Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR - Indesit
- Essorage 1000 tours/min Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre299,00 €
Produit Neuf
Ou 74,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
- Livraison : 39,00 €
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Beausoleil)
- Livraison : 101,50 €
Nouveau vendeur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR - Lave-linge
1 avis sur Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR - Lave-linge
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR
1 avis
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 500,00 €
-
Indesit IMA 864 MY TIME FR machine à laver chargement frontal 8 kg 1400 tr/min Blanc
3 avis
Neuf dès 318,72 €
-
Lave linge hublot INDESIT IM642MYTIMEFR
1 avis
Neuf dès 314,99 €
-
Sharp - Lave-linge frontal 7kg 1400 tours/min ESNFA714BWNNA
Neuf dès 319,00 €
-
Machine à laver hublot Beko b100 BM1WFU3623B - 60x44.6x84.5 cm (lxpxh) - 39 litres - 6 kg - 1200 tours/min - blanc
Neuf dès 324,02 €
-
Machine à laver Indesit BTW S50400 FR - 40x60x90 cm (lxpxh) - chargement par le dessus - 42 litres - 5 kg - 1000 tours/min - blanc
Neuf dès 299,00 €
-
Telefunken TLL127W machine à laver chargement frontal 7 kg 1120 tr/min Blanc
Neuf dès 302,29 €
-
Telefunken TLL127BK machine à laver chargement frontal 7 kg 1120 tr/min Noir
2 avis
Neuf dès 309,00 €
-
Candy Smart CS 1482DWB4/1-47 machine à laver chargement frontal 8 kg 1400 tr/min Blanc
1 avis
Neuf dès 306,04 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Indesit
|
Indesit
|
Indesit
|
Sharp
|
Beko
|
Indesit
|
Telefunken
|
Telefunken
|
Candy
|
Marque
Indesit
|
|
Profondeur
-
|
moins-de-50-cm
|
-
|
-
|
moins-de-50-cm
|
60-cm
|
moins-de-50-cm
|
moins-de-50-cm
|
moins-de-50-cm
|
Profondeur
-
|
|
Capacité de lavage
-
|
8 kg
|
-
|
7 kg
|
6 kg
|
5 kg
|
7 kg
|
7 kg
|
8 kg
|
Capacité de lavage
-
|
|
Niveau Sonore
-
|
-
|
-
|
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Niveau Sonore
-
|
|
Classe énergétique
classe-c
|
classe-a
|
classe-b
|
classe-a
|
classe-b
|
classe-c
|
classe-d
|
classe-d
|
classe-b
|
Classe énergétique
classe-c
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR - Lave-linge
Installation
| Type de produit | Lave linge top |
|---|---|
| Avantage | à chargement par le dessus, il peut être installé dans des espaces plus étroits |
| Dessus amovible | non |
| Conseils | prévoir 2 à 3 cms supplémentaires derrière la machine pour le passage des tuyaux et câbles |
| Pieds réglables | pieds avant uniquement |
Capacités
| Capacité de lavage | 5,0 kg |
|---|---|
| Idéal pour | 1 ou 2 personnes |
| Volume du tambour | 42 L |
| Vitesse d'essorage | 1.000 tr/mn |
Confort d'utilisation
| Niveau sonore en décibels max. en essorage | standard (76 db) |
|---|---|
| Raccordement eau chaude ou eau froide | Raccordement eau froide traditionnel (une seule arrivée d'eau) |
| Option départ différé ou fin différée | Départ différé 24 heures |
| Avantage du départ différé | permet de laver votre linge aux heures creuses ou quand vous n'êtes pas présent |
| Distributeur automatique de lessive | non, pas de dosage automatique. |
| Classe essorage | C |
Programmes et options
| Nombre de programmes | 14 |
|---|---|
| Programmes | coton, délicat, éco, intensif, laine, synthétique |
| Durée du programme éco | 3,08 h |
| Programme de lavage rapide | non |
| Programme(s) vapeur | non |
| Lavage vapeur en profondeur | non |
| Prélavage | oui, permet de laver des vêtements très sales |
| Rinçage plus | oui, indiqué pour les peaux sensibles et allergiques, ou pour la peau fragile des bébés. |
Connectivité
| Produit connectable | non |
|---|
Consommation et économie d'énergie
| Label énergie | C |
|---|---|
| Basse consommation | un changement de classe représente 12% d'économies sur la consommation d'énergie |
| Nous avons calculé pour vous | les consommations des appareils ménagers (lave linge, lave-linge séchant, lave-vaisselle, sèche linge) sont calculées avec le programme éco 40 60° |
| Consommation d'électricité pour 100 cycles (programme éco) | 60,0 kW |
| Coût annuel d'électricité (basé sur 100 cycles) | 15 euros par an |
| Consommation en eau (programme éco) | 41,0 litres / cycle |
| Coût annuel d'eau (basé sur 100 cycles) | 18 euros par an |
| Coût annuel d'utilisation (basé sur 100 cycles) | 33 euros par an |
Conception
| Type de moteur | standard (moteur à courroie) |
|---|---|
| Matière du tambour | inox |
| Matière de la cuve | polypropylène |
Sécurité
| Sécurité enfant | non |
|---|---|
| Anti-balourd | en cas de vitesse irrégulière et déplacement important du tambour pouvant être provoqué par une mauvaise répartition de linge, l'essorage est stoppé, le linge est rebrassé avant une nouvelle tentative d'essorage. |
| Anti-mousse | détecte un excès de mousse dans le tambour (provoqué généralement par un surdosage de lessive) et effectue un ou plusieurs rinçages supplémentaires. |
Informations complémentaires
| Indice de réparabilité | 7,2 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Slovaquie |
Dimensions
| L x H x P | 40 x 90 x 60 cm |
|---|---|
| Profondeur produit hors hublot | 60,0 cm |
| Conseil | prévoir 2 à 3 centimètres supplémentaires derrière la machine pour le passage des tuyaux et câbles. |
| Poids net | 53,0 kg |
| Poids brut | 54,0 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE