Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Noir - Cooler Master
- Châssis Boitier Moyen Tour
- Poids : 7,8 Kg Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
108,17 €
Produit Neuf
Ou 27,04 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 9 mai
Délai de livraison estimé en 5 jours
-
-
-
134,89 €
Produit Neuf
Ou 33,72 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Noir - Boitier PC Cooler Master
0 avis sur Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Noir - Boitier PC Cooler Master
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Boitier PC Moyen Tour ATX Cooler Master MasterBox 600 RGB avec panneau vitré - Blanc
2 avis
Neuf dès 83,56 €
-
Boitier PC Moyen Tour ATX Cooler Master MasterBox 600 RGB avec panneau vitré - Noir
1 avis
Neuf dès 100,49 €
-
NZXT Nzxt H6 Air Flow H6 Flow - Boîtier moyen tour - Noir - Verre Trempé
Neuf dès 84,29 €
-
Lot de filtres gris ND8, ND64, ND1000, 62 mm, avec étui à filtres
Neuf dès 87,99 €
-
Boitier sans alimentation - DEEPCOOL CG580 4F - Moyen tour - Format E-ATX - Blanc
1 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Boitier PC Mini Tour Micro ATX Asus A21 avec panneaux vitrés - Noir
Neuf dès 98,22 €
-
Zolyd Karion Midi Tower Noir
Neuf dès 75,90 €
-
Boîtier PC XILENCE XG181 Breeze II Midi-Tower ATX, 3 ventilateurs ARGB
Neuf dès 79,95 €
-
HPE ProLiant DL20 Gen11 2SFF PCIe Cable Kit
Neuf dès 74,69 €
-
HPE ProLiant DL20 Gen11 2SFF OCP Cable Kit
Neuf dès 77,51 €
-
Zolyd Karion WD Midi Tower Blanc
Neuf dès 80,90 €
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 NS204i-u Cable Kit
Neuf dès 79,99 €
-
Mars Gaming MCLCDPROW unité centrale Midi Tower Blanc
Neuf dès 101,49 €
-
Rittal 4171.000 accessoire de racks
Neuf dès 94,28 €
-
HPE Quarter Turn Hook and Loop 10 Pack Kit
Neuf dès 85,46 €
-
HPE DL38X Gen10 Plus 2U SFF Easy Install Rail Kit
Neuf dès 93,49 €
-
GameMax CLAW 460 WH Midi Tower Blanc
Neuf dès 89,61 €
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 iLO/NIC/M.2/COM Port Kit
Neuf dès 85,76 €
-
Antec P30 ARGB Midi Tower Noir
Neuf dès 82,20 €
-
COUGAR CGR-5YA2W-RGB Midi Tower Blanc
Neuf dès 108,99 €
Produits similaires
Présentation Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Noir
- Boitier PC Cooler MasterDescriptif technique Cooler Master QUBE 500 Flatpack Black Edition Midi Tower Noir - Boitier PC Cooler Master
Design
| Matériel | Plastique, Acier, Verre trempé |
|---|---|
| Format | Midi Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,2 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,5 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 33,2 cm |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
|---|---|
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, SFX, SFX-L |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
|---|---|
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
Refroidissement
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
|---|---|
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120,140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1800 tr/min |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,140,240,280 mm |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120,140,240,280 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 231 mm |
|---|---|
| Profondeur | 406 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 7,8 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 453 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 513 mm |
| Hauteur du colis | 146 mm |
| Poids du paquet | 9,42 kg |
Autres caractéristiques
| Volume | 33,44 L |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE