Casio Standard MTP-B145G-9AVEF Montre bracelet Or - Casio
- Composition : Or
- Coloris : Doré Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
114,94 €
Produit Neuf
Ou 28,74 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 8 juin
0
Voir le détail de l'annonce -
-
126,00 €
Produit Neuf
Ou 31,50 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Mtp - B145g - 9avef Montre Bracelet Or - Montre Adulte mixte Casio
0 avis sur Casio Standard Mtp - B145g - 9avef Montre Bracelet Or - Montre Adulte mixte Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard MTP-B145G-9AVEF Montre bracelet Or
Neuf dès 65,99 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1a1er Montre Bracelet Quartz Noir
13 avis
Neuf dès 84,98 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Edifice Bluetooth Ecb-2000d-1aef Bluetooth Montre 51mm
2 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 80,13 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Casio G-Shock Ga-2100-1aer Montre Bracelet Quartz Noir
2 avis
Neuf dès 84,13 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection Ae-1600h-5avdf Montre Bracelet Mâle Gris
Neuf dès 77,54 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 69,98 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,40 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio Ae-1500wh-8b2vdf Montre Bracelet
Neuf dès 77,38 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 73,61 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Or
|
Plastique
|
-
|
-
|
Métal
|
Métal
|
-
|
Plastique
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
Or
|
|
Caractéristiques
-
|
Etanche
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio Standard Mtp - B145g - 9avef Montre Bracelet Or - Montre Adulte mixte Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 5 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 50 m |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Couleur principale du produit | Or |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
|---|---|
| Finition du casier | Ion |
| Couleur du boîtier | Or |
| Couleur principale du casier | Or |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Revêtement de bande | Ion |
| Couleur principale de la bande | Or |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Or |
| Style de marqueur de montre | Sans chiffre |
| Couleur de marqueur de montre | Or |
| Type de fermoir | Fermoir repliant |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Or |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Or |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Or |
Puissance
| Type de batterie | SR621SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 42 mm |
|---|---|
| Profondeur | 48,5 mm |
| Hauteur | 9,7 mm |
| Poids | 124 g |
| Épaisseur du casier | 9,7 mm |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE