ViewSonic VX2779J-HD-PRO - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - Viewsonic
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- 180 Hz
- 1 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre172,54 €
Produit Neuf
Ou 43,14 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
-
-
184,70 €
Produit Neuf
Ou 46,18 € /mois
9,24 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Article livré en 24-48h - Garantie: 2 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - VIEWSONIC
-
-
187,99 €
Produit Neuf
Ou 47,00 € /mois
9,40 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 2 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questio... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ViewSonic VX2779J - HD - PRO - Écran LED - Ecran Full HD ViewSonic
0 avis sur ViewSonic VX2779J - HD - PRO - Écran LED - Ecran Full HD ViewSonic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ViewSonic VX2779J-HD-PRO - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
Neuf dès 172,54 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 148,00 €
-
ViewSonic VX3276-2K-MHD-2 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 245,75 €
Occasion dès 160,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 169,99 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 164,90 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Samsung Odyssey G5 G53F Ecran Gaming 27" LCD Quad HD Noir 200 Hz IPS 1 ms
1 avis
Neuf dès 159,90 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 147,77 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 147,77 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 187,68 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,33 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
LG UltraGear 27GS75Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
22 avis
Neuf dès 188,40 €
Occasion dès 159,00 €
-
KTC H27S17 Moniteur de jeu incurvé 27 pouces 1500R QHD 2560x1440 16:9 ELED 165Hz 99% sRGB 4000:1 Rapport de contraste Compatible avec FreeSync G-SYNC USB HDMI2.0 Sortie audio 2xDP1.2
7 avis
Neuf dès 139,00 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
TITAN ARMY P2510S PLUS Écran de jeu 24,5 pouces, écran IPS rapide 2560 x 1440 16:9, taux de rafraîchissement de 240 Hz, HDR500, 123 % sRGB, Adaptive-Sync, Dynamic OD, Game+ Assist
Neuf dès 159,00 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 173,92 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
ViewSonic
|
Dell
|
ViewSonic
|
KTC
|
Meta
|
Gigabyte
|
KTC
|
Samsung
|
KTC
|
MSI
|
MSI
|
Philips
|
HP
|
KTC
|
LG
|
KTC
|
Gigabyte
|
Vision
|
Non précisé
|
TITAN ARMY
|
LG
|
Marque
ViewSonic
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
16 pouces
|
43 pouces
|
43 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
USB-C
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique ViewSonic VX2779J - HD - PRO - Écran LED - Ecran Full HD ViewSonic
Général
| Classe énergétique | Classe E |
|---|---|
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Technologie Adaptive-Sync | AMD FreeSync |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 180 Hz |
| Densité par pixel | 0.311 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Format HDR | HDR10 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC, 104% sRGB |
| Temps de réponse | 1 ms (MPRT) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 180 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 202 kHz |
| Jeu | Oui |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Technologie d'écran IPS SuperClear, profondeur de couleur 8 bits (6 bits + FRC), technologie Flicker Free, technologie Blue Light Filter, mode éco, technologie TMDS (Transition Minimized Differential Signaling), Eye-Care Technology |
| Dimensions (LxPxH) | 61.5 cm x 22.83 cm x 39.83 cm - avec support (position la plus basse) |
| Poids | 5.6 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2022029 |
Mécanique
| Angle d'inclinaison | -5/+22 |
|---|---|
| Angle de pivotement | 90 |
| Angle de rotation | 180 |
| Réglage de la hauteur | 130 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, inclinaison, pivotant, pivot (rotation) |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA, guide pour câbles |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble HDMI |
| Durée de vie du rétro-éclairage | 30,000 heures |
| Normes de conformité | CE/EMC, CB, RoHS, ERP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 20 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 28 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 30 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 34 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation électrique en mode marche | 20 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Windows 11, Windows 10, Apple MacOS |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 61.5 cm - profondeur : 22.83 cm - hauteur : 39.83 cm - poids : 5.6 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 61.5 cm - profondeur : 22.83 cm - hauteur : 52.83 cm - poids : 5.6 kg - Sans support - largeur : 61.5 cm - profondeur : 4.6 cm - hauteur : 36.8 cm - poids : 3.7 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 67.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 16.8 cm |
| Hauteur emballée | 49.4 cm |
| Poids emballé | 7.4 kg |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 90 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE