15,70 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
17,34 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
17,82 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 18 et le 30 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
19,42 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
CLEMENTONI - 180 PIECES SUPER - STITCH
UN PUZZLE DE 180 PIECES, DE DIMENSIONS 48,5 X 33,5 CM. DES - Expédition généralement sous 5 jours. -
20,56 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
23,48 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni 180 pièces Super - Stitch - Puzzle Stitch
0 avis sur Clementoni 180 pièces Super - Stitch - Puzzle Stitch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni 180 pièces Super - Stitch
Neuf dès 15,70 €
-
Ravensburger - 17956 - Accessoire Pour Puzzle - Tapis - 1500 Pièces
5 avis
Neuf dès 15,49 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Cube Twist Stickerelss Speed ????Cube Vivid Color Magic Puzzle Jouets
Neuf dès 13,79 €
-
Puzzle Adulte Compact 1000 Pièces - Stranger Things
Neuf dès 18,00 €
-
Puzzle Rond 500 Pieces - Animaux - Circle Of Colors
Neuf dès 15,45 €
-
Educa - Puzzle - 1000 Earth From Above 2
Neuf dès 16,93 €
-
Puzzle Prague 500 Pieces
Occasion dès 13,99 €
-
Harry Potter Puzzle The Marauder's Map Cover
4 avis
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle Puzzle 1000 P - Magnifique Ville De New York
Neuf dès 15,86 €
-
Puzzle 1000 pièces MyPuzzle Paris
1 avis
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 14,95 €
-
Puzzle Enfant 3x48 pièces - Stitch
Neuf dès 15,32 €
-
Puzzle 1500 pièces - EDUCA - Jardin Japonais - Paysage et nature - Adulte - Intérieur
1 avis
Neuf dès 15,41 €
Occasion dès 15,00 €
-
Wasgij Original 45 1000pcs
Occasion dès 14,53 €
-
Escape From New York Movie Poster (500 Piece Jigsaw Puzzle) [] Puzzle, Uk - I
Neuf dès 29,00 €
Occasion dès 14,99 €
-
Puzzle Enfant 104 pièces Super - The Avengers
Neuf dès 17,28 €
-
Puzzles Atelier De Couture, 1000 Pcs
Neuf dès 14,68 €
Occasion dès 13,99 €
-
Metallica - Jump In The Fire - Puzzle 500 pièces
1 avis
Neuf dès 17,10 €
Occasion dès 19,90 €
-
Winning Moves Puzzle 1000 pièces Animal Crossing
1 avis
Neuf dès 13,66 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
Ravensburger
|
Schmidt
|
Schmidt
|
-
|
Clementoni
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
Trefl
|
-
|
Ravensburger
|
-
|
Clementoni
|
Educa Borras
|
Jumbo
|
-
|
Clementoni
|
Schmidt
|
-
|
Winning Moves
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
500-pieces
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-500
|
1000-a-1500-pieces
|
500-pieces
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni 180 pièces Super - Stitch
- Puzzle StitchDescriptif technique Clementoni 180 pièces Super - Stitch - Puzzle Stitch
Caractéristiques
| Licence | Lilo & Stitch |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2025 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 345 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 343 mm |
| Profondeur du colis | 33 mm |
| Hauteur du colis | 249 mm |
| Poids du paquet | 427,665 g |
| Poids de tare de l'emballage | 83 g |
| Volume de l'emballage | 2818,4309999999996 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Contenu de l'emballage | Contient un puzzle de 180 pièces. |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Child - Child |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE