Casio Vintage AQ-230A-7AMQY Montre bracelet Unisexe Quartz Acier inoxydable, Noir Acier inoxydable - Casio
- Vintage
- Composition : Acier Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
-
62,14 €
Produit Neuf
Ou 15,54 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 5 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
-
74,67 €
Produit Neuf
Ou 18,67 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 30 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Vintage Aq - 230a - 7amqy Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Vintage Aq - 230a - 7amqy Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Vintage AQ-230A-7AMQY Montre bracelet Unisexe Quartz Acier inoxydable, Noir Acier inoxydable
Neuf dès 39,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Wrist Watch Digital
Neuf dès 31,99 €
-
Relogio Casio Collection
1 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Montre Casio Collection Ae-1200wh-1cvef
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection W-800h-1aves
1 avis
Neuf dès 31,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Montre Casio Mixte Chrono Résine Noir Lw203-1bvef Sport
Neuf dès 31,99 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 45,00 €
-
Casio Standard Mtp-V002d-1b Montre Bracelet Mâle Noir Et Vert
Neuf dès 51,80 €
-
Montre Casio A158we
Occasion dès 35,00 €
-
Montre Casio Homme
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Edifice Efv-550gy-8av
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Casio Ae-1500whc-8avef Grise
Neuf dès 49,90 €
-
Montre Casio Timeless Ae-1700h-1avef Noire
Neuf dès 51,60 €
-
Casio Vintage A159w-N1 Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable Argent
Neuf dès 49,62 €
Occasion dès 54,11 €
-
Montre Femme Casio Lq-139amv-1mw Bracelet Résine
Neuf dès 42,89 €
-
Casio Ltp-1128pa-7b Montre Bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 50,08 €
-
Montre Casio Mq24 7eldf
Neuf dès 42,14 €
-
Montre Casio Mq38 9a-Aiguilles Homme Anti Allergie
Neuf dès 47,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Acier
|
-
|
-
|
-
|
Métal
|
Acier
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
Verre
|
Matière du bracelet
Acier
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Alarme
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Vintage Aq - 230a - 7amqy Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable
- Montre Adulte mixte CasioDescriptif technique Casio Vintage Aq - 230a - 7amqy Montre Bracelet Unisexe Quartz Acier Inoxydable, Noir Acier Inoxydable - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique et LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Précision du chronomètre | 0,01 s |
| Capacité de mesure du chronomètre | 59'59.99'' |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous, Jour |
| Imperméable | Oui |
| Nombre de mains | 2 |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction Alarme | Oui |
| Précision | 30 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
Design
| Sexe | Unisexe |
|---|---|
| Matériau du boîtier de montre | Résine, Chrome |
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable, Noir |
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rectangulaire |
| Couleur principale du cadran de la montre | Gris |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Matériau de la lunette | Résine |
Puissance
| Type de batterie | SR920W |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 29,8 mm |
|---|---|
| Profondeur | 38,8 mm |
| Hauteur | 8,1 mm |
| Poids | 47 g |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE