- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio G - Shock Ga - 110mf - 1aer Montre Bracelet Noir - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio G - Shock Ga - 110mf - 1aer Montre Bracelet Noir - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio G-Shock GA-110MF-1AER Montre bracelet Noir
Neuf dès 139,00 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-M5610u-1ber
3 avis
Neuf dès 110,99 €
-
Casio Edifice Bluetooth Ecb-2000d-1aef Bluetooth Montre 51mm
2 avis
Neuf dès 158,99 €
-
Casio G-Shock Gm-2100-1a Montre Bracelet Unisexe Acier Inoxydable
7 avis
Neuf dès 172,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-7900b-1er
3 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Casio Montre Noir Digital Femmes Baby-G Bgd-5650-1er
Neuf dès 112,87 €
-
Montre Casio Edifice Efr-526l-1avuef Efr-526l-1avuef
Neuf dès 118,99 €
-
Montre Homme Casio Waveceptor Wva-M650d-2aer Argent
Neuf dès 133,98 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Bronze
Neuf dès 115,24 €
-
Casio Standard Mtp-1374d-7a2vd Montre Bracelet Acier Inoxydable
Neuf dès 124,91 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
-
Casio Edifice
Occasion dès 100,00 €
-
Casio Standard Mts-Rs100d-2avdf Montre Bracelet Acier Inoxydable
Neuf dès 108,00 €
-
Montre Casio Lineage Lcw-M160 Multi Band 6, Tough Solar, Verre Saphir Pour Homme
Occasion dès 175,00 €
-
Montre Casio G-Shock Gma-P2110sc-4aer Noir Et Rose
Neuf dès 139,00 €
-
Casio Gw-B5600-2er
Occasion dès 119,00 €
-
Montre Casio G-Shock Kaki
Neuf dès 129,00 €
-
Montre G-Shock Casio Gd-100sc-6
Occasion dès 110,00 €
-
Montre Casio Amw-880d-3avdf Pour Homme
Neuf dès 125,85 €
-
Montre Casio Protrek Prw 1500yt Rare
Occasion dès 150,00 €
-
Montre Casio G-Shock Ga-B010-1aer Noire
Neuf dès 129,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Plastique
|
-
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Cuir
|
Acier
|
-
|
Acier
|
Or
|
-
|
-
|
Verre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Verre
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
-
|
Chronographe
|
Etanche
|
Etanche
|
Chronographe
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio G - Shock Ga - 110mf - 1aer Montre Bracelet Noir - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique et LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Compte à rebours | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | Jour |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 20 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 200 m |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Nombre de mains | 2 |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction | 24 h |
| Fonction Alarme | Oui |
| Fonction Snooze | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | ±15 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur principale du casier | Noir |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Couleur de marqueur de montre | Noir |
Puissance
| Type de batterie | CR1220 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 2 année(s) |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur | 51,2 mm |
|---|---|
| Profondeur | 55 mm |
| Hauteur | 16,9 mm |
| Poids | 72 g |
| Longueur de la bande | 21,5 cm |