HP LaserJet M209d - Imprimante - Noir et blanc - Recto-verso - laser - A4/Legal - 600 x 600 ppp - jusqu'à 29 ppm - capacité : 150 feuilles - USB 2.0 - Hp
- Technologie Laser
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
-
-
Livraison : 9,00 €
Gratuits dès 100,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 23 et le 29 mai
Délai de livraison estimé en 3 jours
-
Livraison : 9,00 €
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP LaserJet M209d - Imprimante - Imprimante Laser
0 avis sur HP LaserJet M209d - Imprimante - Imprimante Laser
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HP LaserJet M209d - Imprimante - Noir et blanc - Recto-verso - laser - A4/Legal - 600 x 600 ppp - jusqu'à 29 ppm - capacité : 150 feuilles - USB 2.0
Neuf dès 76,49 €
Occasion dès 79,00 €
-
HP RM1-4023-000CN Pièce détachée ou accessoire pour imprimante/scanner Rouleau
Neuf dès 65,73 €
-
Imprimante HP laser noir et blanc Never stop laser 1001nw
Occasion dès 69,00 €
-
HP DeskJet 4322 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante
Neuf dès 69,99 €
-
HP DeskJet 4230e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; Copieur, Scanner
Neuf dès 83,74 €
-
HP DeskJet 4122e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
Occasion dès 69,00 €
-
HP Unité de séparation A ScanJet
Neuf dès 74,99 €
-
HP Kit de remplacement du rouleau d'entraînement du chargeur automatique de documents 100
Neuf dès 68,41 €
-
HP ENVY Réf. 6520e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; Impression photo
Neuf dès 83,38 €
-
HP DeskJet 2910 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante
Neuf dès 72,15 €
-
HP DeskJet 2820e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
Neuf dès 69,10 €
-
HP DeskJet 2823e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Copieur, Scanner
Neuf dès 67,64 €
-
HP DeskJet 4322 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante
Neuf dès 87,70 €
-
HP Mandrin DesignJet de 44 pouces
Neuf dès 75,46 €
-
HP ScanJet A Pad Unit
Neuf dès 71,31 €
-
HP CN598-67004 impression recto verso
Neuf dès 82,03 €
-
J je vends une imprimante. Scanner HP en état parfait.
Occasion dès 70,00 €
-
Cartouche laser HP Q7553XC
Occasion dès 70,00 €
-
Je vend une imprimante scanner HP pour m'en débarrasser au plus vite j'ai mis un prix pour 70? mais le prix et toujours négociable.
Occasion dès 70,00 €
-
HP 3635
Occasion dès 75,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
Marque
HP
|
|
Technologie
Laser
|
-
|
Laser
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
-
|
-
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
Jet d'encre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Laser
|
-
|
-
|
Technologie
Laser
|
|
Couleur / N&B
Monochrome
|
-
|
-
|
Couleur
|
Couleur
|
Couleur
|
-
|
-
|
Couleur
|
Couleur
|
Couleur
|
Couleur
|
Couleur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Couleur / N&B
Monochrome
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HP LaserJet M209d - Imprimante
- Imprimante Laser- Impression recto-verso
- Imprimer
- Jusqu'à 29 ppm (noir)
- Jusqu'à 600 x 600 ppp
Conçue pour une impression rapide et fiable
Produisez des documents de plusieurs pages rapidement avec l'impression recto verso la plus rapide de sa catégorie.8
Comptez sur des impressions régulières et de haute qualité, page après page. Obtenez la qualité que vous attendez d'un leader de l'industrie.
Gérez aisément les tâches d'impression grand volume et rechargez du papier moins souvent grâce au bac papier de 150 feuilles.
Design primé pour votre espace de travail2
Optimisez votre espace de travail et gagner de la place grâce à un design compact primé.2
Vous pouvez installer cette imprimante LaserJet quasiment partout. Accomplissez rapidement vos projets avec une imprimante adaptée à votre espace de travail.
Facile à utiliser et à configurer
Démarrez rapidement grâce aux conseils de configuration simples de l'application HP.1 Configurez rapidement et retournez à vos activités.
Protéger les informations les plus importantes. Bénéficiez de fonctions de sécurité essentielles pour vous aider à préserver la confidentialité et garder le contrôle.
Connectez facilement votre imprimante à votre ordinateur grâce au câble USB fourni et au port USB intégré.
Gérez facilement vos tâches grâce à des boutons : les boutons apparaissent uniquement en fonction des besoins.
Design compact et écoénergétique
Optimisez la consommation d'énergie de l'imprimante avec la technologie HP Auto-On/Auto-Off. 4
Recyclez facilement et gratuitement vos cartouches de toner HP authentiques usagées grâce au programme HP Planet Partners.5
Cette imprimante HP LaserJet respecte les exigences des écolabels, y compris ENERGY STAR et Blue Angel.6, 7
Taille réduite. De grandes performances.
Une imprimante LaserJet tellement compacte qu'elle peut s'installer quasiment n'importe où.
Effectuez facilement des impressions à grand volume.
Restez productif et ajoutez du papier moins souvent grâce à un bac de 150 feuilles.
Configuration harmonieuse
Démarrez rapidement grâce aux conseils de configuration simples de l'application HP. Configurez rapidement et retournez à vos activités.1 1
Boutons et éclairage intelligents
Gérez facilement vos tâches grâce à des boutons intelligents pour une expérience intuitive : les boutons apparaissent uniquement en fonction des besoins.
Vous pouvez commencer à protéger votre entreprise
Protéger les informations les plus importantes. Bénéficiez de fonctions de sécurité essentielles pour vous aider à préserver la confidentialité et garder le contrôle.
Allumée si vous en avez besoin, éteinte sinon
Economisez l'énergie grâce à la technologie intelligente HP Auto-On / Auto-Off pour laisser votre imprimante allumée uniquement lorsqu'elle est utilisée.4 4
Connectez rapidement votre imprimante.
Connectez-vous et commencez tout de suite à imprimer. Connectez facilement votre imprimante à votre ordinateur grâce au port USB intégré.6 6
Descriptif technique HP LaserJet M209d - Imprimante - Imprimante Laser
Général
| Nombre d'utilisateurs | 1 - 5 utilisateurs |
|---|
Imprimante
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 30 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) - Jusqu'à 29 ppm - paysage noir - A5 (148 x 210 mm) - Jusqu'à 7 ppm - portrait noir - A5 (148 x 210 mm) - Jusqu'à 19 inch/min - noir et blanc recto-verso - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) - Jusqu'à 18 ipm - noir et blanc recto-verso - A4 (210 x 297 mm) - Jusqu'à 30 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Interface | USB 2.0 |
| Résolution maximum (N&B) | 600 x 600 ppp |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 6.9 s |
| Langage(s) d'impression | URF, PWG, PCLmS |
| Gestion des supports | Bac d'entrée 150 feuilles |
Processeur
| Processeur | 500 MHz |
|---|
Mémoire flash
| Mémoire flash | 64 Mo (installé) / 64 Mo (maximum) |
|---|
Gestion du support
| Type de supports | Enveloppes, étiquettes, papier uni, carte-copie, cartes postales |
|---|---|
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Taille max. du support | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Taille minimale du support (personnalisée) | 102 mm x 152 mm |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 216 mm x 356 mm |
| Formats standard reconnus | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), 102 x 152 mm, JIS B5 (182 x 257 mm), 216 x 356 mm |
| Grammage | 60 g/m² - 163 g/m² |
| Poids de support (lbs) | 16 lbs - 43 lbs |
| Capacité totale | 150 feuilles |
| Entrées de média | Bac d'entrée: 1 x automatique - 150 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m² - (16 lbs (min.) - 43 lbs (maximum)) - Bac de sortie: 1 - 100 feuilles - Legal (216 x 356 mm) |
| Capacité max. du support | 150 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie | 100 feuilles |
Durée de vie
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 20000 pages |
|---|
Extension/connectivité
| Connexions | 1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Cache-poussière |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB |
| Consommables inclus | 1 x cartouche toner (noir) - jusqu'à 700 pages ISO/IEC 19752 |
| Normes de conformité | Homologué FFC de classe B, TUV, BSMI, GS, CCC, Laser Class 1, FCC CFR47 Part 15, KC, EAC, EN 62479:2010, RCM, BIS, EN 61000-3-3:2013, EN 61000-3-2:2014, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, IEC 62479:2010, EN 55032:2012, SIRIM, EN 55032:2015, ICES-003 issue 6, EN 62368-1:2014, CISPR 32:2012, CISPR 32:2015, EN 55032:2015+AC:2016 Class B, RED 2014/53/EU, EN 55035:2017, IEC 62368-1: 2014, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013, EN 301 489-1 V2.2.3, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1 Third Edition, UL 62368-1 Third Edition, IEC 60825-1 Third Edition, DE-UZ 205 |
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique - interne |
|---|---|
| Tension requise | CA 220-240 V |
| Fréquence requise | 50/60 Hz |
| Courant électrique requis | 2.7 A |
| Consommation en fonctionnement | 420 watt |
| Consommation électrique en veille | 2 watt |
| Consommation en sommeil | 0.5 watt |
Logiciels / Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Windows 11, Windows 10, Apple macOS 10.13, Linux, Apple macOS 10.14, Apple macOS 10.12, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2016 (64-bit) |
|---|
Normes environnementales
| Labellisation ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 35.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 27.95 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Poids | 5.6 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 43.2 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 33.1 cm |
| Hauteur (Expédition) | 27.2 cm |
| Poids (Expédition) | 7.8 kg |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 15 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 32.5 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80% RH |
| Emission sonore (inactive) | 15 dBA |
| Emission sonore (active) | 52 dBA |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE