Casio G-Shock GA-2100-2A2 Montre bracelet Quartz Bleu - Casio
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
99,99 €
Produit Neuf
Ou 25,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
-
-
101,00 €
Produit Neuf
Ou 25,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
-
107,95 €
Produit Neuf
Ou 26,99 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 27 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
99,90 €
Produit Neuf
Ou 24,98 € /mois
- Livraison : 16,70 €
Envoi rapide et soigné...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio G - Shock Ga - 2100 - 2a2 Montre Bracelet Quartz Bleu - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio G - Shock Ga - 2100 - 2a2 Montre Bracelet Quartz Bleu - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio G-Shock GA-2100-2A2 Montre bracelet Quartz Bleu
Neuf dès 90,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
12 avis
Neuf dès 86,31 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
Casio Montre Jaune Digital Hommes G-Shock Gbd-200-9er
Neuf dès 117,93 €
-
Casio Enticer Gent
Neuf dès 86,00 €
-
Casio Montre Argent Chronographe Hommes Edifice Efv-610d-1avuef
Neuf dès 98,99 €
-
Casio Montre Noir Analogique - Digital Hommes G-Shock Gba-800-1aer
Neuf dès 89,00 €
-
Casio Montre Noir Digital Hommes G-Shock Gw-M5610u-1ber
3 avis
Neuf dès 112,97 €
-
Casio Montre Homme Argente Cadran Rouge Avec Dateur Étanche 50 M Acier Inoxydable ¿Mtp-Vd01d-4bvudf
Neuf dès 85,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 86,30 €
-
Montre Casio Edifice Efr-526l-1avuef Efr-526l-1avuef
Neuf dès 98,23 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Bronze
Neuf dès 115,24 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 92,66 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,29 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
-
|
Plastique
|
-
|
Plastique
|
Or
|
Métal
|
Plastique
|
Plastique
|
-
|
Métal
|
Plastique
|
Plastique
|
Cuir
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
Or
|
-
|
Acier
|
-
|
Matière du bracelet
-
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
-
|
Date
|
Date
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio G - Shock Ga - 2100 - 2a2 Montre Bracelet Quartz Bleu
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio G - Shock Ga - 2100 - 2a2 Montre Bracelet Quartz Bleu - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique et LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Précision du chronomètre | 0,001 s |
| Compte à rebours | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 200 m |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | 15 sec/mois |
| Fonction Snooze | Oui |
| Fuseaux horaires | Oui |
| Nombre de fuseaux horaires | 29 |
| Nombre d'alarmes réglables | 5 |
| Pays d'origine | CHN |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Charbon, Résine |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Couleur principale du casier | Bleu |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Bleu |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Bleu |
| Conception du produit | Sport |
Puissance
| Type de batterie | SR726W |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 45,4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 48,5 mm |
| Hauteur | 11,8 mm |
| Poids | 51 g |
| Longueur de la bande | 21,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE