Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 6 ventes
En très bon état. NEUF sous emballage d¿origine.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni 180 pièces - Sonic - Puzzle
0 avis sur Clementoni 180 pièces - Sonic - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni 180 pièces - Sonic
Occasion dès 18,00 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER AMBER
Neuf dès 18,00 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER EMERALD
Neuf dès 18,00 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER RUBY
Neuf dès 18,00 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER SAPPHIRE
Neuf dès 18,00 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER STEEL
Neuf dès 16,49 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES LORCANA RAVENSBURGER AMETHYST
Neuf dès 15,95 €
-
2 Puzzles - Cry Babies - 24 Et 24 Pièces
Neuf dès 15,78 €
-
Genuine 1500 Greenwich Village, New York
Neuf dès 18,82 €
-
PUZZLE Puzzle 1000 p - Baby Yoda / Star Wars Mandalorian (Challenge Puzzle)
Neuf dès 20,48 €
-
PUZZLE Puzzle 1000 p - Marvel (Challenge Puzzle)
1 avis
Neuf dès 16,99 €
-
PUZZLE Puzzle 500 p - Roi de la mer
Neuf dès 17,55 €
-
PUZZLE Puzzle 500 p - Mappemonde de papillons
Neuf dès 16,46 €
-
Educa Baby Puzzles School Bus
Neuf dès 16,74 €
-
Ravensburger Puzzle 500 p - Nice to Sea You / Gorjuss
Neuf dès 17,69 €
-
Puzzle À Étages "La Chenille Qui Fait Des Trous"
Neuf dès 19,99 €
-
Puzzle Krypt Puzzle 631 P - Gold
Neuf dès 19,14 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
Ravensburger
|
-
|
Ravensburger
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
500-pieces
|
-
|
-
|
500-pieces
|
-
|
500-a-1000-pieces
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni 180 pièces - Sonic
- PuzzleDescriptif technique Clementoni 180 pièces - Sonic - Puzzle
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 7 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Français |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 180 |
|---|---|
| Licence | Sonic |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2025 |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 200 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 60 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Italie |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 330 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Poids du paquet | 365 g |
| Poids de tare de l'emballage | 35 g |
| Volume de l'emballage | 2400 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Contenu de l'emballage | Contient un puzzle de 180 pièces. |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Child - Child |