Acer Aspire 3 A315-35 - 15.6" Celeron N4500 4 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent AZERTY - Acer
- Intel UHD Graphics
- 4 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Acer Aspire 3 A315 - 35 - Ordinateur portable Acer Aspire 3
0 avis sur Acer Aspire 3 A315 - 35 - Ordinateur portable Acer Aspire 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Acer Aspire 3 A315-35 - 15.6" Celeron N4500 4 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics - Argent AZERTY
Occasion dès 400,00 €
-
Acer Aspire Go 15 AG15-42P - 15.6" Ryzen 5 7430U 8 Go RAM 512 Go SSD Argent AZERTY
Neuf dès 479,99 €
-
Acer Aspire Lite 15 AL15-32P - 15.6" Celeron N4500 4 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY
2 avis
Neuf dès 363,14 €
-
Vend ordinateur acer 14 pouces
Occasion dès 450,00 €
-
Acer Swift SF514-54T-741T ultrabook
Occasion dès 440,00 €
-
ACER PREDATOR HELIOS 300- Intel I5-GTX 1050 Ti-RAM 12Go-SSD 500Go
Occasion dès 370,00 €
-
Acer Chromebook 314, CB314-4HT, Chromebooks, 14" FHD, Intel N-Series, 8GB RAM, 128GB eMMC, UHD Graphics
Neuf dès 449,00 €
-
Acer Chromebook 314 C936 - 14" N-series N100 8 Go RAM 128 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 429,38 €
-
Acer nitro AN515-57
Occasion dès 400,00 €
-
PC portable Acer aspire 5
Occasion dès 400,00 €
-
Acer Chromebook 315 CB315-8H - 15.6" Kompanio 540 MT8189GV/AZ 8 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY
Neuf dès 379,99 €
-
ACER ASPIRE 3 A315-58 CORE I5 1135G7 2.4GHZCore i5-4 GHz 8 Go 512 Go Go Non INTEL IRIS XE GRAPHICS WIFI WEBCAM 15 Windows 11 QWERTZ
Occasion dès 419,00 €
-
Acer Aspire Go 15 AG15-21P - 15.6" Athlon Silver 7120U 8 Go RAM 128 Go SSD AMD Radeon 610M - Argent AZERTY
Neuf dès 441,18 €
-
Ordinateur portable Acer swift S114 34
Occasion dès 350,00 €
-
Pc gamer acer predator Helios 300
Occasion dès 400,00 €
-
Acer Aspire Go 14 AG14-32P - 14" N-series N355 8 Go RAM 512 Go SSD Argent AZERTY
Neuf dès 530,18 €
Occasion dès 386,55 €
-
Acer Chromebook Tab 311 D723N-TCO - 11" Kompanio 520 8 Go RAM 128 Go SSD Argent AZERTY
Neuf dès 408,94 €
-
Acer Aspire A515-43 - 15.6" AMD Ryzen 5 3500U - 2.1 Ghz - Ram 8 Go - HDD 1 To
Occasion dès 400,00 €
-
Acer Aspire 3 - 15.6" AMD Ryzen 5 7520U - 2.8 Ghz - Ram 16 Go - SSD 512 Go
Occasion dès 399,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
ARM Mali-G57 MC2
|
Intel Iris Xe Graphics
|
AMD Radeon 610M
|
-
|
-
|
Intel Graphics
|
ARM Mali-G52 2EE MC2
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics
|
|
Marque
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Acer
|
Marque
Acer
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
15
|
15
|
14
|
14
|
15
|
14
|
14
|
15
|
17 et plus
|
15
|
15
|
15
|
14
|
15
|
14
|
12 et moins
|
15
|
15
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Celeron
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Celeron
|
Intel Core i3
|
Intel Core i7
|
Intel
|
-
|
Intel N-series
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
MediaTek Kompanio 540
|
Core i5
|
AMD Athlon Silver
|
Intel Celeron N
|
Intel Core i5
|
Intel N-series
|
MediaTek Kompanio 520
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
Type de processeur
Intel Celeron
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Acer Aspire 3 A315 - 35
- Ordinateur portable Acer Aspire 3Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Acer Aspire 3 A315 - 35 - Ordinateur portable Acer Aspire 3
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home in S mode |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Celeron N4500 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.8 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | 4 Mo |
Mémoire
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD M.2 PCIe 3.0 - cellule 3D à triple niveau (TLC), NVM Express (NVMe) - Apacer |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - TN |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Mat, ComfyView, technologie Acer BluelightShield, HDCP |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - VGA |
| Résolution | 0,3 Mégapixel |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
Entrée
| Disposition du clavier | Français |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, Pavé tactile multi-mouvements |
Communications
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Flux unique (1 x 1) |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 36 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 8 heures |
Adaptateur CA
| Sortie | 45 watt, 19 V, 2.37 A |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | HDMI - USB 2.0 - 2 x USB 3.2 Gen 1 - LAN - Prise combo casque/microphone |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (1 an d'abonnement) |
|---|
Divers
| Couleur | Argent pur |
|---|---|
| Matière du boîtier | Polycarbonate, plastique ABS |
| Finition de surface | Peinture |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.93 W/kg (head) - 0.93 W/kg (body) - 0.93 W/kg (membre) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.34 cm x 23.84 cm x 1.99 cm |
|---|---|
| Poids | 1.9 kg |
| Dimensions pour l'expédition (LxPxH) /Poids | 48 cm x 31 cm x 6.3 cm / 2.6 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - Garantie pour voyageurs internationaux - 1 an |
|---|