Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir - Ulefone
- Ecran 4.7"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android
- Double SIM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
314,29 €
Produit Neuf
Ou 78,57 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
351,46 €
Produit Neuf
Ou 87,87 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
355,43 €
Produit Neuf
Ou 88,86 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type - C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir - Téléphone mobile
0 avis sur Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type - C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir
Neuf dès 271,49 €
-
Ulefone Armor X16 Pro(2025)Smartphone Android 15, 5G AI Smartphone Incassable 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To Telephone Antichoc 64MP+25MP Vision nocturne, ecran 6.56"" HD+/120HZ/NFC/GPS
Neuf dès 278,40 €
-
Ulefone armor X16 PRO 8+256GB DS 5G sand dune NFC OEM
Neuf dès 232,93 €
-
Ulefone Armor X16 Pro AI Smartphone Android 15, 5G Telephone Incassable 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To, 64MP+Vision Nocturne IP68 Telephone de Chantier ecran 6.56"" HD+/120Hz/Gemini AI/NFC/GPS
Neuf dès 278,40 €
-
Ulefone Armor 24 Telephone Portable Incassable Android 14 24Go+256Go 22000mAh/66W 1000LM Camping Lampe 64MP Nocturne Vision 6.78" FHD+ 120Hz Dual SIM 4G/OTG/NFC/GPS
Neuf dès 285,99 €
-
Ulefone Armor X16 Pro AI Smartphone Incassable Android 15, 5G Telephone 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To, 64MP+Vision Nocturne IP68 Telephone de Chantier ecran 6.56"" HD+/120Hz/Gemini AI/NFC/GPS
Neuf dès 268,00 €
-
Smartphone - Ulefone - Power Armor 18 Ultra - 5G - 24Go+512Go - Incassable
Neuf dès 298,78 €
-
Ulefone Armor X16 Pro 5G 8-256GB Wasteland shadow EU
Neuf dès 232,93 €
-
Telephone Portable Incassable Ulefone Armor X32 Pro 5G, 16Go+256Go/SD-2TB Android 14 5500mAh Smartphone Camera 64MP+16MP+25MP, Flashlight/3-Slots/5,65""/Octagon Dome-Inspired Design/GPS/OTG/NFC Orange
1 avis
Neuf dès 244,00 €
-
Ulefone Armor X16 Pro AI Smartphone Incassable Android 15, 5G Telephone Incassable 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To, 64MP+Vision Nocturne IP68 T¿¿l¿¿phone de Chantier ¿¿cran 6.56"" HD+/120Hz/Gemini AI/NFC/GPS
Neuf dès 279,99 €
-
Ulefone Armor X16 Pro(2025)Telephone Portable Incassable Android 15, 5G AI Smartphone Incassable 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To T¿¿l¿¿phone Antichoc 64MP+25MP Vision nocturne, ¿¿cran 6.56"" HD+/120HZ/NFC/GPS
3 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Telephone Portable Incassable Ulefone Armor X32 Pro 5G, 16Go+256Go/SD-2TB Android 14 5500mAh Smartphone Camera 64MP+16MP+25MP, Flashlight/3-Slots/5,65""/Octagon Dome-Inspired Design/GPS/OTG/NFC Vert
Neuf dès 244,00 €
-
Ulefone Armor X16 Pro(2025)Telephone Portable Incassable Android 15, 5G AI Smartphone 10360mAh, 16Go+256Go/TF 2To Telephone Antichoc 64MP+25MP Vision nocturne, ecran 6.56"" HD+/120HZ/NFC/GPS
Neuf dès 276,00 €
-
Ulefone Armor X32 Pro 5G Incassable 16 Go + 256 Go / 2 To Android 14 Smartphone 5500mAh 64MP 5,65" 3-Slots/Flashlight/OTG/NFC Orange
Neuf dès 239,99 €
-
UleFone Armor 25T 4G 8GB/256GB Frost Black
Neuf dès 272,99 €
-
Ulefone ARMOR MINI 20 16 Go / 256 Go Noir Robuste
Neuf dès 297,00 €
-
UleFone Armor X31 Pro 5G 8GB/256GB Lightsome Green
Neuf dès 240,99 €
-
Ulefone Armor X32 Pro 5G Incassable 16 Go + 256 Go / 2 To Android 14 Smartphone 5500mAh 64MP 5,65" 3-Slots/Flashlight/OTG/NFC Noir
Neuf dès 239,99 €
-
Ulefone Armor X32 Pro Téléphone Portable Incassable 5G, 16Go+256Go Noir
Neuf dès 239,99 €
-
Ulefone Armor X32 Pro 5G Incassable 16 Go + 256 Go / 2 To Android 14 Smartphone 5500mAh 64MP 5,65" 3-Slots/Flashlight/OTG/NFC Vert
Neuf dès 239,40 €
-
UleFone Armor Mini 20 4G 8GB/256GB Noir
Neuf dès 234,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
uleFone
|
Marque
uleFone
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type - C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Ulefone Armor Mini 20 Pro 11,9 cm (4.7") Double SIM Android 14 5G USB Type - C 8 Go 256 Go 6200 mAh Noir - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 11,9 cm (4.7") |
|---|---|
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus |
| Résolution de l'écran | 720 x 1600 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Densité en pixels | 373 pixels par pouce |
| Revêtement oléophobique | Oui |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | MediaTek Dimensity |
|---|---|
| Modèle de processeur | 6300 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 8 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.31" |
|---|---|
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 64 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,95 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1,2 µm |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 85° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 85° |
| Éléments d'optique de caméra arrière | Lentilles à 7 éléments |
| Éléments de l'objectif de la caméra frontale | Lentilles à 5 éléments |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,45 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 0,8 µm |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 80,4° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 2160p, 480p, 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Mode nuit | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 NR |
| Compatible VoLTE (Voice over LTE) | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau, Anti-éclaboussures |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1,5 m |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Recharge sans fil | Oui |
| Charge sans fil inversée | Oui |
| Puissance du chargeur sans fil | 15 W |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 6200 mAh |
|---|---|
| Temps de parole (3G) | 34 h |
| Délai d'attente (3G) | 336 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de gravité | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur infrarouge | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|
Autonomie
| Classe d'efficacité énergétique | B |
|---|---|
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3750 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
Poids et dimensions
| Largeur | 63,3 mm |
|---|---|
| Profondeur | 24,9 mm |
| Hauteur | 133,5 mm |
| Poids | 301 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Protection d'écran | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE