquence d'entrée | 50-60 Hz |
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie par 1000 heures | 4 kWh |
Poids et dimensions
| Diamètre | 5 cm |
|---|---|
| Longueur du produit | 54 mm |
| Largeur | 5 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Profondeur | 54 mm |
| Hauteur | 5,4 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Poids | 50 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 6,3 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 63 mm |
| Profondeur du colis | 5,3 mm |
| Profondeur du colis | 53 mm |
| Hauteur du colis | 12,7 mm |
| Hauteur du colis | 127 mm |
| Poids net de l'emballage | 50 g |
| Poids brut du colis | 70 g |
| Poids du paquet | 70 g |
| Poids du paquet | 67 kg |
Autres caractéristiques
| Installation prise en charge | Intérieure |
|---|---|
| Matériel | Verre |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Durée de vie nominale | 15000 h |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
Détails techniques
| Puissance maximale de l'ampoule de rechange | 3,8 W |
|---|---|
| Contenance en mercure | 0 mg |
| Puissance nominale | 3,8 W |
| Le temps de démarrage | 0,5 s |
| Type d'ampoule | LED |
| Homogénéité des couleurs (SDCM) | 6 |
| Type de verre | Claire |
| Matériau du boîtier/corps | Verre |
| Durée de vie de l'ampoule (2.7h/jour) | 15 année(s) |
| Couleur du verre | Transparent |
| Angle de faisceau nominal | 36° |
| Flux lumineux nominal | 345 lm |
| Confort oculaire | Oui |
| Titre du produit | LED CLA 50W GU10 C90 WW 36D RF WGD1PF12 |
| Titre du produit | LED CLA 50W GU10 C90 WW 36D WGD SRT4 |
| Code EOC | 871869977423300 |
| Largeur SAP par pièce | 6,300 cm |
| Longueur SAP par pièce | 5,300 cm |
| Hauteur SAP par pièce | 12,700 cm |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Code de couleur | 922-927 / CCT of 2200K-2700K |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Not applicable |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE