HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi) - Hyperx
- Gaming
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
-
34,52 €
Produit Neuf
Ou 8,63 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 27 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
-
39,98 €
Produit Neuf
Ou 10,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 28 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi) - Casque filaire
0 avis sur HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi) - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi)
Neuf dès 14,99 €
-
Ecouteurs Samsung EO-IC100 Tuned by AKG USB Type-C Blanc
6 avis
Neuf dès 16,99 €
-
JBL TUNE 500 - Écouteurs avec micro - sur-oreille - filaire - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 14,99 €
-
JBL TUNE 310C USB - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - filaire - USB-C - noir
7 avis
Neuf dès 14,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
JBL Junior 320 - Écouteurs avec micro - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - violet
Neuf dès 16,99 €
-
Ecouteurs sport ESSENTIELB EBT04
Neuf dès 14,99 €
-
Ecouteurs ESSENTIELB EFC02 Noir
Neuf dès 12,99 €
-
JBL Junior 320 - Écouteurs avec micro - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - bleu
Neuf dès 16,99 €
Occasion dès 14,99 €
-
HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (lavande)
Neuf dès 14,99 €
Occasion dès 25,99 €
-
HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (noir)
Neuf dès 14,99 €
-
JBL Tune 310C Casque Avec fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Blanc
Neuf dès 14,99 €
-
Ecouteurs sport Essentielb EBT03 Noir
1 avis
Neuf dès 14,99 €
-
Casque Essentielb Kidimix enfant 3-10 ans personnalisable
Neuf dès 14,99 €
-
Essentielb CT-501 - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 3,5mm, jack 6,35 mm - noir
Neuf dès 14,99 €
-
Essentielb KidiMix - Écouteurs - sur-oreille - filaire - jack 3,5mm - gris, blanc
Neuf dès 14,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hyperx
|
Samsung
|
JBL
|
Harman
|
Harman Kardon
|
Essentiel B
|
Essentiel B
|
Harman Kardon
|
Hyperx
|
Hyperx
|
JBL
|
Essentiel B
|
Essentiel B
|
Essentiel B
|
Essentiel B
|
Marque
Hyperx
|
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs filaires
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
Pliable
|
micro-integre
|
Pliable
|
sport
|
-
|
Pliable
|
gaming
|
gaming
|
micro-integre
|
sport
|
-
|
-
|
-
|
Option(s)
gaming, micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi)
- Casque filaire- Le Cloud Mini permet de maintenir l'audio en dessous de 85 dB lorsqu'il est utilisé avec la plupart des appareils. Aide au confort auditif à mesure que les jeunes joueurs développent leur amour pour le jeu[3].
- Que ce soit pour jouer, regarder des vidéos ou écouter de la musique, profite d'un son immersif de qualité via des haut-parleurs de 30 mm.
- La fonction pivotante pour désactiver le microphone te facilite la vie en conversation avec tes amis ou tes coéquipiers. Tu peux également pivoter le microphone lorsque tu ne l'utilises pas.
- Le poids léger et la taille du casque Cloud Mini sont adaptés pour les plus jeunes, offrant ainsi un confort signé HyperX. Recommandé pour les joueurs entre huit et douze ans.
- Pivote les oreillettes pour les poser contre toi lorsque tu fais une pause. Les oreillettes rotatives sont également très pratiques pour les ranger et les emmener partout.
- Le casque Cloud Mini peut se connecter à n'importe quel appareil avec une prise 3,5 mm (quatre pôles), offrant une compatibilité sur PC, Chromebook, Nintendo Switch, PlayStation, Steam Deck, Xbox, les appareils mobiles et bien plus[2].
- Le casque gamer HyperX Cloud Mini est certifié compatible avec Chromebook. Il peut donc fonctionner facilement avec les appareils Chromebook en respectant les normes de compatibilité de Google. Les joueurs peuvent ainsi l'utiliser sur leurs Chromebooks pour appeler, jouer ou regarder des films.
Volume inférieur à 85 dB
Le Cloud Mini permet de maintenir l'audio en dessous de 85 dB lorsqu'il est utilisé avec la plupart des appareils. Aide au confort auditif à mesure que les jeunes joueurs développent leur amour pour le jeu3.
Son immersif
Que ce soit pour jouer, regarder des vidéos ou écouter de la musique, profite d'un son immersif de qualité via des haut-parleurs de 30 mm.
Microphone durable et pivotant pour le désactiver
La fonction pivotante pour désactiver le microphone te facilite la vie en conversation avec tes amis ou tes coéquipiers. Tu peux également pivoter le microphone lorsque tu ne l'utilises pas.
Le casque HyperX Cloud Mini filaire particulièrement confortable est conçu pour la nouvelle génération de joueurs. Recommandé pour les enfants entre huit et douze ans, son poids léger et sa taille sont adaptés pour les plus jeunes. Surtout, il est conçu pour limiter le volume à des niveaux inférieurs à 85 dB[1]. Grâce au micro au son limpide, pivotant pour le désactiver ou le ranger lorsqu'il n'est pas utilisé, les jeunes joueurs pourront discuter en ligne avec leurs amis[3]. Les oreillettes rotatives te permettent de les poser lorsque tu fais une pause et de les ranger et de les emmener partout facilement. Le casque Cloud Mini polyvalent est compatible avec tous les appareils disposant d'une prise 3,5 mm. Il peut ainsi s'adapter à toutes les plateformes des jeunes joueurs, comme les appareils mobiles, Chromebook, Nintendo Switch, PlayStation, PC, Steam Deck et bien d'autres[2].
Descriptif technique HyperX Cloud Mini - Casque pour gaming (multi) - Casque filaire
Général
| Poids | 132 g |
|---|---|
| Couleur | Multicolore |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Matériau de serre-tête | Similicuir |
| Matériau des oreillettes | Mousse viscoélastique |
| Utilisation recommandée | Console de jeux, ordinateur |
| Jeu | Oui |
| Distance de fonctionnement max. | 20 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Type de capot de casque | Fermé |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Profils Bluetooth | Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | < 2 % |
| Sensibilité | 83 dBA |
| Impédance | 94 Ohm |
| Diaphragme | 30 mm |
| Aimant | Néodyme |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Mode de fonctionnement du microphone | Omni-directionnel |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Sidetone, microphone activé/désactivé |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - détachable - 1.2 m |
|---|
Alimentation
| Temps de recharge | 2 heures |
|---|
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Nom de la couleur | Multi |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|---|
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
|---|---|
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 114 Ohm |
| Sensibilité du casque | 83 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| DHT, distorsion harmonique totale | 2% |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
|---|---|
| Sensibilité du microphone | -39,5 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
|---|---|
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Poids et dimensions
| Poids | 130 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Contenu de la boîte | HyperX Cloud Mini, guide de démarrage rapide |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL |
https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
|---|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 10 |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Non |
Autres caractéristiques
| Compatibilité | PC, Chromebook, Xbox Nintendo Switch, Steam Deck, appareils mobiles. |
|---|---|
| Code UNSPSC | 52161514 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE