Casio G-Shock GD-B500-1ER Montre bracelet Unisexe Noir - Casio
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
154,71 €
Produit Neuf
Ou 38,68 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 2 juin
Casio Cadran numérique G-Shock Core (46,3 mm) ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio G - Shock Gd - B500 - 1er Montre Bracelet Unisexe Noir - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio G - Shock Gd - B500 - 1er Montre Bracelet Unisexe Noir - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio G-Shock GD-B500-1ER Montre bracelet Unisexe Noir
Neuf dès 102,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
13 avis
Neuf dès 84,98 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
Montre Casio - Hommes - Efr-S108de-8avuef
Neuf dès 131,67 €
-
Montre Casio Edifice Acier Cadran Vert
Neuf dès 131,68 €
-
Casio Montre Jaune Digital Hommes G-Shock Gbd-200-9er
Neuf dès 118,99 €
-
Casio Enticer Gent
Neuf dès 87,53 €
-
Casio Montre Argent Chronographe Hommes Edifice Efv-610d-1avuef
Neuf dès 96,79 €
-
Casio Montre Noir Analogique - Digital Hommes G-Shock Gba-800-1aer
Neuf dès 97,19 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-M5610u-1ber
3 avis
Neuf dès 109,75 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-7900b-1er
3 avis
Neuf dès 126,00 €
-
Casio Montre Homme Argente Cadran Rouge Avec Dateur Étanche 50 M Acier Inoxydable ¿Mtp-Vd01d-4bvudf
Neuf dès 85,99 €
-
Casio Edifice Bluetooth Ecb-2000d-1aef Bluetooth Montre 51mm
2 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 80,13 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Montre Casio Edifice Efr-526l-1avuef Efr-526l-1avuef
Neuf dès 98,23 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Bronze
Neuf dès 115,23 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Collection Ae-1600h-5avdf Montre Bracelet Mâle Gris
Neuf dès 77,54 €
-
Casio Standard Mtp-1374d-7a2vd Montre Bracelet Acier Inoxydable
Neuf dès 119,53 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Plastique
|
-
|
-
|
Acier
|
Plastique
|
Or
|
Métal
|
Plastique
|
Plastique
|
Plastique
|
-
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Cuir
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
Or
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
Date
|
Date
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio G - Shock Gd - B500 - 1er Montre Bracelet Unisexe Noir
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio G - Shock Gd - B500 - 1er Montre Bracelet Unisexe Noir - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Précision du chronomètre | 0,01 s |
| Capacité de mesure du chronomètre | 00'00''00 to 59:59'99'' |
| Compte à rebours | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 20 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 200 m |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Précision | -15 - 15 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
| Fuseaux horaires | Oui |
| Nombre de fuseaux horaires | 38 |
| Pays d'origine | Thaïlande |
Design
| Sexe | Unisexe |
|---|---|
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur principale du casier | Noir |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Conception du produit | Sport |
Puissance
| Type de batterie | CR2016 |
|---|---|
| Énergie solaire | Oui |
| Autonomie batterie | 2 année(s) |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur | 41,5 mm |
|---|---|
| Profondeur | 46,3 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 45 g |
| Longueur de la bande | 20 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE