Nos autres offres
-
-
-
16,59 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
-
Livraison : 6,88 €
Gratuits dès 85,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 26 et le 28 mai
Le DiplodocusVoir le détail de l'annonce Voir plus d'annonces (5 / 9)19,94 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 juin
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 6,88 €
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich Dinosaurs Diplodocus - Mini univers
0 avis sur schleich Dinosaurs Diplodocus - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich Dinosaurs Diplodocus
Neuf dès 16,59 €
-
Figurine Brontosaure
Neuf dès 17,90 €
-
schleich Étalon licorne Cosmos
Neuf dès 17,99 €
-
figurine schleich lot 3 figurines crocodile renard aigle
Occasion dès 18,00 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Sanglier de la jungle
Neuf dès 16,29 €
-
schleich Harry Potter Mini Figurine à Collectionner
Neuf dès 14,26 €
-
Figurine Étalon Licorne arc en ciel Galaxy
Neuf dès 14,99 €
-
Figurine Tricératops
Neuf dès 16,90 €
-
schleich Tortue de pierre
Neuf dès 15,21 €
-
schleich FARM WORLD Étable pour chèvres
Neuf dès 35,78 €
Occasion dès 18,42 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES BattleCave Ours de lave
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 18,74 €
-
FIGURINES SCHLEICH ET PAPO ? GLADIATEUR CONTRE LIONS
Occasion dès 16,00 €
-
schleich Caspar the chameleon
Neuf dès 14,59 €
-
schleich WILD LIFE Renne doré d'anniversaire
Neuf dès 15,74 €
-
figurine chien bouvier bernois schleich
Occasion dès 16,00 €
-
schleich Henrietta la tortue
Neuf dès 15,20 €
-
schleich Rick le crocodile
Neuf dès 15,27 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Mammouth de Glace
1 avis
Neuf dès 16,33 €
-
schleich HORSE CLUB Cavalière Lisa et Storm special
Neuf dès 16,99 €
-
schleich HORSE CLUB Etalon pure race espagnole avec selle et bride
Neuf dès 17,38 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
-
|
Licorne
|
Crocodile
|
-
|
-
|
Licorne
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Animaux
|
-
|
Chien
|
Tortue
|
Crocodile
|
-
|
-
|
-
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich Dinosaurs Diplodocus
- Mini univers- ? Dans la famille des " longs cous ", voici un autre géant bien connu.

Descriptif technique schleich Dinosaurs Diplodocus - Mini univers
Caractéristiques
| Couleur du produit | Multicolore |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Genre | Animaux |
| Thème | Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano |
| Type d'animal | Dinosaure |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 280 mm |
|---|---|
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 174,2 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 56 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 282 mm |
| Hauteur du colis | 89 mm |
| Poids du paquet | 174,2 g |
| Type d'emballage | Sac |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE