DICOTA Smart - Housse d'ordinateur portable - 15" - 15.6" - noir - Dicota
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
39,06 €
Produit Neuf
Ou 9,77 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
48,19 €
Produit Neuf
Ou 12,05 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 2 juin
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
51,79 €
Produit Neuf
Ou 12,95 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Dicota Smart - Notebook-Hülle - 39.6 cm - 15`` ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce -
52,99 €
Produit Neuf
Ou 13,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 3 juin
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 11 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
46,54 €
Produit Neuf
Ou 11,64 € /mois
-
Livraison : 9,00 €
Gratuits dès 100,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 30 mai et le 6 juin
Délai de livraison estimé en 6 jours
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 9,00 €
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Dicota Smart - Housse D'ordinateur Portable - 15" - 15.6" - Noir - Housse ordinateur Dicota
0 avis sur Dicota Smart - Housse D'ordinateur Portable - 15" - 15.6" - Noir - Housse ordinateur Dicota
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Alienware 16 Backpack AW5625P - Sac à dos pour ordinateur portable - jusqu'à 16" - noir
Neuf dès 35,99 €
-
15.6 Inch Laptop Sleeve Bag Waterproof Protective Pouch for 15.6 Inch IdeaPad 3i/Legion Slim 7/ThinkPad T15 T15g P15s E15 L15/16.1 Inch Acer Swift 3/16 Inch Legion 7i, Black
Neuf dès 33,73 €
-
Sacoche pour ordinateur portable - WENGER - XE Compact Brief 16 - Noir - Rouge - 15,6 pouces
1 avis
Neuf dès 36,49 €
-
Housse CASYX Pour PC ou Macbook 13'' Gris/Beige
Neuf dès 35,99 €
-
acdsgd-Housse rigide antichoc pour ordinateur portable 15-16, EVA 15 poignée avec pour poignée, pour MacBook Pro 15, Dell XPS, HP Spectre, Surface Laptop, ASUS Zen Book (noir)
Neuf dès 36,99 €
-
Sacoche ROG ALLY X
Neuf dès 29,99 €
-
Sac à dos étanche pour ordinateur portable 18 pouces avec poche RFID, chargement USB et prise casque - Sac de voyage élégant et fonctionnel pour le travail et les loisirs
Neuf dès 38,30 €
-
Sacoche pour Ordinateur Portable 13 Pouces Deux Compartiments Zippés BelkinNoir
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Case Logic 17.3' Laptop Case - Sacoche pour ordinateur portable - 17.3' - noir
7 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Tucano Loop 15.6" Sac Messenger Gris
Neuf dès 31,90 €
-
Sac City BackPak pour PC portable 14-16 Noir 16L MOBILIS
Neuf dès 36,19 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 13" - noir
Neuf dès 31,99 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 15" - nuanced brown
Neuf dès 33,99 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 13" - marron nuancé
Neuf dès 38,15 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 15" - noir
Neuf dès 32,99 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 16" - noir
Neuf dès 33,99 €
-
Hama Neoprene 11.6" Housse Noir
Neuf dès 36,74 €
-
Case Logic VNAI-215 Black 15.6" Housse Noir
Neuf dès 37,16 €
-
Thule Lithos - Housse d'ordinateur portable - 16" - marron nuancé
Neuf dès 35,99 €
-
Sacoche ordinateur portable
Occasion dès 35,00 €
Produits similaires
Présentation Dicota Smart - Housse D'ordinateur Portable - 15" - 15.6" - Noir
- Housse ordinateur DicotaDescriptif technique Dicota Smart - Housse D'ordinateur Portable - 15" - 15.6" - Noir - Housse ordinateur Dicota
Général
| Type de produit | Housse d'ordinateur portable |
|---|---|
| Matériau du produit | Néoprène, tissu recyclé à 100% |
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 29 cm |
| Hauteur | 3 cm |
| Poids | 350 g |
| Compatibilité ordinateur portable | 15.6 |
| Dimensions d'ordinateur portable prises en charge | 15 - 15.6 / 38.1 cm - 39.6 cm |
| Dimensions de la compatibilité des notebooks | 38.5 cm x 26.5 cm x 3 cm |
| Compartiments supplémentaires | Poche frontale zippée |
| Sangle de transport | Poignées de transport rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à glissière double |
| Matériau de doublure | Nylex |
| Couleur | Noir |
Divers
| Caractéristiques | Imperméable |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée: - durée de vie - Garantie limitée: Allemagne - 30 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE