ViewSonic VG2709-2K-MHDU-2 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - Viewsonic
- 27 pouces
- Résolution : QHD (2560 x 1440)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 100 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre225,94 €
Produit Neuf
Ou 56,49 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
225,94 €
Produit Neuf
Ou 56,49 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ViewSonic VG2709 - 2K - MHDU - 2 - Écran LED - Ecran QHD Écran LCD à rétroéclairage LED ViewSonic
0 avis sur ViewSonic VG2709 - 2K - MHDU - 2 - Écran LED - Ecran QHD Écran LCD à rétroéclairage LED ViewSonic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ViewSonic VG2709-2K-MHDU-2 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 206,15 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 194,70 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 220,99 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 219,99 €
-
Ecran PC Samsung S32CG552EU 32" 2560 x 1440 Quad HD LED Noir
16 avis
Neuf dès 200,47 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 187,37 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,48 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 34" LED backlight, 3440x1440 pixel, 21:9, HDR10
2 avis
Neuf dès 218,15 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Écran PC Gaming TITAN ARMY P276MS - 27" QHD 2560x1440 - Dalle Fast IPS - 275Hz (OC) - 1ms MPRT - HDR1000 - 1200 nits - FreeSync - PBP/PIP - Anti-Lumière Bleue - VESA - Pied Réglable
Neuf dès 229,00 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 168,90 €
-
XIAOMI Mi 1C - Ecran 23.8" IPS 1920 x 1080 Full HD - 16:9 - 60 Hz - 6 ms
Neuf dès 192,00 €
-
HP Series 5 Écran QHD 27 pouces Pro - 527pq
Neuf dès 235,94 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q-10 27" 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
1 avis
Neuf dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
ViewSonic
|
TITAN ARMY
|
KTC
|
Meta
|
LG
|
LG
|
KTC
|
LG
|
Samsung
|
Philips
|
HP
|
KTC
|
Xiaomi
|
KTC
|
Vision
|
TITAN ARMY
|
Non précisé
|
LG
|
Xiaomi
|
HP
|
Lenovo
|
Marque
ViewSonic
|
|
Taille
27 pouces
|
12 pouces
|
27 pouces
|
-
|
34 pouces
|
34 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
16 pouces
|
27 pouces
|
43 pouces
|
27 pouces
|
42 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
qhd
|
4K
|
qhd
|
-
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
-
|
qhd
|
-
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
qhd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
-
|
-
|
USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ViewSonic VG2709 - 2K - MHDU - 2 - Écran LED
- Ecran QHD Écran LCD à rétroéclairage LED ViewSonicDescriptif technique ViewSonic VG2709 - 2K - MHDU - 2 - Écran LED - Ecran QHD Écran LCD à rétroéclairage LED ViewSonic
Général
| Classe énergétique | Classe F |
|---|---|
| Classe énergétique (HDR) | Classe F |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 3.2 |
| Distribution d'alimentation USB | 100 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | QHD 2560 x 1440 à 100 Hz |
| Densité par pixel | 0.233 mm |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Format HDR | HDR10 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 104% sRGB, 72% NTSC |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris avec Overdrive), 4 ms (gris à gris typique) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 100 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 152 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Mode jeu, technologie Flicker Free, technologie TMDS (Transition Minimized Differential Signaling), technologie Blue Light Filter, Movie Mode, mode texte, mode web, mode mono, support ergonomique, Variable refresh rate (VRR), 8 bits réels, technologie d'écran IPS SuperClear, ViewSonic Eye ProTech |
| Dimensions (LxPxH) | 61.38 cm x 23.329 cm x 40.8 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 6.7 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2056898 |
Audio
| Puissance de sortie/canal | 2.5 Watt |
|---|
Connectivité
| Interfaces | HDMI - DisplayPort - Sortie DisplayPort - USB-C/Mode Alt DisplayPort avec Power Delivery (alimentation jusqu'à 98 W) - Amont USB 3.2 (Type B) - 2 x aval USB 3.2 (Type A) - LAN - Sortie de ligne audio (mini-prise) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -3.5/+28 |
| Angle de pivotement | 360 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 130 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), guide pour câbles, prise en charge d'interfaces VESA |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1 x câble USB-A vers USB-B - 1 x câble USB-C |
| Durée de vie du rétro-éclairage | 30,000 heures |
| Normes de conformité | CB, RoHS, WEEE, REACH, UkrSEPRO, ERP, EAC, CE/EMC, HDCP 2.2 |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 22 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 26 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 22.3 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 36 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 61.38 cm - profondeur : 23.329 cm - hauteur : 40.8 cm - poids : 6.7 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.38 cm - profondeur : 23.329 cm - hauteur : 53.8 cm - poids : 6.7 kg - Sans support - largeur : 61.38 cm - profondeur : 5.1 cm - hauteur : 36.58 cm - poids : 4.4 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 77.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 14 cm |
| Hauteur emballée | 46.5 cm |
| Poids emballé | 8.1 kg |
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - ramassage et retour - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 90 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE