Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7 - Essentiel B
- Classe A Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre399,00 €
Produit Neuf
Ou 99,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7 - Cuisinière
0 avis sur Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7 - Cuisinière
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7
Neuf dès 399,00 €
-
Beko FSE57300GX cuisinière cm. 50x60 - plaque électrique + 1 four électrique - inox
Neuf dès 399,79 €
-
Electrolux LKK620010W Cuisinière Electrique Gaz Blanc
Neuf dès 369,38 €
-
Cuisinière vitrocéramique : Beko FSS57000GW
Neuf dès 348,69 €
-
Continental Edison CECG60FCS1 Cuisinière - 4 feux - 59,8 x 61 x 83 cm - Classe A - Argent
Neuf dès 425,89 €
-
Continental Edison CECG60FCB1 Cuisinière Noir
3 avis
Neuf dès 425,41 €
-
Cuisinière vitrocéramique Beko FSS57100GW
3 avis
Neuf dès 345,71 €
-
Electrolux 943 005 628 four et cuisinière Electrique Combi Noir et Acier inoxydable
Neuf dès 416,65 €
-
Fagor - Cuisinière à gaz 74l 4 feux inox FACG2002B
1 avis
Neuf dès 398,31 €
-
Cuisinière gaz GORENJE GKS6C70WJ
2 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 388,62 €
-
Cuisinière à gaz OCEANIC OCEACG5055GB 4 feux 7700W 59L Noir
Neuf dès 366,67 €
-
Cuisinière Indesit I5V3PCB noire 50 cm, 4 plaques vitrocéramiques, four 65 L
Neuf dès 451,45 €
-
cuisinière induction
Occasion dès 350,00 €
-
Klarstein - Barbecue Gaz Camping 5 Brûleurs à Gaz, Plancha Au Gaz 5 Anneaux De 17.1 Kw, Gril à Gaz En Acier Inoxydable, Bbq Exterieur Avec Feu à Gaz, Plancha Gaz Inox, Cuisinière Extérieure Gaz Propane
Neuf dès 428,99 €
-
Indesit - Cuisinière gaz 72l 4 feux blanc I6G5KCW
Neuf dès 429,99 €
-
Indesit - Cuisinière vitrocéramique 72l 3 feux I6V5LCX
Neuf dès 450,86 €
-
Gazinière Electrolux LKG500013W
Neuf dès 431,73 €
-
Gaziniere à induction
Occasion dès 450,00 €
-
Cuisinière induction Proline PIC5060
Neuf dès 449,00 €
-
Beko FBE67300WCS four et cuisinière Electrique Céramique Blanc
Neuf dès 440,82 €
-
Fagor FACG202B four et cuisinière Gaz Blanc
Neuf dès 374,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Essentiel B
|
Beko
|
Electrolux
|
Beko
|
Continental Edison
|
Continental Edison
|
Beko
|
Electrolux
|
Fagor
|
Gorenje
|
Oceanic
|
Indesit
|
ProLine (WG)
|
Klarstein
|
Indesit
|
Indesit
|
Electrolux
|
-
|
Proline
|
Beko
|
Fagor
|
Marque
Essentiel B
|
|
Type de cuisinière
cuisiniere-vitroceramique
|
cuisiniere-electrique
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-vitroceramique
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-vitroceramique
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-vitroceramique
|
Non précisé
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-gaz
|
cuisiniere-vitroceramique
|
cuisiniere-gaz
|
Non précisé
|
cuisiniere-induction
|
cuisiniere-vitroceramique
|
cuisiniere-gaz
|
Type de cuisinière
cuisiniere-vitroceramique
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7
- CuisinièreInformations complémentaires
Les points clés
- Dimensions l x h x p : 60 x 60 x 85 cm
- 4 foyers, vitrocéramique
- Four principal : 72 L, convection naturelle
- Nettoyage manuel
- Le + : Sa facilité d'utilisation
Descriptif technique Cuis Vitro ESSENTIELB ECVC6060b7 - Cuisinière
Table de cuisson
| Type de table | vitrocéramique, entretien très facile grâce au revêtement en verre trempé. |
|---|---|
| Puissance totale | 3.400 W |
| Nombre de foyers total | 4 |
| Dimensions des foyers | 14,5 cm, 14,5 cm, 18 cm, 18 cm |
| Type de commande | manettes |
| Emplacement des commandes | en frontal au niveau du four |
| Nombre de niveaux de puissance | 6 |
| Avantage des niveaux de puissance | un nombre de niveau de puissance élevé vous permet une meilleure maîtrise de la cuisson de vos aliments. |
| Programme(s) prédéfini(s) | saisir, bouillir, fondre, frire, mijoter |
| Equipement(s) | notice |
Four
| Mode de cuisson | convection naturelle ou cuisson traditionnelle, il s'agit de 2 résistances, une en bas (sole) et une en haut (voûte) qui chauffent le four de manière verticale. Très simple d'utilisation, idéal pour les viandes et les gâteaux. |
|---|---|
| Energie du four | électrique |
| Volume de la cavité | 72 L |
| Dimensions de la cavité l x h x p | 60 x 60 x 85 cm |
| Valeurs du label énergie | Label énergie A |
| Plages de températures (mini, maxi) | 50°C, 250°C |
| Cuisson basse température | généralement utilisée pour la cuisson de la viande, la fonction basse température (comprise entre 54°C et 70°C) vous assurera une cuisson tendre et savoureuse. |
| maintien au chaud | Oui |
| Détail des fonctions pour répondre à toutes vos envies | maintien au chaud |
| Porte | classique, cette porte prend vite la chaleur. Attention, il est déconseillé aux enfants de mettre les mains dessus. |
| Ouverture de porte | abattante, s'ouvre du haut vers le bas. |
| Fermeture de porte | classique |
Installation
| Ampérage requis | Le circuit d'alimentation d'une cuisinière comporte une proctection différentielle 30 mA de type A avec un disjoncteur dédié de calibre 32 A et un câblage monophasé en section 6 mm². |
|---|---|
| Pieds réglables | Oui |
| Plinthe | Oui |
| Distance à respecter entre la plaque de cuisson et la hotte | entre 55 cm et 80 cm. |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 60 x 60 x 85 cm |
|---|
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Turquie |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE