Casio Collection WS-1500H-3BV Montre bracelet Mâle Vert - Casio
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
53,03 €
Produit Neuf
Ou 13,26 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
53,04 €
Produit Neuf
Ou 13,26 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
MONTRE - CASIO - WS-1500H - MIXTE - VERT - QUARTZ - DIGITAL
VERSION VERTE POUR UN STYLE ENCORE PL - Expédition généralement sous 5 jours.Voir le détail de l'annonce -
-
65,05 €
Produit Neuf
Ou 16,26 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 28 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
70,00 €
Produit Neuf
Ou 17,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Collection Ws - 1500h - 3bv Montre Bracelet Mâle Vert - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Collection Ws - 1500h - 3bv Montre Bracelet Mâle Vert - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Collection WS-1500H-3BV Montre bracelet Mâle Vert
Neuf dès 39,99 €
-
Wrist Watch Digital
Neuf dès 31,99 €
-
Relogio Casio Collection
1 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection W-800h-1aves
1 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Montre Casio Mixte Chrono Résine Noir Lw203-1bvef Sport
Neuf dès 31,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Standard Mq-76-9al Montre Bracelet Mâle Quartz Noir, Or Noir
Neuf dès 36,99 €
-
Casio 5340 Mtp 1372
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,43 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,12 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 45,00 €
-
Casio Standard Mtp-V002d-1b Montre Bracelet Mâle Noir Et Vert
Neuf dès 51,80 €
-
Montre Casio Homme
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Edifice Efv-550gy-8av
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Casio Ae-1500whc-8avef Grise
Neuf dès 49,90 €
-
Montre Femme Casio Lq-139amv-1mw Bracelet Résine
Neuf dès 42,89 €
-
Casio Ltp-1128pa-7b Montre Bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 50,08 €
-
Montre Casio Mq24 7eldf
Neuf dès 42,14 €
-
Montre Casio Mq24 9eldf
Neuf dès 38,29 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
-
|
-
|
Métal
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Alarme
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Collection Ws - 1500h - 3bv Montre Bracelet Mâle Vert
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Collection Ws - 1500h - 3bv Montre Bracelet Mâle Vert - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Précision du chronomètre | 0,01 s |
| Capacité de mesure du chronomètre | 23:59'59.99'' |
| Compte à rebours | Oui |
| Unités de mesure du compte à rebours | Minute, Heure |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous, Jour |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | 30 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
Design
| Sexe | Masculin |
|---|---|
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
| Couleur du boîtier | Vert |
| Couleur principale du casier | Vert |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Vert |
| Type de verre de montre | Résine |
| Forme de la boite | Carré |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Conception du produit | Sport |
| Matériau de la lunette | Résine |
Puissance
| Type de batterie | CR2032 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 10 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 50,1 mm |
|---|---|
| Profondeur | 54,5 mm |
| Hauteur | 16,8 mm |
| Poids | 58 g |
| Longueur de la bande | 21,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE