BenQ GW2486TC - Écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - Benq
- 23.8 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 100 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 327,40 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus198,61 €
Produit Neuf
Ou 49,65 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
[Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 327,40 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus199,21 €
Produit Neuf
Ou 49,80 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Voir le détail de l'annonce -
206,99 €
Produit Neuf
Ou 51,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur BenQ GW2486TC - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED BenQ
0 avis sur BenQ GW2486TC - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED BenQ
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BenQ GW2486TC - Écran LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Neuf dès 169,99 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 177,59 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 159,99 €
-
Samsung Odyssey G5 S32FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 32" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 189,99 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q-10 27" 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
1 avis
Neuf dès 169,92 €
-
Ecran PC LG 34U511A-B 34" 2560 x 1080 WFHD LED Noir
Neuf dès 199,99 €
-
Philips Evnia 3000 27M2N3501PA - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 260 Hz - IPS - 1000:1 - HDR10 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - blanc
8 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Samsung Ecran PC Gaming 27'' Odyssey G5 G50F QHD 180Hz
Neuf dès 149,99 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 147,99 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 179,99 €
-
ViewSonic VX3276-2K-MHD-2 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort - haut-parleurs
1 avis
Neuf dès 238,84 €
Occasion dès 160,00 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 197,96 €
-
AOC U27B3A - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 164,63 €
-
Samsung Odyssey G5 G53F Ecran Gaming 27" LCD Quad HD Noir 200 Hz IPS 1 ms
1 avis
Neuf dès 159,99 €
-
AOC Gaming Q27G42ZE - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 240 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - HDR10 - 0.3 ms - HDMI, DisplayPort
Neuf dès 189,90 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Ecran PC gaming MSI MAG 274CXF 27" Incurvé 280 Hz Full HD
2 avis
Neuf dès 138,00 €
-
iiyama ProLite XB2497HSN-B1 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 190,00 €
-
iiyama ProLite XUB2793HS-B7 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 151,99 €
-
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249QM5A 24" 240 Hz Full HD
Neuf dès 140,99 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 149,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
BenQ
|
HP
|
MSI
|
Samsung
|
Lenovo
|
LG
|
Philips
|
Samsung
|
Dell
|
KTC
|
ViewSonic
|
KTC
|
AOC
|
Samsung
|
AOC
|
Iiyama
|
MSI
|
Iiyama
|
Iiyama
|
Asus
|
Gigabyte
|
Marque
BenQ
|
|
Taille
23 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
31 pouces
|
32 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
-
|
24 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
Taille
23 pouces
|
|
Définition
full hd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
full hd
|
-
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
VGA
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique BenQ GW2486TC - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED BenQ
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1907005 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 23.8 |
| Chaînage en marguerites | Oui |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 100 Hz |
| Pixels par pouce | 93 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1300:1 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Langages OSD | Hongrois, tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, français, italien, portugais, Polish, suédois, russe, espagnol, hollandais, arabe, roumain, japonais, coréen |
| Fonctions | Technologie AMA (Advanced Motion Accelerator), mode jeu, technologie Flicker Free, M-book Mode, Color Weakness Mode, technologie Low Blue Light Plus, Sélection de température de couleur, Movie Mode, sRGB Mode, mode ePaper, mode de codage, mode éco, Bright Intelligence (B.I. Gen2) |
| Dimensions (LxPxH) | 54 cm x 18.49 cm x 37.14 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 6.2 kg |
Entrée audio
| Type | Microphone |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Réduction du bruit |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 watt |
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+20 |
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 90 |
| Réglage de la hauteur | 130 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Eye Comfort certified, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
|---|
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 18 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 14.6 watt |
| Consommation électrique (Max) | 115 watt |
| Consommation en sommeil | 0.5 watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Display Quikit, Eye-CareU |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (orientation paysage, position la plus basse) - largeur : 54 cm - profondeur : 18.49 cm - hauteur : 37.14 cm - poids : 6.2 kg - Avec support (orientation paysage, position la plus haute) - largeur : 54 cm - profondeur : 18.49 cm - hauteur : 50.14 cm - poids : 6.2 kg - Avec socle (orientation portrait) - largeur : 37.18 cm - profondeur : 18.49 cm - hauteur : 61.67 cm - poids : 6.2 kg - Sans support - largeur : 54 cm - profondeur : 6 cm - hauteur : 33.06 cm - poids : 3.8 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Bronze |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Version ENERGY STAR | 8.0 |
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE