Antec C8 Wood Full Tower Noir, Bois - Antec
- Poids : 10,4 Kg Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 139,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus127,57 €
Produit Neuf
Ou 31,89 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 19 et le 20 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
-
-
-
-
Prix conseillé 139,90 €
-8%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus127,57 €
Produit Neuf
Ou 31,89 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 19 et le 20 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Antec C8 Wood Full Tower Noir, Bois - Boitier PC Antec
2 avis sur Antec C8 Wood Full Tower Noir, Bois - Boitier PC Antec
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lian Li Lancool III Midi Tower Noir, Transparent
Neuf dès 118,63 €
-
Boîtier PC - CORSAIR - Série FRAME 4000D - Moyen-tour - Noir
Neuf dès 96,99 €
-
Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair 4000D Airflow avec panneau vitré - Blanc
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
Sharkoon Rebel C70g RGB ATX Black Rebel C70G RGB - Boîtier moyen tour - Noir - RGB - Verre Trempé
Neuf dès 138,76 €
-
Boîtier Asus ProArt PA401 Wood Edition Beige
Neuf dès 122,36 €
-
Phanteks NV5 MKII Midi Tower Blanc
1 avis
Neuf dès 126,89 €
-
Antec C5 Midi Tower Noir
4 avis
Neuf dès 106,99 €
-
itek WOODY W2B Tower Bois
Neuf dès 99,82 €
-
Boitier PC Mini Tour Micro ATX Asus A21 avec panneaux vitrés - Noir
Neuf dès 96,06 €
-
DELL 770-BCYU accessoire de racks Rail prêt à l'emploi
Neuf dès 111,59 €
-
Spirit Of Gamer District 16
Occasion dès 105,00 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Blanc
Neuf dès 130,00 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Noir
Neuf dès 130,00 €
-
Mars Gaming MCLCDPROW unité centrale Midi Tower Blanc
Neuf dès 101,49 €
-
COUGAR CGR-5YA2W-RGB Midi Tower Blanc
Neuf dès 108,99 €
-
HYTE X50 AIR MID TOWER CASE PITCH BLACK
Neuf dès 137,85 €
-
Boîtier ATX Zolyd Krytera Verre Trempé ARGB Blanc
Neuf dès 101,51 €
-
Rittal 8617.580 accessoire de racks Plaque de montage
Neuf dès 96,90 €
-
XPG INVADER X Midi Tower Noir
Neuf dès 117,15 €
-
REDRAGON GC-625-PRO unité centrale
Neuf dès 135,40 €
Produits similaires
Présentation Antec C8 Wood Full Tower Noir, Bois
- Boitier PC AntecDescriptif technique Antec C8 Wood Full Tower Noir, Bois - Boitier PC Antec
Design
| Matériel | Verre, Plastique, Acier, Bois |
|---|---|
| Format | Full Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir, Bois |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Vitre latérale | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 44 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
|---|---|
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
Refroidissement
| Ventilateurs latéraux installés | 2x 140 mm, 3x 120 mm |
|---|---|
| Ventilateurs latéraux maximaux | 5 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm/1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 8 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140,160 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 8 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120,140,160 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 303 mm |
|---|---|
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 476 mm |
| Poids | 10,4 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 400 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 549 mm |
| Hauteur du colis | 553 mm |
| Poids du paquet | 13,3 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE