Chromebook ACER CB314-2H-K8B2 - Acer
- 1.6 GHz
- ARM Mali G72 MP3
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Chromebook ACER CB314 - 2H - K8B2 - Ordinateur portable
2 avis sur Chromebook ACER CB314 - 2H - K8B2 - Ordinateur portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Chromebook ACER CB314-2H-K8B2
2 avis
Occasion dès 195,00 €
-
Acer Chromebook R 13 CB5-312T-K2L7 - 13.3" MT8173 2.1 GHz 4 Go RAM 32 Go SSD Argent AZERTY
6 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Acer Chromebook 314 CBOA314-1H - 14" Celeron N4500 4 Go RAM 128 Go SSD Noir AZERTY
1 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 209,05 €
-
Acer Chromebook 315
Occasion dès 180,00 €
-
Ordinateur portable ACER Spin1 SP111-34N-CFM
Occasion dès 165,00 €
-
Acer Aspire 3 15
Occasion dès 200,00 €
-
Chromebook acer : CB314-2H series
Occasion dès 230,00 €
-
PC portable - ACER Aspire E1-570 - 15.6" - INTEL Core i3 - RAM 6 Go - SSD 1 To - Win 11
Occasion dès 180,00 €
-
Acer Aspire E15
Occasion dès 210,00 €
-
Ordinateur portable Acer Chromebook 14""
Occasion dès 220,00 €
-
Acer E5-573G-589L - 15.3" Intel Core i5 - Ram 4 Go - DD 500 Go
Occasion dès 210,00 €
-
Acer Aspire 1 A115-32-C3AK - 15.6" Intel Celeron N4500 - 1.1 Ghz - Ram 4 Go - SSD 128 Go
Occasion dès 190,00 €
-
Acer Aspire V 15 Nitro VN7-572G-58Z5 - 15.6" Core i5-6200U - 2.3 Ghz - Ram 8 Go - SSD 128 Go + HDD 1 To
Occasion dès 190,00 €
-
Acer Aspire A315-58 - 15.6" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 512 Go
Occasion dès 200,00 €
-
Acer Chromebook CB315-3H - 15.6" Intel Celeron N4020 - 1.1 Ghz - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 200,00 €
-
Acer Chromebook 315 CB315-4HT-C80W - 15.6" Intel Celeron - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 197,00 €
-
Acer Chromebook CB315-3HT-C7CX - 15.6" Intel Celeron - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 160,00 €
-
Acer Aspire 3 A314-23P-R1E4 - 14" AMD Ryzen 3 7320U - 2.4 Ghz - Ram 4 Go - SSD 128 Go - Gris
Occasion dès 190,00 €
-
Acer Aspire 7741G 17" Intel Core i7 - Ram 6 Go - SSD 128 Go + HDD 500 Go
Occasion dès 170,00 €
-
Acer Chromebook Spin 513 Tactile - 13.3" Qualcomm Snapdragon SC7180 - 1.8 Ghz - Ram 4 Go - DD 64 Go
Occasion dès 200,00 €
-
Ordinateur portable Acer aspire 3 A315
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
ARM Mali G72 MP3
|
PowerVR GX6250
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
ARM Mali G72 MP3
|
|
Marque
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Marque
Acer
|
|
Année de sortie
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
14
|
13
|
14
|
-
|
12 et moins
|
15
|
14
|
15
|
15
|
14
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
14
|
17 et plus
|
13
|
15
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
moins 3 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
MediaTek MT8173c
|
MediaTek MT8173
|
Intel Celeron
|
Intel Pentium Silver
|
Intel
|
Intel Core i5
|
MediaTek MT8183
|
Intel Core i3
|
Intel Celeron N
|
Intel Celeron
|
Intel Core i5
|
Intel Celeron
|
Intel Core i5
|
Intel Core 5
|
Intel Celeron
|
Intel Celeron
|
Intel Celeron
|
AMD Ryzen 3
|
Intel Core i7
|
Qualcomm Snapdragon
|
Intel Core 3
|
Type de processeur
MediaTek MT8173c
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Chromebook ACER CB314 - 2H - K8B2
- Ordinateur portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 14"" LCD - TN (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Chrome OS (Google)
- MediaTek MT8183 (8 coeurs x 2.00 GHz)
- ARM Mali G72 MP3
- 4 Go LPDDR4X - 4266 MHz
- 128 Go (eMMC)
Descriptif technique Chromebook ACER CB314 - 2H - K8B2 - Ordinateur portable
Ecran
| Taille de l'écran (en pouces, diagonale) | 14" (35,6 cm) |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Type de charnière | Standard |
| Type d'écran | LED |
| Anti-reflets | Oui |
Performance
| Processeur | MediaTek 8183 |
|---|---|
| Fréquence (en GHz) | 1.6 |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Intérêt du nombre de coeurs | un nombre de coeur important vous permettra d'effectuer plus de tâches en simultané |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Information sur la mémoire vive | une grande capacité de mémoire vive rend l'ordinateur plus réactif et plus fluide |
| Eligible à Intel Evo Platform | Non |
Performance graphique
| Carte graphique | Intégrée au processeur |
|---|---|
| Contrôleur graphique | ARM Mali G72 MP3 |
Stocker vos données
| Type et capacité totale de stockage | eMMC 128Go |
|---|---|
| Type de stockage | EMMC |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Lecteur / Graveur | Pas de lecteur-graveur |
Connectivité
| Norme Wifi | Wifi 5 (N/AC) |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2 |
Connectique(s)
| Port USB 2.0 | 1 |
|---|---|
| Port USB 2.0 (type C) | 1 |
Autonomie et alimentation
| Autonomie (donnée constructeur) | 15 heures |
|---|
Logiciels
| Système d'exploitation | Chrome OS (Google) |
|---|---|
| Anti virus pré installé | Oui, antivirus déjà intégré sous ChromeOS |
| Pack Microsoft Office pré installé | non fourni |
Confidentialité et sécurité
| Filtre de confidentialité (écran) | Non |
|---|---|
| Coupure micro | Oui |
| Compatible câble antivol | Oui, Kensington |
| Déverouillage de l'ordinateur | par mot de passe |
Equipement(s)
| Clavier | Classique |
|---|---|
| Anti-ghosting | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Souris | Non |
| Lecteur d'empreinte | Non |
Informations complémentaires
| Indice de réparabilité | 6,2 /10 |
|---|---|
| Référence constructeur | CB314-2H-K8B2 |
| Marque | ACER |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| DAS Tête | 0,240 W/kg |
| DAS Tronc | 0,240 W/kg |
| DAS Membres | 0,240 W/kg |
| Fabriqué en | Chine |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 22.3 x 1.97 x 32.54 cm |
|---|---|
| Poids | 1,5 kg |