Dell E2725H - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service d'échange avancé et garantie matérielle... - Dell
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 75 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
154,84 €
Produit Neuf
Ou 38,71 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 29 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
190,41 €
Produit Neuf
Ou 47,60 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 5 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
-
177,82 €
Produit Neuf
Ou 44,46 € /mois
- Livraison : 48,69 €
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dell E2725H - Écran LED - Ecran Full HD Dell
0 avis sur Dell E2725H - Écran LED - Ecran Full HD Dell
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Dell E2725H - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service d'échange avancé et garantie matérielle...
Neuf dès 123,49 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 116,83 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 147,99 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 139,99 €
-
AOC Gaming 25G42E - Écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 99,90 €
-
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249QM5A 24" 240 Hz Full HD
Neuf dès 140,99 €
-
BenQ GW2490T - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 129,90 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Ecran PC AOC G4 27G42E 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
4 avis
Neuf dès 99,90 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2741HSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,90 €
-
Samsung Odyssey G5 S27CG552EU - G55C Series - écran LED - jeux - incurvé - 27' - 2560 x 1440 QHD @ 165 Hz - VA - 300 cd/m² - 2500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
5 avis
Neuf dès 167,60 €
Occasion dès 127,93 €
-
AOC Gaming Q27G42XE - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, rouge
15 avis
Neuf dès 159,98 €
Occasion dès 118,02 €
-
AOC Gaming 27G4HRE - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 200 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 114,99 €
-
Philips S-line 272S1AE - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - texture noire
Neuf dès 121,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 111,77 €
-
Ecran PC MSI MAG 255F E20 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
3 avis
Neuf dès 124,99 €
-
iiyama ProLite XB2497HSU-B1 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 136,00 €
-
Samsung S27C390EAU - S39C Series - écran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, bleu foncé/gris
1 avis
Neuf dès 146,49 €
-
Écran PC - BENQ - GW2791 - 27 pouces - Full HD 1920x1080 - Panneau IPS 100Hz
Neuf dès 103,00 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Dell
|
Dell
|
Dell
|
Lenovo
|
Iiyama
|
AOC
|
Asus
|
BenQ
|
Iiyama
|
AOC
|
Iiyama
|
Samsung
|
AOC
|
AOC
|
Philips
|
Iiyama
|
MSI
|
Iiyama
|
Samsung
|
BenQ
|
Iiyama
|
Marque
Dell
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
25 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
-
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort
|
HDMI
|
VGA
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DisplayPort
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Dell E2725H - Écran LED - Ecran Full HD Dell
Général
| Taille de la diagonale | 27 |
|---|---|
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 75 Hz, VGA: 60 Hz) |
| Densité par pixel | 0.3114 mm |
| Pixels par pouce | 81 |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 72% (CIE 1931), 83% (CIE 1976) |
| Temps de réponse | 5 ms (gris à gris rapide), 8 ms (gris à gris normal) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | HDCP, système d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, mode confort des yeux, Grand angle de visualisation, conception de lunette étroite, Dell ComfortView Plus |
| Dimensions (LxPxH) | 62.33 cm x 18.829 cm x 45.89 cm - avec support |
| Poids | 4.48 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1950745 |
| Classe énergétique | Classe D |
Connectivité
| Interfaces | VGA - DisplayPort 1.2 (HDCP 1.4) |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21 |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m |
| Normes de conformité | Plug and Play, RoHS, NFPA 99, BFR réduit, réduit en PVC |
| Type de tarification | BTO |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 16 Watt |
| Consommation électrique (Typique) | 17 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 30 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 17 kWh/1 000 h |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dell Display Manager |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 62.33 cm - profondeur : 18.829 cm - hauteur : 45.89 cm - poids : 4.48 kg - Sans support - largeur : 62.33 cm - profondeur : 5.041 cm - hauteur : 37.087 cm - poids : 3.76 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids emballé | 6.8 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Version ENERGY STAR | 8.0 |
| Empreinte carbone | 183 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 82.167 |
| Logistique (kg CO2e) | 12.81 |
| Utilisation (kg CO2e) | 83.265 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 4.941 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 99.74 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Certifié TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Garantie du fabricant
| Services inclus | 3 ans de service d'échange avancé et garantie matérielle limitée |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE