Casio Standard MTP-M305M-8AVER Montre bracelet Argent - Casio
- Coloris : Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre145,49 €
Produit Neuf
Ou 36,37 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Si vous aimez suivre les dernières tendances en matière de mode et accessoires, achetez Montre Homme Casio MTP-M305M-8AVER Gris Argenté au meilleur prix.Genre: HommeLiens supplémentaires: NonType de montre: Montre-braceletCouleur: GrisArgentéMatér
Nos autres offres
-
-
135,39 €
Produit Neuf
Ou 33,85 € /mois
6,77 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 9 mai
-
135,40 €
Produit Neuf
Ou 33,85 € /mois
6,77 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Si vous aimez suivre les dernières tendances en matière de mode et accessoires, achetez Montre Homme Casio MTP-M305M-8AVER Gris Argenté au meilleur prix.Genre: HommeLiens supplémentaires: NonType de montre: Montre-braceletCouleur: GrisArgentéMatér
-
145,49 €
Produit Neuf
Ou 36,37 € /mois
7,27 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Si vous aimez suivre les dernières tendances en matière de mode et accessoires, achetez Montre Homme Casio MTP-M305M-8AVER Gris Argenté au meilleur prix.Genre: HommeLiens supplémentaires: NonType de montre: Montre-braceletCouleur: GrisArgentéMatér
-
146,00 €
Produit Neuf
Ou 36,50 € /mois
7,30 € offerts- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Mtp - M305m - 8aver Montre Bracelet Argent - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Standard Mtp - M305m - 8aver Montre Bracelet Argent - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard MTP-M305M-8AVER Montre bracelet Argent
Neuf dès 120,00 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-M5610u-1ber
3 avis
Neuf dès 110,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
12 avis
Neuf dès 84,04 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-7900b-1er
3 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Montre Casio Ltp 1169g 9ar
Neuf dès 89,75 €
-
Casio Montre Noir Digital Femmes Baby-G Bgd-5650-1er
Neuf dès 112,86 €
-
Montre Casio Edifice Efr-526l-1avuef Efr-526l-1avuef
Neuf dès 118,99 €
-
Casio Montre Argent Analogique Hommes Edifice Ef-129d-2avef
Neuf dès 84,01 €
-
Montre Homme Casio Waveceptor Wva-M650d-2aer Argent
Neuf dès 134,56 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Bronze
Neuf dès 115,24 €
-
Casio Standard Mtp-1374d-7a2vd Montre Bracelet Acier Inoxydable
Neuf dès 124,91 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
-
Casio Standard Mtp-Vt04d-1e Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable
Neuf dès 89,31 €
-
Casio Edifice
Occasion dès 100,00 €
-
Casio Standard Mts-Rs100d-2avdf Montre Bracelet Acier Inoxydable
Neuf dès 108,00 €
-
Casio Standard Mtp-Vt04l-8edf Montre Bracelet Unisexe Argent
Neuf dès 84,37 €
-
Casio Standard Mtp-Vt04l-7edf Montre Bracelet Unisexe Argent
Neuf dès 84,35 €
-
Montre Casio G-Shock Gma-P2110sc-4aer Noir Et Rose
Neuf dès 139,00 €
-
Casio Gw-B5600-2er
Occasion dès 119,00 €
-
Montre Casio G-Shock Kaki
Neuf dès 129,00 €
-
Montre G-Shock Casio Gd-100sc-6
Occasion dès 110,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Plastique
|
-
|
Plastique
|
Cuir
|
Métal
|
Acier
|
-
|
Acier
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Chronographe
|
Etanche
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio Standard Mtp - M305m - 8aver Montre Bracelet Argent - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | Phase de la lune, Jour, rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 5 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 50 m |
| Nombre de mains | 5 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Couleur principale du produit | Argent, Gris |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Argent |
| Couleur principale du casier | Argent |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rectangulaire |
| Couleur principale du cadran de la montre | Gris |
| Style de marqueur de montre | Chiffres romains/non numériques |
| Couleur de marqueur de montre | Gris |
| Matériau de la lunette | Acier inoxydable |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Gris |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Gris |
Puissance
| Type de batterie | SR621SW |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 34 mm |
|---|---|
| Profondeur | 44,5 mm |
| Hauteur | 9,3 mm |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE