Casio Standard MTP-B145D-9AVEF Montre bracelet Acier inoxydable - Casio
- Composition : Acier Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix conseillé 79,90 €
-6%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus74,72 €
Produit Neuf
Ou 18,68 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 5 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 79,90 €
-6%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus74,73 €
Produit Neuf
Ou 18,68 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
MONTRE - CASIO - MTP-B145D - HOMME - DOR? CLAIR - QUARTZ - ANALOGIQUE
UN MODELE DOR? CLAIR LUMINE - Expédition généralement sous 5 jours.Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 79,90 €
-2%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus77,60 €
Produit Neuf
Ou 19,40 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 79,90 €
-3%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus76,72 €
Produit Neuf
Ou 19,18 € /mois
-
Livraison : 9,00 €
Gratuits dès 100,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 28 mai et le 4 juin
Délai de livraison estimé en 5 jours
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 9,00 €
-
86,00 €
Produit Neuf
Ou 21,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Mtp - B145d - 9avef Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Standard Mtp - B145d - 9avef Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard MTP-B145D-9AVEF Montre bracelet Acier inoxydable
Neuf dès 62,49 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Edifice Bluetooth Ecb-2000d-1aef Bluetooth Montre 51mm
2 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 80,13 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection Ae-1600h-5avdf Montre Bracelet Mâle Gris
Neuf dès 77,54 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 69,98 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,47 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 45,00 €
-
Casio Standard Ltp-1129a-7br Montre Bracelet Femelle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 65,90 €
-
Casio Standard Mtp-Vt04d-1e Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable
Neuf dès 79,06 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Acier
|
-
|
-
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
Acier
|
Matière du bracelet
Acier
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Standard Mtp - B145d - 9avef Montre Bracelet Acier Inoxydable
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Standard Mtp - B145d - 9avef Montre Bracelet Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 5 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 50 m |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Mode horloge | 12h |
| Couleur principale du produit | Acier inoxydable |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Jaune |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Couleur de marqueur de montre | Argent |
| Type de fermoir | Fermoir repliant |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Argent |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Argent |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Argent |
| Couleur principale de la couronne | Argent |
Puissance
| Type de batterie | SR621SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 35 mm |
|---|---|
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 7,4 mm |
| Poids | 82 g |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE