Chicco Goody XPlus Poussette classique 1 siège(s) Vert - Chicco
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Chicco Goody Xplus Poussette Classique 1 Siège(S) Vert - Poussette simple bébé
0 avis sur Chicco Goody Xplus Poussette Classique 1 Siège(S) Vert - Poussette simple bébé
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Chicco Goody XPlus Poussette classique 1 siège(s) Vert
Neuf dès 243,99 €
-
Poussette Double Atlantic Twin
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette 3en1
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette Double Graco Quattro - Bleu - Pas D¿Habillage Pluie - Prix Négociable
Occasion dès 220,00 €
-
Poussettes 3 En 1 De La Marque Chocco
Occasion dès 250,00 €
-
Hauk - Ensemble De Voyage 3-En-1 Shop N Care Trio - Poussette + Nacelle + Siège Auto + Adaptateurs - 4 Roues - Olive
Occasion dès 259,00 €
-
Une Poussette Double De La Marque Joie Avec Cosy Intégrer.
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette Bébé 4 En 1 - Poussette Évolutive Bébéjet I Noir
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette, Nacelle Et Siège Auto Hauck Shop N Care Trio Set
Neuf dès 244,09 €
-
Poussette
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette Canne 6-48 Mois Lionelo Emma One - Pliage D'une Seule Main - Grande Surface - Moustiquaire - Gris
Neuf dès 275,79 €
-
Poussette 3en1 Avec Base Pour Voiture
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette Eezy S Twist+ 2 Light Grey Cadran Black - Cybex
Occasion dès 250,00 €
-
Poussette Double Spica Noir
Neuf dès 219,00 €
-
Momi Miya - Poussette Ultra Compacte - Dès 6 Mois Jusqu?À 22 Kg - Kit D?Accessoires - Roues Eva 7"/10" - Beige
Neuf dès 242,48 €
-
Melio 3 Cybex
Occasion dès 230,00 €
-
Poussette Abc Design Trekking 2 Ping
Occasion dès 270,00 €
-
Poussette Stokke Explory . Pratique , Confortable Pour Les Bébés Jusqu'À 2ans. Filet De Protection Solaire Et Para Soleil , Une Protection Pluie. Elle Est Pliable Et Rentre Dans Le Coffre De Voiture.
Occasion dès 230,00 €
-
Poussette Double Aire Twin Pebble Gris - Joie
Neuf dès 269,99 €
-
Poussette Trio Moov 2 Pure Black Avec Roues Eva Légères
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 220,00 €
-
Poussette Double Duocity2 Gris
Neuf dès 249,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Chicco
|
Hauck
|
-
|
Graco
|
Chicco
|
Hauck
|
Joie
|
-
|
Hauck
|
William Kent 1733
|
-
|
Graco
|
Cybex
|
Vertbaudet
|
-
|
Cybex
|
ABC-Design
|
Stokke
|
Joie
|
KinderKraft
|
Vertbaudet
|
Marque
Chicco
|
|
Type de produit
Poussette
|
poussette-double
|
Poussette
|
poussette-double
|
poussette-trio
|
Accessoire poussette
|
poussette-double
|
Poussette
|
Poussette
|
Poussette
|
Poussette canne
|
Poussette combinée
|
Poussette
|
poussette-double
|
Poussette
|
Poussette
|
Poussette
|
Ombrelle et protection solaire
|
poussette-double
|
poussette-trio
|
poussette-double
|
Type de produit
Poussette
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Chicco Goody Xplus Poussette Classique 1 Siège(S) Vert
- Poussette simple bébéDescriptif technique Chicco Goody Xplus Poussette Classique 1 Siège(S) Vert - Poussette simple bébé
Caractéristiques
| Type | Poussette classique |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 0 mois |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Tissu |
| Nombre de sièges | 1 siège(s) |
| Pliable | Oui |
| Ciel de lit | Oui |
| Roue(s) avant orientable(s) | Oui |
| Nombre de roues avant | 2 |
| Nombre de roues arrière | 2 |
| Couleur du produit | Vert |
| Poids maximum du bébé | 22 kg |
| Facteur de protection solaire (SPF) | 50 |
| Dossier réglable | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Accessoires de poussettes inclus | Verrière, Couverture de pluie, Panier à commission |
Poids et dimensions
| Largeur | 470 mm |
|---|---|
| Largeur pliée | 28 cm |
| Profondeur | 860 mm |
| Profondeur plié | 47 cm |
| Hauteur | 1060 mm |
| Hauteur repliée | 59 cm |
| Poids | 7,5 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 630 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 465 mm |
| Hauteur du colis | 270 mm |
| Poids du paquet | 10,4 kg |