Casio G-Shock Montre Homme Résine Noir DW-5600UE-1ER - Casio
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
111,56 €
Produit Neuf
Ou 27,89 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
123,17 €
Produit Neuf
Ou 30,79 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 11 mai
Délai de livraison estimé en 6 jours
-
162,82 €
Produit Neuf
Ou 40,71 € /mois
- Livraison GRATUITE
Warranty 2 years
-
175,42 €
Produit Neuf
Ou 43,86 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio G - Shock Montre Homme Résine Noir Dw - 5600ue - 1er - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio G - Shock Montre Homme Résine Noir Dw - 5600ue - 1er - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio G-Shock Montre Homme Résine Noir DW-5600UE-1ER
Neuf dès 90,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-M5610u-1ber
3 avis
Neuf dès 110,99 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
12 avis
Neuf dès 84,04 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Montre Beige Digital Mixte Casio Collection Lf-20w-8aef
Neuf dès 78,47 €
-
Casio Ltp-1169g-9ardf Montre Bracelet Quartz Or
Neuf dès 89,74 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 91,99 €
Occasion dès 75,86 €
-
Casio Montre Noir Digital Femmes Baby-G Bgd-5650-1er
Neuf dès 96,11 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmtp-1374d-2a
1 avis
Neuf dès 70,99 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Bronze
Neuf dès 115,24 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 81,52 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio Standard Mtp-Vt04d-1e Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable
Neuf dès 89,31 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 64,00 €
-
Casio Edifice
Occasion dès 100,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Plastique
|
Plastique
|
Métal
|
Plastique
|
-
|
-
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio G - Shock Montre Homme Résine Noir Dw - 5600ue - 1er - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran LCD |
| Précision du chronomètre | 0,01 s |
| Compte à rebours | Oui |
| Unités de mesure du compte à rebours | Heure, Minute, Second |
| Calendrier | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 200 m |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | 15 sec/mois |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur principale du casier | Noir |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rectangulaire |
| Conception du produit | Sport |
Puissance
| Type de batterie | CR2016 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 5 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 48,9 mm |
|---|---|
| Profondeur | 42,8 mm |
| Hauteur | 13,4 mm |
| Poids | 52 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE