Axis P1245 Mk II Cachée Caméra de sécurité IP Intérieure 1920 x 1080 pixels Plafond - Axis Communications
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
Prix conseillé 560,90 €
-9%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus506,29 €
Produit Neuf
Ou 126,57 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
-
537,99 €
Produit Neuf
Ou 134,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 6 et le 9 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Axis P1245 Mk Ii Cachée Caméra De Sécurité Ip Intérieure 1920 X 1080 Pixels Plafond - Caméra de surveillance Axis Communications
0 avis sur Axis P1245 Mk Ii Cachée Caméra De Sécurité Ip Intérieure 1920 X 1080 Pixels Plafond - Caméra de surveillance Axis Communications
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Axis TP3107 Support de suspension
Neuf dès 103,60 €
-
Axis P3287-LV Dome Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2592 x 1944 Plafond/mur
Neuf dès 983,76 €
-
Axis P3287-LVE Dome Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2592 x 1944 Plafond/mur
Neuf dès 1 168,56 €
-
Axis I8307-VE système vidéophone 7" Noir
Neuf dès 3 723,64 €
-
Axis S2216 Mk II 1U Noir
Neuf dès 6 892,30 €
-
Axis P3277-LVE Mic Dôme Caméra de sécurité IP Extérieure 2592 x 1944 Plafond/mur
Neuf dès 1 162,84 €
-
Accessoire pour caméra de sécurité Axis 01212-001 Noir
Neuf dès 999,88 €
-
Axis TF1804 Logement
Neuf dès 126,88 €
-
Axis 02083-001 support et boîtier des caméras de sécurité Adaptateur de fixation
Neuf dès 45,40 €
-
Axis 02712-001 support et boîtier des caméras de sécurité Boîtier de câbles
Neuf dès 91,96 €
-
Axis 01924-002 caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 1920 x 1080 pixels Mur
Neuf dès 3 969,00 €
-
Axis 5505-711 support et boîtier des caméras de sécurité Lentille
Neuf dès 38,41 €
-
Axis P9117-PV Balle (forme) Caméra de sécurité IP Intérieure 2160 x 2160 pixels Plafond
Neuf dès 869,20 €
-
Axis Q1971-E Balle (forme) Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 768 x 576 Mur
Neuf dès 3 490,84 €
-
Axis M3128-LVE Dôme Caméra de sécurité IP Extérieure 3840 x 2160 pixels Plafond
Neuf dès 697,24 €
-
Axis 02616-001 caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Extérieure 2688 x 1512 pixels Mur
Neuf dès 1 628,44 €
-
Axis 02897-001 caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Extérieure 2592 x 1944 Plafond/mur
Neuf dès 2 443,24 €
-
Axis 02364-001 support et boîtier des caméras de sécurité Unité de capteur
Neuf dès 371,32 €
-
Axis 02463-001 caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 3840 x 2160 pixels Plafond/mur
Neuf dès 1 450,75 €
-
Axis 02133-001 caméra de sécurité Balle (forme) Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 1920 x 1080 pixels Plafond/mur
Neuf dès 441,16 €
Produits similaires
Présentation Axis P1245 Mk Ii Cachée Caméra De Sécurité Ip Intérieure 1920 X 1080 Pixels Plafond
- Caméra de surveillance Axis Communications- Petite unité de capteur de la taille d'un capteur
- HDTV 1080p avec un champ de vision de 111°
- Câble détachable jusqu'à 15 m
- Prise en charge des analyses avec deep learning
- AXIS Object Analytics pré-installé
AXIS P1245 Mk II Modular Standard Camera
Idéale pour le montage dans des espaces restreints, l'AXIS P1245 Mk II est dotée d'un petit capteur de la taille d'un capteur ; elle est facile à installer et s'intègre dans n'importe quel environnement intérieur. Accessorisée avec une unité de processus de deep learning, elle permet l'utilisation d'analyses avancées.
Compacte et discrète
Grâce à un petit capteur de la taille d'un capteur, l'AXIS P1245 Mk II peut être montée et encastrée de sorte à se fondre dans presque tous les environnements intérieurs. Le capteur se connecte via un câble à l'unité principale, de sorte que les deux parties peuvent être séparées l'une de l'autre de sorte à bénéficier d'une installation plus discrète.
Très flexible
Basée sur le concept de caméra modulaire divisée, l'AXIS P1245 Mk II peut être installée dans des espaces restreints, comme derrière du métal ou du verre. Elle est idéale pour une installation dans des zones où les caméras de surveillance plus grandes ne peuvent pas être installées. De plus, elle peut être montée sur un support, un support pivotant ou similaire. Et il est facile de l'intégrer à d'autres dispositifs. Incluant une unité de capteurs standard, cette caméra d'intérieur comprend un large éventail d'applications telles que la vidéosurveillance des guichets automatiques, les distributeurs automatiques de billets, les caisses automatiques, les casiers automatiques de colis et les machines médicales. L'unité de capteur peut être montée jusqu'à 15 m de l'unité principale. Un câble détachable garantit également une installation, une maintenance et une mise à niveau flexibles
Excellente qualité d'image et prise en charge des analyses avancées
L'AXIS P1245 Mk II offre une résolution de 1 080 p avec un large champ de vision de 111 °. Et l'Axis Zipstream réduit considérablement les besoins de bande passante et de stockage. En outre, le WDR garantit la clarté même lorsqu'il y a des zones sombres et claires dans une scène. Accessorisée avec une unité de processus de deep learning, elle permet aussi l'utilisation d'analyses avancées. AXIS Object Analytics peut, par exemple, détecter et classer différents types d'objets. Enfin, avec la prise en charge de la version 4 d'ACAP, vous pouvez ajouter de la valeur à votre système avec des applications sur mesure basées sur le deep learning en périphérie. En outre, l'application AXIS Live Privacy Shield facilite la surveillance à distance des activités tout en préservant la vie privée
Descriptif technique Axis P1245 Mk Ii Cachée Caméra De Sécurité Ip Intérieure 1920 X 1080 Pixels Plafond - Caméra de surveillance Axis Communications
représentation / réalisation
| Type | Caméra de sécurité IP |
|---|---|
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
Design
| Format | Cachée |
|---|---|
| Type de montage | Plafond |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Voyants | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Acier |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX3 |
Caméra
| Illumination minimum | 0,2 lux |
|---|---|
| Angle de vue de l'objectif, horizontal | 111° |
| Angle de vue de l'objectif, vertical | 61° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo | 1/6500 - 1/5 s |
Détecteur d'image
| Nombre de capteurs | 1 |
|---|---|
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Type de capteur | CMOS |
Système d'objectif
| Nombre de lentilles | 1 |
|---|---|
| Nombre maximum d'ouverture | 2 |
| Focale Fixe | 2,8 mm |
| Distance minimale de mise au point | 0,2 m |
Vidéo
| Résolution maximale | 1920 x 1080 pixels |
|---|---|
| Format vidéo pris en charge | AVC, H.264, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Résolutions graphiques prises en charge | 480 x 360, 640 x 360, 1024 x 640, 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Diffusion vidéo | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Défilement et miroir | Oui |
| Masquage des données personnelles | Oui |
| Surimpression de légende textuelle | Oui |
| Contrôle de débit binaire | Débit binaire variable (VBR) |
Audio
| Rapport signal-sur-bruit | 55 dB |
|---|
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| Type d'interface Ethernet | Fast Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS , HTTP/2, TLS , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf), IEEE 802.1X (EAP-TLS), IEEE 802.1AR |
| Bluetooth | Non |
| Méthode de diffusion en flux | Multi-diffusion |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
|---|
Sécurité
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
|---|---|
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP-TLS, HTTPS, PEAP, TLS |
| Type de notification d'alerte | |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente) | Détection des visages, Détection humaine, Détection de véhicule |
| Compteur de pixels | Oui |
| Classification des cibles véhicules et humaines | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Analyse du comportement | Détection de franchissement de voie, Scene change detection |
|---|
Puissance
| Type de source d'alimentation | PoE |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 3,4 W |
| Consommation (max) | 4,1 W |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 45 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
Poids et dimensions
| Poids | 75 g |
|---|
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
|---|
Contenu de l'emballage
| nombre de caméras | 1 |
|---|---|
| Manuel d'utilisation | Oui |
Autres caractéristiques
| Ne contient pas | PVC |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE