NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type-C Bluetooth Blanc - Sony PlayStation 5
- Nacon
- Casque gaming
- Connectivité : Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix neuf 84,99 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus55,89 €
Occasion · Bon État
Ou 13,97 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Taillis)
- Livraison : 5,34 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusCommande traitée et expédiée dans les 72h avec numéro de suivi. Produit testé et reconditionné en bon état. Vendu dans sa boite.
-
Prix conseillé 84,99 €
-17%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus69,99 €
Produit Neuf
Ou 17,50 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix conseillé 84,99 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus74,90 €
Produit Neuf
Ou 18,73 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix conseillé 84,99 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus76,05 €
Produit Neuf
Ou 19,01 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 18 et le 30 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type - C Bluetooth Blanc - Casque gaming Sony PlayStation 5
0 avis sur NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type - C Bluetooth Blanc - Casque gaming Sony PlayStation 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casque Gaming RIG 600 MAX HS White, licencié Sony pour PS5?. Casque Gaming stéréo sans fil, pour PS5, compatible PS4, PC et mobiles.
Neuf dès 79,90 €
-
Pochette de rangement officielle pour PlayStation Portal avec compartiment intérieur pour l'adaptateur secteur
1 avis
Neuf dès 29,90 €
-
Manette filaire compacte Nacon, officielle PS4, camouflage grise
Neuf dès 32,99 €
Occasion dès 29,20 €
-
Manette filaire compacte Nacon Gris pour PS4
4 avis
Neuf dès 39,00 €
Occasion dès 28,90 €
-
Manette filaire officielle Compacte NACON noire pour PS4
206 avis
Neuf dès 33,49 €
Occasion dès 29,99 €
-
Pochette de transport et de rangement pour Playstation VR2
3 avis
Neuf dès 29,90 €
-
Manette Nacon révolution Pro controller 3
1 avis
Neuf dès 79,90 €
Occasion dès 55,00 €
-
Manette NACON REVOLUTION Unlimited Pro Controller Sans fil Vert Call Of Duty Edition NACON pour ,PC, Sony PlayStation 4
13 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 75,00 €
-
Manette filaire EVOL-X Nacon effet carbon pour Xbox Series X/S, compatible PC avec un câble détachable de 3 mètres
1 avis
Neuf dès 39,90 €
-
Manette filaire EVOL-X Nacon pour Xbox Series X/S, compatible PC avec un câble détachable de 3 mètres
3 avis
Neuf dès 34,69 €
-
Pochette de transport et de rangement pour Nintendo Switch
3 avis
Neuf dès 28,00 €
Occasion dès 46,52 €
-
Stand Et Station De Charge Pour Casque Et Manettes Playstation Vr2
2 avis
Neuf dès 29,90 €
-
Manette NACON ASYMMETRIC WIRELESS CONTROLLER Sans fil Noir NACON pour ,PC, Sony PlayStation 4
77 avis
Neuf dès 43,56 €
Occasion dès 35,99 €
-
Manette Filaire Compacte Lumineuse Nacon Rouge Transparente Pour Ps4
7 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 28,99 €
-
Namco G-Con 3 / Guncom 3 Time Crisis PlayStation 3
Occasion dès 79,90 €
-
Manette sans fil asymétrique Nacon pour PS4
Occasion dès 49,99 €
-
Nacon Station multicharge RVB pour 4 Joy Con Switch ou Switch 2
Neuf dès 29,90 €
-
Nacon Valisette de rangement pour Rog Xbox Ally / Rog Xbox Ally X
Neuf dès 54,90 €
-
MANETTE FILAIRE NACON POUR PS4
Occasion dès 29,00 €
-
NACON SAC BANDOULIÈRE HORIZONTAL sous licence SWITCH 2 - RDS - Noir
Neuf dès 39,99 €
Produits similaires
Présentation NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type - C Bluetooth Blanc
- Casque gaming Sony PlayStation 5Descriptif technique NACON RIG 600 PRO HS Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type - C Bluetooth Blanc - Casque gaming Sony PlayStation 5
Construction
| Produit | casque |
|---|---|
| Forme du casque | circum-aural : le casque enveloppe complètement les oreilles. Ce type de casque offre un bon confort sur la durée |
| Connexion | sans fil |
| Utilisation | Gamer |
| Autonomie | jusqu'à 18 heures |
| Rétroéclairage | non |
Caractéristiques sonores
| Réponse en fréquence | 20 Hz - 20 KHz |
|---|---|
| Le saviez-vous ? | représente la plage de fréquence couverte par le casque, du grave à l'aigu. La plage de fréquence de fonctionnement de l'oreille humaine est de 20 Hz (son le plus grave) à 20 kHz (son le plus aigu) |
| Impédance | 32 Ohms |
| Sensibilité | 111 |
| Plus d'information sur la sensibilité | détermine la capacité d'un casque à fournir une puissance donnée. Plus elle est grande, plus la qualité audio est grande |
| Diamètre de l'enceinte (en mm) | 40 |
| Type de son | 5.1 surround |
| Volume réglable | oui |
| Bouton coupure du son | oui |
| Réduction de bruit | active |
Micro
| Type de micro | intégré au casque |
|---|---|
| Technologie | omnidirectionnel : enregistre les sons qui proviennent de toutes les directions autour du micro. Il est idéal pour capturer des sons d'ambiance ou enregistrer des conversations à plusieurs |
| Sensibilité | non communiqué |
| Fréquence d'échantillonnage | 100 Hz - 10 KHz |
| Bouton muet | Oui |
Confort d'utilisation
| Écouteurs pivotants | Non |
|---|
Compatibilité
| Détails | Xbox One, Xbox Serie X, Xbox Serie S, PS4, PS5, Nintendo Switch, PC, Console |
|---|
Contenu de la boîte
| Livré avec | Notice, Câble USB |
|---|
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 10.5 x 21.5 x 21.5 cm |
|---|---|
| Poids Net (kg) | 501 g |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) | Pas de pièce disponible |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Segment de marché | Consommateur |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Blanc |
| Touches de fonctionnement | Multi-clés, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Foie |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Produits compatibles | PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Steam Deck |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
|---|---|
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
|---|---|
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 111 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
Microphone
| Type de microphone | Boom |
|---|---|
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Microphone amovible | Oui |
Batterie
| Fonctionne sur piles | Oui |
|---|---|
| Lecture audio en continu | 24 h |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Poids et dimensions
| Poids | 240 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
|---|---|
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Non |
| Puissance de charge requise (min) | 1,9 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
Autres caractéristiques
| Contenu de l'emballage | USB dongle |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE