Nos autres offres
-
18,67 €
Produit Neuf
0,93 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
36,84 €
Produit Neuf
Ou 9,21 € /mois
1,84 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni 300 pièces Super - Funny Faces - Puzzle
0 avis sur Clementoni 300 pièces Super - Funny Faces - Puzzle
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni 300 pièces Super - Funny Faces
Neuf dès 18,67 €
-
Tapis de puzzle pour 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement
Neuf dès 18,99 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES MEGABLEU FFF
Neuf dès 20,21 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Tapis de rouleau de puzzle en feutre portable ¿ Rangement de puzzle pour jusqu'à 1, tapis de puzzle
Neuf dès 20,91 €
-
Puzzle King 1000 Pieces Collection City "Basilique Sacre Coeur Paris"
Occasion dès 19,00 €
-
Puzzle Adulte Compact 1000 Pièces - Stranger Things
Neuf dès 18,00 €
-
Educa - Puzzle - 1000 Earth From Above 2
Neuf dès 16,93 €
-
Iron Maiden Puzzle Live After Death
1 avis
Neuf dès 19,46 €
Occasion dès 40,00 €
-
Puzzle Pièces Cuirassé Rodney
Neuf dès 18,95 €
Occasion dès 32,50 €
-
Harry Potter Puzzle The Marauder's Map Cover
4 avis
Neuf dès 15,99 €
-
Puzzle Puzzle 1000 P - Magnifique Ville De New York
Neuf dès 15,86 €
-
Ravensburger Puzzle 2000 p - Orques harmonieux
Occasion dès 19,98 €
-
Educa Mont Fuji Japon - Puzzle 2000 Pièces
Neuf dès 18,57 €
-
Puzzle 1000 Pièces Gibsons Frosted River
Neuf dès 21,39 €
-
Tapis de puzzle 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement - Gris
Neuf dès 18,99 €
-
Wasgij Original 48 - Ce qui se passe à Vegas ! (1000 pièces)
Neuf dès 18,35 €
-
Puzzle 1000 pièces Winning Moves World Football Stars - Format paysage multicolore
Neuf dès 18,53 €
-
PUZZLE 1000 PIÈCES GIBSONS AUTUMN EQUINOX
Neuf dès 21,32 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
-
|
Schmidt
|
MegaBleu
|
Schmidt
|
-
|
King
|
Clementoni
|
Educa Borras
|
-
|
Tamiya
|
-
|
Ravensburger
|
Ravensburger
|
Educa Borras
|
Gibsons Games
|
-
|
Jumbo
|
Winning Moves
|
Gibsons Games
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni 300 pièces Super - Funny Faces
- PuzzleDescriptif technique Clementoni 300 pièces Super - Funny Faces - Puzzle
Caractéristiques
| Âge recommandé | Enfant |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2025 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 460 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 249 mm |
| Profondeur du colis | 33 mm |
| Hauteur du colis | 343 mm |
| Poids du paquet | 566,665 g |
| Poids de tare de l'emballage | 107 g |
| Volume de l'emballage | 2818,4309999999996 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Contenu de l'emballage | Contient un puzzle de 300 pièces. |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Child - Child |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE