HP 255 G10 Notebook - 15.6" Ryzen 5 7530U 16 Go RAM 512 Go SSD Argent - Hp
- 2 GHz
- AMD Radeon Graphics
- 16 Go RAM DDR4
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 53 ventes
Acheté en décembre 2025 mais plus l'utilité.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP 255 G10 Notebook - Ordinateur portable HP
1 avis sur HP 255 G10 Notebook - Ordinateur portable HP
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HP 255 G10 Notebook - 15.6" Ryzen 5 7530U 16 Go RAM 512 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 495,00 €
-
HP 15-fc0120nf AMD Ryzen 7 5825U Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 589,90 €
-
HP 17-cp2065nf AMD Ryzen 3 7320U Ordinateur portable 17.3" Full HD 8 Go LPDDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
1 avis
Neuf dès 429,99 €
-
HP 15-fc0151nf AMD Ryzen 5 7520U Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go LPDDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
1 avis
Neuf dès 529,00 €
-
HP EliteBook 850 G8 15 " Intel Core i5-1135G7 16 Go - 256 Go - SSD - Windows 11 - Argent
Occasion dès 516,00 €
-
PC portable HP 17-cn3052nf Intel N100 8 Go RAM 256 Go SSD Noir
Neuf dès 429,90 €
-
PC Portable HP EliteBook x360 1030 G8 i5-1145G7@2.60GHz, 13,3",16Go 512Go WNDOWS 11 PRO
Occasion dès 529,00 €
-
HP Laptop 14-em0042nf - 14" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 512 Go SSD Argent AZERTY
4 avis
Neuf dès 529,99 €
-
HP ProBook 445 G11 Notebook - 14" Ryzen 5 7535U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 660M - Argent AZERTY
1 avis
Occasion dès 550,00 €
-
HP 15-fc0132nf AMD Ryzen 5 7520U Ordinateur portable 15.6" Full HD 16 Go LPDDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 529,00 €
-
Ordinateur portable HP EliteBook 645 G10 Ryzen 5 PRO 7530U 16Go 256Go NVMe SSD Full HD Windows 11 Pro
Occasion dès 480,99 €
-
Ordinateur portable HP EliteBook 840 G9 I7-1255U 16Go 512Go NVMe SSD WUXGA Win11Pro
Occasion dès 442,99 €
-
Ordinateur portable HP ELITEBOOK 640 G9 i5-1235U 32Go 512Go SSD FULL HD WIN11PRO
Occasion dès 536,99 €
-
Ordinateur portable 2w1 HP Elite x360 830 G9 i5-1235U 16Go 256Go SSD WUXGA Tactile Win11Pro
Occasion dès 397,99 €
-
Ordinateur portable 2w1 HP Elite x360 830 G9 i5-1235U 16Go 256Go SSD WUXGA Tactile W11P
Occasion dès 397,99 €
-
Ordinateur portable HP EliteBook 855 G8 Ryzen 7 Pro 5850U 16Go 256Go SSD FHD Win11Pro
Occasion dès 527,99 €
-
Ordinateur portable 2W1 HP ELITEBOOK X360 1040 G7 I5-10310U 16Go 1To SSD FHD Tactile W11
Occasion dès 553,99 €
-
Ordinateur portable 2w1 HP Elite x360 830 G9 i5-1235U 16Go 256Go SSD WUXGA Tactile Win11Pro
Occasion dès 515,99 €
-
Ordinateur portable HP EliteBook 840 G8 i7-1165G7 16Go 512Go SSD NVME FULL HD Win11Pro
Occasion dès 456,99 €
-
Ordinateur portable 2w1 HP Elite x360 830 G9 i5-1235U 16Go 256Go SSD WUXGA Tactile Win11Pro
Occasion dès 488,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
AMD Radeon Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
-
|
AMD Radeon 610M
|
-
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
AMD Radeon 610M
|
AMD Radeon 660M
|
AMD Radeon 610M
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique
AMD Radeon Graphics
|
|
Marque
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
HP
|
Marque
HP
|
|
Année de sortie
2024
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
-
|
2025
|
2024
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
15
|
15
|
17 et plus
|
15
|
15
|
17 et plus
|
13
|
14
|
14
|
15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 3
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i5
|
Intel N
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
AMD Ryzen 5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HP 255 G10 Notebook
- Ordinateur portable HPProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- AMD Ryzen 5 7530U (jusqu'à 4,5 GHz de fréquence Boost maximale, 12 Mo de mémoire cache L3, 6 coeurs, 16 threads)
- Windows 11 Famille - HP recommande Windows 11 Professionnel pour les entreprises
- Écran Full HD d'une diagonale de 39,6 cm (15,6 pouces)
- Carte graphique AMD Radeon
- 16 Go de mémoire DDR4-3200 MT/s (1 x 16 Go), Disque SSD NVMe PCIe 512 Go
Faites face à n'importe quelle situation
Menez à bien toutes vos activités de la journée avec Windows 11 Famille et les puissantes fonctionnalités de collaboration et de connectivité de HP.1
Un réseau local sans fil rapide et efficace
La portabilité de votre PC et la fiabilité d'une connexion rapide pour travailler où vous le souhaitez. Obtenez une connexion rapide et fiable dans des environnements sans fil denses grâce au Wi-Fi 6 gigabit.3
Soyez votre meilleur avatar
Parfois, seule une conversation en face à face permet d'atteindre les objectifs escomptés. Grâce à la caméra HD HP avec la plage dynamique étendue (WDR), montrez-vous toujours sous votre meilleur jour lors de vos conférences virtuelles, quelles que soient les conditions de luminosité.
Protection contre les éclaboussures
Protégez les composants électroniques sensibles et autres composants essentiels contre les déversements mineurs grâce au clavier anti-éclaboussures.
Léger et élégant
L'ordinateur portable HP 255 s'adapte aux styles de travail hybrides avec une conception fine et légère et un rapport écran/châssis de 85 %5.
Conçu pour le travail et prêt pour le plaisir
Menez à bien vos projets avec un processeur AMD Ryzen robuste2, une mémoire rapide, un lecteur de cartes SD et du stockage.
Soyez vu et entendu avec clarté
Collaborez efficacement avec une caméra intégrée et la réduction du bruit basée sur l'intelligence artificielle grâce à la technologie de microphones à double entrée.
- Écran 15.6"" LCD - TN (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- Windows 11 Famille
- AMD Ryzen 5 7530U (6 coeurs x 4.50 GHz)
- AMD Radeon Vega 7
- 16 Go DDR4 - 3200 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0)
Descriptif technique HP 255 G10 Notebook - Ordinateur portable HP
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 5 7530U / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
| Cache | L3 - 16 Mo |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Format | SO DIMM 260 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, cadre étroit coudé |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Son | Deux haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3247 |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Réglage du volume, pavé tactile multi-touches, fonction gestuelle, pavé tactile certifié PTP, résistant aux déversements |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Classe Bluetooth | Classe 2 |
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8852BE - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Fonctions | Double flux (2 x 2), MU-MIMO, Miracast |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Batterie
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 41.04 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19.5 V, 8 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 - HDMI - Prise combo casque/microphone |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | McAfee Security (essai de 30 jours), HP SSRM, Microsoft Push Button Recovery, Battery Health Manager, HP QuickDrop, Dropbox Promotion, HP Smart Health, ExpressVPN, E-QR Code, sMedio True DVD, Amazon offers, WPS Office |
|---|
Divers
| Couleur | Argent turbo |
|---|---|
| Caractéristiques | HP Fast Charge, testé Mil-Std-810H |
| Accessoires inclus | Asaptateur CA 45W Smart HP |
| Normes de conformité | CSA, VCCI, BSMI, GS, ISO 9241, CCC, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, KC, SRRC, NCC, faible halogène, UL 62368-1, TEC, KES, certifié faible lumière bleue (LBL), Ukraine NSoC, conformité EAEU, Saudi Arabian Compliance |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36 cm x 23.6 cm x 1.86 cm |
|---|---|
| Poids | 1.52 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 6.5 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Contenu recyclé du produit | Plastique recyclé après consommation, plastiques rejetés dans les océans, métal recyclé |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3.5 g @ RMS (random) |