Tablette Apple iPad Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune - Apple
- iPad 10ème génération
- Stockage 64 Go
- RAM 4 Go
- Ecran 10.9 pouces
- Apple iPadOS 18 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Wi - Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune - Tablette Apple 10.9-inch iPad Wi-Fi
0 avis sur Tablette Apple iPad Wi - Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune - Tablette Apple 10.9-inch iPad Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune
Occasion dès 328,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Bleu
448 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Argent
595 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Rose
255 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 309,99 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 256 Go 11 pouces Argent
44 avis
Neuf dès 480,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Jaune
44 avis
Neuf dès 370,23 €
Occasion dès 312,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Gris
303 avis
Occasion dès 310,00 €
-
Apple Magic Keyboard AZERTY Français Noir
Neuf dès 339,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Bleu
720 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 279,99 €
-
Tablette Apple iPad Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Argent
651 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Tablette Apple 11-inch iPad Pro Wi-Fi 256 Go 11 pouces Argent
1 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2018) 12.9" Wi-Fi + Cellular 256 Go Gris
3 avis
Occasion dès 349,99 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
108 avis
Neuf dès 379,88 €
Occasion dès 325,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 Wi-Fi 128 Go 11 pouces Rose
Neuf dès 387,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 64 Go Wi-Fi Rose
19 avis
Neuf dès 379,88 €
-
Tablette Apple iPad Air 5 (2022) Wi-Fi 64 Go Bleu
300 avis
Occasion dès 369,99 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Rose gold
131 avis
Occasion dès 310,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi + Cellular 64 Go 10.9 pouces Gris
5 avis
Occasion dès 269,00 €
-
Apple iPad w/ 3 Years Warranty Pomme 256 Go 10.9" Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 16 Argent
Occasion dès 388,90 €
-
Apple iPad Pro 4G Pomme LTE 64 Go 11" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Gris
Occasion dès 369,90 €
-
Apple iPad Pro Pomme 256 Go 11" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Gris
Occasion dès 330,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
2022
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
2021
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
2022
|
|
Taille (pouces)
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
8 a 9
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
Taille (pouces)
-
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128
|
-
|
-
|
-
|
-
|
256
|
64
|
256
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Wi - Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune
- Tablette Apple 10.9-inch iPad Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus



- Écran tactile 10.9"" LCD - IPS
- Résolution 2K 2360 x 1640 pixels(1.44:1)
- iPadOS 16
- Apple A14 Bionic (6 coeurs x 3.10 GHz)
- Apple A14 Bionic GPU
- 4 Go LPDDR4X - 2133 MHz
- 64 Go (eMMC)
Descriptif technique Tablette Apple iPad Wi - Fi 64 Go 10.9 pouces Jaune - Tablette Apple 10.9-inch iPad Wi-Fi
Général
| Système d'exploitation | Apple iPadOS 18 |
|---|
Affichage
| Type | 10.9 IPS - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2360 x 1640 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Caractéristiques | Sans BFR/PVC, sans mercure, Zoom, verre sans arsenic, sans béryllium, affichage True Tone, compatible avec HDR10, revêtement oléophobe résistant aux empreintes digitales, affichage Liquid Retina, Dolby Vision, prise en charge d'Apple Pencil (1ère génération), prise en charge de l'Apple Pencil (USB-C) |
Processeur
| Processeur | Apple A14 Bionic |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
Mémoire
| Stockage | 64 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Technologie MIMO 2x2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 5x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Quantité d'éléments d'objectifs | 5 éléments |
| Mode HDR | HDR 3 intelligent |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode ralenti, Large |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 60 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 3 840 x 2 160 (4K) à 24 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 25 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) à 25 fps |
| Caractéristiques | Stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Zoom lecture, marquage géographique, stabilisation d'image vidéo, vidéo à mise au point continue, Vidéo en accéléré avec stabilisation, Panorama (jusque 63MP), capture d'image HEIF, Gamme dynamique étendue pour la vidéo à 30 fps, capture d'images JPEG |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 122 degrés |
| Modes caméra | Mode rafale, mode Time-Lapse (chronophotographie), Paysage, Mode ultra large, Scène centrale |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 25 fps |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime, stabilisation d'image automatique, stabilisation vidéo Cinematic, Plage dynamique étendue pour la vidéo à 30 ips, Vidéo en temps réel avec stabilisation, Correction de lentille |
Multimédia
| Graphique | Apple A14 Bionic 4 coeurs |
|---|---|
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3, FLAC, Apple Lossless, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Normes vidéo numériques prises en charge | H.264, HEVC |
| Audio | 2 micros, haut-parleurs stéréo |
| Résolution externe max | 4K |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, Files, FaceTime, Photo Booth, Safari, Photos, App Store, Maps, News, Stocks, Weather, Siri, Books, Rappels, Music, Settings, Voice Memos, iTunes Store, Podcasts, Apple Pay, Apple TV App, Home, Measure, Tips, Find My, Shortcuts, Translate, Magnifier, Freeform |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Windows 10 ou supérieur, Apple macOS Catalina 10.15 ou ultérieur, Apple macOS High Sierra 10.13 - Apple macOS Mojave 10.14.6 |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x USB-C/DisplayPort - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 28.6 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Jaune |
|---|---|
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre, Capteur d'identification tactile |
| Caractéristiques | Lecteur d'écran VoiceOver, AirPlay, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, microlocalisation iBeacon, Voice Control, coins arrondis, Magnifier, Closed Captions, Switch Control, Spoken Content, Texte en temps réel (RTT), description audio, sous-titres, Sous-titrage en direct |
| Câbles inclus | Câble de recharge USB-C - 1 m |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.71 W/kg (body) - 0.71 W/kg (membre) |
Dimensions et poids
| Largeur | 17.95 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.7 cm |
| Hauteur | 24.86 cm |
| Poids | 477 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|---|
| Matériaux de terres rares | 100 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Conforme aux normes EPEAT | EPEAT Gold |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Famille de processeurs d'intelligence artificielle | Apple |
|---|---|
| Modèle de processeur d'intelligence artificielle | 16-core Neural Engine |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 45 °C |
| Altitude maxi de fonctionnement | 3 km |