Nokia Asha 200 Double SIM Blanc - Nokia
- Ecran 2.4"
- Double SIM
- Couleur Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre35,19 €
Occasion · État Correct
Ou 8,80 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil) (41)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Téléphone mobile Nokia qui fonctionne correctement. Il part avec un cordon micro USB blanc également. Manque la trappe pour les cartes sim et SD (voir photo).
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia Asha 200 Double SIM Blanc - Téléphone Nokia Asha 200
0 avis sur Nokia Asha 200 Double SIM Blanc - Téléphone Nokia Asha 200
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia Asha 200 Double SIM Blanc
Occasion dès 35,19 €
-
Nokia E72 Noir zodium
48 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 105 Dual-SIM (2019) Noir
17 avis
Occasion dès 34,99 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
31 avis
Occasion dès 38,96 €
-
Nokia C3-00 Rose chaud
30 avis
Occasion dès 34,88 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia 5310 XpressMusic
47 avis
Occasion dès 35,97 €
-
Nokia 5310 XpressMusic Bleu
2 avis
Occasion dès 35,99 €
-
Nokia E71 Blanc acier
Occasion dès 38,59 €
-
Nokia C3-00 Blanc doré
5 avis
Occasion dès 38,98 €
-
Nokia 1600 Argent clair
9 avis
Occasion dès 37,00 €
-
Nokia 2330 classic
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia C5-00 Blanc
1 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia C5-00
2 avis
Occasion dès 37,89 €
-
Nokia 3410 Vert
2 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Téléphone portable Nokia 2023 double Sim
Neuf dès 99,88 €
Occasion dès 33,61 €
-
Nokia 3109c Gris
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia 6301 Rouge
Occasion dès 37,00 €
-
NOKIA 1662-2 Gris
Occasion dès 35,80 €
-
NOKIA Rénovée téléphone candy bar machine rénové 2690 rouge (2G Sept langues européennes)-Inventaire de remise-Kesakuu
Occasion dès 39,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia Asha 200
|
Nokia E72
|
Nokia 105
|
Nokia 6300
|
Nokia C3-00
|
Nokia X3-02
|
-
|
-
|
Nokia E71
|
Nokia C3-00
|
Nokia 1600
|
Nokia 2330 classic
|
Nokia C5-00
|
-
|
Nokia 3410
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia Asha 200
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
plus de 6.9 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia Asha 200 Double SIM Blanc
- Téléphone Nokia Asha 200Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Nokia Asha 200 Double SIM Blanc - Téléphone Nokia Asha 200
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clavier complet |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Largeur | 61 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 105 g |
| Couleur du boîtier | Blanc |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | QWERTY |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Talk, Windows Live Messenger (MSN Messenger), Yahoo! Messenger, OVI Chat, Nokia Messaging 3.1, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800 (Doubles bandes) |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR |
| Profils Bluetooth | DUN, FTP, HFP, HSP, OPP, SPP, GAP, GOEP, SDAP, A2DP, SAP, PBAP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Prise en charge double carte SIM | Oui |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Formats de sonneries | MP3, AAC, WMA, eAAC+ |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio, mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, AMR, MP3, eAAC+, WMV (son) |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVC, MPEG-4, WMV, 3GP, H.264, H.263 |
Mémoire
| RAM | 32 Mo - SDRAM |
|---|---|
| Mémoire utilisateur | 64 Mo |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 176 x 144 |
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT transmissif |
| Taille de la diagonale | 2.4 |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 1430 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 490 minutes |
| Temps de veille | 888 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 490 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 888 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 52 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, adaptateur d'alimentation |
|---|