Casio EFV-150D-1AV Montre bracelet Quartz Acier inoxydable - Casio
- Composition : Acier Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
99,99 €
Produit Neuf
Ou 25,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 9 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Efv - 150d - 1av Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Efv - 150d - 1av Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio EFV-150D-1AV Montre bracelet Quartz Acier inoxydable
Neuf dès 79,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
13 avis
Neuf dès 84,98 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
Casio Enticer Gent
Neuf dès 86,92 €
-
Casio Montre Argent Chronographe Hommes Edifice Efv-610d-1avuef
Neuf dès 96,79 €
-
Casio Montre Noir Analogique - Digital Hommes G-Shock Gba-800-1aer
Neuf dès 97,19 €
-
Casio Montre Homme Argente Cadran Rouge Avec Dateur Étanche 50 M Acier Inoxydable ¿Mtp-Vd01d-4bvudf
Neuf dès 85,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Edifice Bluetooth Ecb-2000d-1aef Bluetooth Montre 51mm
2 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 80,13 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 84,13 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 65,88 €
-
Montre Casio Edifice Efr-526l-1avuef Efr-526l-1avuef
Neuf dès 98,23 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection Ae-1600h-5avdf Montre Bracelet Mâle Gris
Neuf dès 77,54 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 69,98 €
-
Casio Vintage B640wcg-5 Montre Bracelet Unisexe Or
Neuf dès 99,65 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Acier
|
Plastique
|
-
|
Or
|
Métal
|
Plastique
|
-
|
Métal
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Métal
|
Cuir
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
Acier
|
Matière du bracelet
Acier
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
-
|
Date
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Chronographe
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Efv - 150d - 1av Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Efv - 150d - 1av Montre Bracelet Quartz Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Précision | 20 sec/mois |
| Réglage automatique de la date | Oui |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Bleu |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
Puissance
| Type de batterie | SR920SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 46,5 mm |
|---|---|
| Profondeur | 42,6 mm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 113 g |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE