Antec C7 ARGB Midi Tower Noir - Antec
- Châssis Boitier Moyen Tour
- Poids : 11,7 Kg Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
154,97 €
Produit Neuf
Ou 38,74 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 29 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi en 72h
Voir le détail de l'annonce -
-
163,99 €
Produit Neuf
Ou 41,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Antec C7 ARGB Midi Tower Noir - Boitier PC Antec
1 avis sur Antec C7 ARGB Midi Tower Noir - Boitier PC Antec
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
NZXT Nzxt H6 Air Flow H6 Flow RGB - Boîtier moyen tour - Blanc - RGB - Verre Trempé
Neuf dès 122,99 €
-
Thermalright A70 VISION WHITE Bureau Blanc
Neuf dès 129,94 €
-
Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair 4000D Airflow avec panneau vitré - Blanc
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
Sharkoon Rebel C70g RGB ATX Black Rebel C70G RGB - Boîtier moyen tour - Noir - RGB - Verre Trempé
Neuf dès 138,76 €
-
Boîtier Asus ProArt PA401 Wood Edition Beige
Neuf dès 117,08 €
-
CORSAIR iCUE 5000X RGB QL Edition - Mid tower - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (ATX) - blanc authentique - USB/Audio
Neuf dès 154,66 €
-
Phanteks NV5 MKII Midi Tower Blanc
1 avis
Neuf dès 126,99 €
-
XYZ X-CS-NEUTRONX-W unité centrale Midi Tower Blanc
Neuf dès 125,26 €
-
Digitus Plinthe pour armoires réseau et armoires serveur Unique et Dynamic Basic - 600 x 1 000 mm (lxp)
Neuf dès 129,00 €
-
DELL 770-BCYU accessoire de racks Rail prêt à l'emploi
Neuf dès 111,58 €
-
Phanteks Evolv X2 (Noir)
Occasion dès 119,00 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Blanc
Neuf dès 130,00 €
-
XYZ X-CS-NEUTRONX-B unité centrale Midi Tower Noir
Neuf dès 119,79 €
-
NOX Hummer ANVIL Midi Tower Noir
Neuf dès 129,90 €
-
HYTE X50 AIR MID TOWER CASE PITCH BLACK
Neuf dès 131,95 €
-
Rittal SG 2371.000
Neuf dès 139,00 €
-
LOGON RAF310BL accessoire de racks Panneau ventilation
Neuf dès 148,15 €
-
Boîtier Corsair 2500X Sans ventilateur inclu, Sans Alimentation.
Occasion dès 160,00 €
-
HPE ProLiant DL3X5 Gen11 1U CPU Performance Heat Sink Kit
Neuf dès 117,69 €
-
COUGAR CGR-5YA2W-RGB Midi Tower Blanc
Neuf dès 108,99 €
Produits similaires
Présentation Antec C7 ARGB Midi Tower Noir
- Boitier PC AntecDescriptif technique Antec C7 ARGB Midi Tower Noir - Boitier PC Antec
Design
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
|---|---|
| Format | Midi Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 45 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
|---|
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
|---|
Refroidissement
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
|---|---|
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
|---|
Détails techniques
| Données sur les fournisseurs de produits | 2 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 241 mm |
|---|---|
| Profondeur | 485 mm |
| Hauteur | 504 mm |
| Poids | 11,7 kg |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 14,2 kg |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE