Casio Standard WS-B1000-2AVEF Montre bracelet Mâle Bleu - Casio
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
85,99 €
Produit Neuf
Ou 21,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
-
86,00 €
Produit Neuf
Ou 21,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
-
102,54 €
Produit Neuf
Ou 25,64 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 19 et le 26 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Ws - B1000 - 2avef Montre Bracelet Mâle Bleu - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Standard Ws - B1000 - 2avef Montre Bracelet Mâle Bleu - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard WS-B1000-2AVEF Montre bracelet Mâle Bleu
Neuf dès 47,49 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Standard Mq-76-9al Montre Bracelet Mâle Quartz Noir, Or Noir
Neuf dès 36,99 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,47 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,42 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,08 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-7b1udf Montre Bracelet Argent
Neuf dès 56,28 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 40,00 €
-
Casio Standard Mtp-V002d-1b Montre Bracelet Mâle Noir Et Vert
Neuf dès 51,37 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-7e2 Montre Bracelet Mâle Quartz Marron Or Et Argent
Neuf dès 56,33 €
-
Montre Casio Homme
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Mtp-1314l-8av Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable Noir
Neuf dès 57,73 €
-
Casio Edifice Efv-550gy-8av
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Casio Ae-1500whc-8avef Grise
Neuf dès 49,90 €
-
Montre Casio W-220hf-3avef Marron
Neuf dès 59,90 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1avef Noire
Neuf dès 55,17 €
-
Casio Vintage A159w-N1 Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable Argent
Neuf dès 52,40 €
Occasion dès 43,76 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1a2vef Bleu Et Rouge
Neuf dès 55,08 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
Tissu
|
-
|
Acier
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Standard Ws - B1000 - 2avef Montre Bracelet Mâle Bleu
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Standard Ws - B1000 - 2avef Montre Bracelet Mâle Bleu - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Précision du chronomètre | 0,01 s |
| Capacité de mesure du chronomètre | 00'00''00 to 59'59''99 - 1:00'00~23:59'59 |
| Compte à rebours | Oui |
| Unités de mesure du compte à rebours | Minute, Second |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous, Jour |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | 30 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
| Bluetooth | Oui |
Design
| Sexe | Masculin |
|---|---|
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Couleur principale du casier | Bleu |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Bleu |
| Type de verre de montre | Résine |
| Forme de la boite | Carré |
| Couleur principale du cadran de la montre | Gris |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Conception du produit | Sport |
| Matériau de la lunette | Résine |
Puissance
| Type de batterie | CR2016 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 2 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 41,3 mm |
|---|---|
| Profondeur | 46,2 mm |
| Hauteur | 11,6 mm |
| Poids | 36 g |
| Longueur de la bande | 21,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE