Gigabyte G750H - Alimentation PC - ATX12V 2.31 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 750 watt - PFC active - Gigabyte
- Blocs d'alimentation
- Interne
- 750 Watt
- Certification 80 PLUS Gold Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigabyte G750H - Alimentation PC - Alimentation électrique
0 avis sur Gigabyte G750H - Alimentation PC - Alimentation électrique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Gigabyte G750H - Alimentation PC - Alimentation électrique
Général
| Conformité aux spécifications | ATX12V 2.31 |
|---|---|
| Facteur de forme PSU | ATX |
Périphérique d'alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Fréquence requise | 47 - 63 Hz |
| Détails sur les connecteurs de sortie | 1 x alimentation ATX 24 broches avec section détachable de 4 broches - 1 x alimentation 8 broches +12V avec section détachable 4 broches - 4 x Alimentation PCI Express de 8 broches avec section détachable à 2 broches - 7 x alimentation ATA série de 15 broches - 3 x alimentation interne 4 plots - 1 x connecteur mini-alimentation 4 broches |
| Tension de sortie | +3.3, +5, ±12 V |
| Capacité d'alimentation | 750 watt |
| Courant électrique de sortie | +3.3V - 22 A - +5V - 22 A - +12V - 62 A - -12V - 0.3 A - +5VSB - 2.5 A |
| Efficacité | 90% |
| Gestion de câbles modulaires | Oui |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
Divers
| Fiabilité MTBF | 100,000 heures |
|---|---|
| Système de refroidissement | Ventilateur 140 mm |
| Fonctions | Protection contre les surtensions, protection de surtension, compatible SLI, compatible CrossFire, protection contre les sous-tensions, protection de court-circuit, rail 12V unique, ventilateur à double roulement à billes |
| Normes de conformité | TUV, BSMI, CCC, FCC, EAC, RCM |
Dimensions et poids
| Largeur | 15 cm |
|---|---|
| Profondeur | 16 cm |
| Hauteur | 8.6 cm |