Antec C8 ARGB Full Tower Noir - Antec
- Poids : 11,8 Kg Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 169,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus149,62 €
Produit Neuf
Ou 37,41 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 28 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Nos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 169,90 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus149,62 €
Produit Neuf
Ou 37,41 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 28 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 169,90 €
-11%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus149,83 €
Produit Neuf
Ou 37,46 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Antec C8 ARGB Full Tower Noir - Boitier PC Antec
0 avis sur Antec C8 ARGB Full Tower Noir - Boitier PC Antec
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Thermalright A70 VISION WHITE Bureau Blanc
Neuf dès 129,94 €
-
Boîtier PC FRACTAL DESIGN North XL Charcoal Black - FD-C-NOR1X-01 - E-ATX - Design élégant en bois et en alliage
1 avis
Neuf dès 163,00 €
-
Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair 4000D Airflow avec panneau vitré - Blanc
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
Sharkoon Rebel C70g RGB ATX Black Rebel C70G RGB - Boîtier moyen tour - Noir - RGB - Verre Trempé
Neuf dès 138,76 €
-
Boîtier Asus ProArt PA401 Wood Edition Beige
Neuf dès 117,08 €
-
CORSAIR iCUE 5000X RGB QL Edition - Mid tower - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (ATX) - blanc authentique - USB/Audio
Neuf dès 157,64 €
-
Phanteks NV5 MKII Midi Tower Blanc
1 avis
Neuf dès 126,99 €
-
Digitus Plinthe pour armoires réseau et armoires serveur Unique et Dynamic Basic - 600 x 1 000 mm (lxp)
Neuf dès 143,81 €
-
XYZ X-CS-NEUTRONX-W unité centrale Midi Tower Blanc
Neuf dès 125,26 €
-
Phanteks Evolv X2 (Noir)
Occasion dès 119,00 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Blanc
Neuf dès 130,00 €
-
Fractal Design Define 7 XL Midi Tower Noir
Neuf dès 164,47 €
-
XYZ X-CS-NEUTRONX-B unité centrale Midi Tower Noir
Neuf dès 119,79 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Noir
Neuf dès 129,90 €
-
HYTE X50 AIR MID TOWER CASE PITCH BLACK
Neuf dès 131,95 €
-
HAVN BF 360 Midi Tower Blanc
Neuf dès 156,95 €
-
Rittal SG 2371.000
Neuf dès 139,00 €
-
Rittal 8617.580 accessoire de racks Plaque de montage
Neuf dès 119,00 €
-
LOGON RAF310BL accessoire de racks Panneau ventilation
Neuf dès 148,15 €
-
Boîtier Corsair 2500X Sans ventilateur inclu, Sans Alimentation.
Occasion dès 160,00 €
Produits similaires
Présentation Antec C8 ARGB Full Tower Noir
- Boitier PC AntecDescriptif technique Antec C8 ARGB Full Tower Noir - Boitier PC Antec
Design
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
|---|---|
| Format | Full Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 44 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
|---|---|
| Emplacement d'alimentation | Bas |
Connectivité
| Combo casque / microphone Port | Oui |
|---|
Refroidissement
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
|---|---|
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140,160 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120,140,160 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120,280,140,240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
|---|---|
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 303 mm |
|---|---|
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 476 mm |
| Poids | 11,8 kg |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 14,4 kg |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE