Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc -
- Xbox Series S
- 512 Go
- Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre388,85 €
Produit Neuf
Ou 97,21 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
CONSOLE XBOX SERIES S - 512 GO SSD - 100% DIGITALE - COMPATIBLE 4K
B?N?FICIEZ DE LA VITESSE ET DE - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
-
190,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 47,50 € /mois
9,50 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Colombes)
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
229,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 57,50 € /mois
11,50 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 10,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusMicrosoft Xbox Series S 512 Go avec manette officiel, cable sans la boite. Garantie 2 ans
-
250,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 62,50 € /mois
12,50 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Zudausques)
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
13,45 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 15,69 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusVendeur professionnel, produit reconditionné, soigneusement nettoyé et testé en France par notre équipe. 100% fonctionnel. Garantie 12 mois. Envoi rapide et soigné sous 48h ouvré, Vendu sans boite, câble alimentation et câble HDMI. Etat correct : ray... Voir plus -
339,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 85,00 € /mois
17,00 € offerts- Livraison : 5,19 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus🎮 JeuxVideoDuNet - L¿expert en consoles d¿occasion garanties ! 🎮 🛠¿ Testée. 🔍 Vérifiée. 🛡¿ Garantie 12 mois par un pro de l¿occasion.¿📦 Sans boîte, mais livrée complète avec tous les câbles (officiels o... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc - Console Xbox Series S
7 avis sur Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc - Console Xbox Series S
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc
- Console Xbox Series S- Lance-toi dans chaque mission, monde ouvert, match et plus encore à des vitesses allant jusqu'à 120 FPS avec le meilleur rapport qualité-prix dans le gaming.
- Passe facilement entre tes jeux préférés et reprend là où tu t'étais arrêté avec la fonctionnalité Quick Resume.
- Joue à quatre générations de jeux grâce à la rétrocompatibilité, dont des titres optimisés pour la Xbox Series X/S pour une expérience visuelle et de jeu meilleure que jamais.
- Lance instantanément tes jeux préférés comme Fortnite and Roblox avec des temps de chargement ultra-rapides.
- Tire le meilleur parti de ta Xbox Series S avec le Xbox Game Pass Ultimate (abonnement vendu séparément). Joue à de nouveaux jeux comme DOOM: The Dark Ages, The Outer Worlds 2, Hollow Knight: Silksong et plus encore dès leur sortie. Choisis parmi des centaines de jeux exceptionnels comme Indiana Jones and the Great Circle, Avowed, South of Midnight. Immerge-toi dans des franchises légendaires comme Call of Duty, Forza, Diablo, Halo et tant d'autres.*
- Avec Smart Delivery, il te suffit d'acheter une seule fois un jeu compatible pour avoir la meilleure version disponible pour la console sur laquelle tu joues.
- Les jeux que tu possèdes et qui font partie de Xbox Play Anywhere te permettent de commencer sur ta console puis de continuer là ou tu t'es arrêté sur ton PC ou sur tes appareils portables compatibles - ta progression, tes succès et tes extensions te suivent.
- Streame une sélection de jeux que tu possèdes ou que tu as achetés, même des jeux non inclus dans les Game Pass comme NBA 2K25, Hogwarts Legacy, Assassin's Creed Shadows, et bien d'autres encore, (L'abonnement Game Pass Ultimate est requis afin de streamer sur le cloud gaming, et sur les appareils compatibles).
- Essaye un jeu sur le cloud gaming avant de le télécharger. Connecte toi immédiatement au jeu quand tes amis sont prêts à jouer, même quand il est encore en installation ou téléchargement sur ta console.
Descriptif technique Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc - Console Xbox Series S
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 512 Go SSD |
| Processeur | AMD Zen 2 3.6 GHz - 8 cœurs |
| Processeur graphique | AMD RDNA 2 |
| RAM | 10 Go GDDR6 SDRAM à 224 Go/s |
| Performance en virgule flottante | 4 Tflops |
| Réseau | 802.11ac, Gigabit Ethernet |
| Prise en charge du son surround | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby TrueHD, DTS |
| Largeur | 6.5 cm |
| Profondeur | 15.1 cm |
| Hauteur | 27.5 cm |
| Poids | 1.92 kg |
| Couleur | Blanc robot |
Contrôleur
| Type | Manette pour Xbox - sans fil |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton RB, bouton LB, bouton A, bouton B, pavé directionnel, bouton X, bouton Y, Right stick, Left stick, bouton de partage |
Lecteur multimédia
| Formats audio pris en charge | LPCM |
|---|
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|---|
| Résolution | 1440p (Quad HD) |
| Capacité HDR | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI - 3 x USB 3.1 de génération 1 - LAN |
|---|---|
| Emplacements | 1 x Seagate Expansion Card |
Divers
| Source d'alimentation | Alimentation intégrée |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble HDMI |
représentation / réalisation
| Plateforme | Xbox Series S |
|---|---|
| Mémoire interne | 10000 Mo |
| Type de mémoire interne | GDDR6 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen Zen 2 |
| Fréquence du processeur | 3,6 GHz |
| Fréquence du processeur graphique | 1565 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Processeur graphique | AMD Radeon |
| Performances du processeur graphique | 4 TFLOPS |
| Unités de calcul | 20 |
| Couleur du produit | Blanc |
Support de stockage
| Supports de stockage | SSD |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Lecteur optique intégré | Non |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Type d'interface Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 1 |
|---|---|
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Entrée DC | Oui |
multimédia
| Type HD | Quad HD |
|---|---|
| Modes vidéo pris en charge | 1440p |
| Décodeurs audio intégrés | DTS 5.1, Dolby Digital 5.1, Dolby TrueHD |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Formats audio pris en charge | LPCM |
Poids et dimensions
| Largeur | 151 mm |
|---|---|
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 275 mm |
| Poids | 2 kg |
Contenu de l'emballage
| Nombre de manettes incluses | 1 |
|---|---|
| Contrôleur de jeu inclus | Manette de jeu |
| Jeux vidéos inclus | Non |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE